Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

Транспортная группа FESCO подтвердила готовность к инвестированию в инфраструктуру в рамках государственно-частного партнерства

Евгений Амбросов, Генеральный директор Транспортной группы FESCO, принял участие в заседании Морской коллегии при Правительстве РФ, которое проводилось 25.09.07 в порту Восточном под председательством первого вице-премьера Сергея Иванова при участии министра транспорта Игоря Левитина, а также губернатора Приморья Сергея Дарькина.
Заседание Морской коллегии было посвящено специфическим проблемам портового хозяйства Дальнего Востока, а также путям их решения в ближайшей и среднесрочной перспективе.

Полный текст >>>


Платформа отправилась к заказчику

Морская платформа "MOSS CS-50" покинула акваторию ФГУП "ПО "Севмаш". Вечером 24.09.07 прибывшие из Мурманска специализированные суда "Нефтегаз-55" и "Нефтегаз-57" начали буксировку платформы в море.
Универсальная морская полупогружная платформа "MOSS CS-50 MkII" (проект 2958) построена на Севмаше по заказу компании "Moss Mosvold Platforms AS" (Норвегия).
Как сообщил на торжественной церемонии председатель совета директоров компании "Moss Mosvold Platforms AS" Рой Мосволд, платформа будет дооснащена буровой установкой в Италии, затем начнет работать в норвежском секторе Северного моря.

Полный текст >>>


Группа компаний "Палмали" на Неве-2007

25.09.07 в рамках международной выставки "Нева – 2007" прошло очередное заседание Ассоциации судоходных компаний России, на котором были рассмотрены актуальные вопросы судоходства: такие как - регулирование дипломирования экипажей судов внутреннего и смешанного (река-море) плавания, развитие туристических и экскурсионных перевозок по внутренним водным путям Российской Федерации, презентация Поволжской логистической ассоциации.
За большой вклад в развитие транспортной инфраструктуры, судоходного бизнеса и судостроения на верфях Российской Федерации Ассоциация судоходных компаний выдвинула компанию "Палмали" на конкурс "Лидер года", проводимого Администрацией Президента Российской Федерации и Торгово-промышленной палатой РФ, в номинации "Лучшая судоходная компания России 2007 года".

Полный текст >>>


Компания Skoda JS выиграла тендер

Компания Skoda JS (Чехия), входящая в состав Объединенных машиностроительных заводов (ОМЗ), выиграла тендер на продолжение проекта обновления системы контроля и управления (СКУ) атомной электростанции (АЭС) Дукованы (Чехия), принадлежащей государственной компании CEZ (ЧЕЗ - Чешская Энергетическая Компания).
Подписание контракта по реализации данного проекта стоимостью более $ 200 млн. между компанией CEZ и Skoda JS планируется в начале октября.

Полный текст >>>


Ингосстрах платит. Всегда.

ОСАО "Ингосстрах" выплатило возмещение в размере 761 тыс. 664 евро в связи с аварией судна "Arina", застрахованного по КАСКО и от потери фрахта.
Сухогруз "Arina", следуя в Роттердам, груженное стальной продукцией, село на мель недалеко от порта Андерстен. В результате инцидента судно получило значительные повреждения корпуса в носовой части, пробоины, также произошло затопление балластных танков.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Европейских судостроителей беспокоят мощности азиатских государств

Нас действительно беспокоят излишние судостроительные мощности азиатских государств, но мы не боимся конкурентов", - заявил 25.09.07 на XI Международной конференции "Российское судостроение и судоходство, деятельность портов, освоение океана и шельфа" в Санкт-Петербурге генеральный секретарь Сообщества ассоциаций европейских судоверфей Рейнхард Люкен.
Г-н Люкен отметил, что "в европейском судостроении есть ряд слабостей по сравнению с азиатским".
"Во-первых, по сравнению с азиатскими государствами у нас очень большой недостаток инвестиций, - сказал он. - Они же вливают в судостроение миллиарды долларов, поэтому производство у них идет очень быстро и активно".
По словам Люкена, еще одной проблемой является "раздробленность производства на европейских верфях". "В Японии, Корее и Китае производство разных судов происходит на одном потоке, а у нас существует жесткая специализация на каждой верфи", - подчеркнул он и добавил: "Кроме того, аренду за помещения мы платим на 60% большую, чем азиаты".
В заключение он отметил, что "в настоящее время от азиатских государств можно ожидать только нарушения правил судостроения, что может привести к производству большого, но некачественного объема судовой продукции".

Подробности >>>


Анонсы выставок и конференций

Posidonia

2-6 июня 2008, Hellenikon Exhibition Centre, Афины, Греция
Раз в два года греческие судовладельцы приглашают всех на Посейдонию - одну из самых престижных в мире выставок в области судостроения и судоходства. Знаменитое греческое гостеприимство способствует обсуждению последних достижений индустрии, налаживанию деловых контактов, и делает участие в выставки ни с чем не сравнимым удовольствием. Добро пожаловать!

Подробности >>>


НЕВА 2009

22-25 сентября 2009 г., Россия, Санкт-Петербург, "Ленэкспо"
Десятилетие выставок НЕВА - 20 лет развития Российской морской индустрии.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное