Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

"Морская Биржа" №3(21), 2007

21.09.07 выходит сентябрьский номер журнала "Морская Биржа" (МБ). Приглашаем ознакомиться с дайджестом нового номера.
Получить МБ в обмен за ВИЗИТКУ вы сможете на выставке НЕВА-2007 (24-27 сентября) на стенде "Морской Биржи" - Павильон № 4, 1 этаж.
Добро пожаловать на выставку НЕВА-2007!

Подробности >>>


Красное Сормово спустило на воду второй танкер проекта 19619 для Группы Pamali

09.09.07 на Красном Сормово состоялся спуск второго танкера проекта 19619 для судоходной компании Palmali. Судно получило название "Agdash", в честь старинного азербайджанского города.
Контрактом предусмотрено строительство трех танкеров данного проекта, два из них будут переданы заказчику в ноябре 2007 года, третий танкер построят к ноябрю 2008 года. Первый танкер "Massali" был спущен в августе текущего года.

Полный текст >>>


Возможности судна типа "Каспиан Экспресс"

06.09.07 сухогруз проекта 003RSD04 "Ulus Wind" продемонстрировал свои технико-эксплуатационные качества и свое назначение, доставив в порт Бузан Астрахани первые шестнадцать модулей кардиоцентра в рамках национального проекта "Здоровье".
Рейс судна с негабаритным грузом из Любека через Балтийское море, Санкт - Петербург, Волго-Балтийский путь и Волгу продолжался 15 суток.
09.-11.09.07 два других судна типа "Каспиан Экспресс" доставят свои части медицинского центра, всего судоходная компания "Альброс" выполнит шесть рейсов и перевезет в порт Бусан 327 модулей, которые из-за своих размеров не могли быть доставлены другими судами.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Фрадков обещал уволить главу Роспрома в ближайшее время

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков в ближайшее время намерен подписать распоряжение об увольнении Бориса Алешина с поста руководителя Роспрома в связи с его переходом на работу в руководство в ОАО "АвтоВАЗ".

Подробности >>>


Россия покажет свою силу в Арктике

Арктический шельф постепенно становится одной из потенциальных арен столкновения интересов ведущих мировых держав.
О том, что происходит сегодня вокруг результатов последней российской арктической экспедиции, а также об общем положении дел в нефтегазовом секторе, в интервью с президентом Союза нефтегазопроизводителей России Геннадием Шмалем.

Подробности >>>


Усть-Лугу выведут на мощность 3 млн TEU?

Президент одной из крупнейших российских контейнерных компаний - ОАО "НКК" - Алена Ашуркова озвучила размер инвестиций по ключевым объектам НКК.
В частности, по порту Усть-Луга они составят $800 млн в период с 2006 по 2020-й гг. Планируется, что к 2019-му терминал компании, расположенный в Усть-Лужской губе, выйдет на мощность 3 млн TEU ежегодно.
В укрепление Новороссийского контейнерного терминала с 2006-го по 2020-й будет вложено $153 млн (планируемая ежегодная мощность терминала к 2017-му составляет 750 тыс. TEU).
Украинский терминал компании в будущем планируется вывести на ежегодную можность 4 млн TEU, а в 2006-2020 гг. в него будет вложено более $500 млн.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное