Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

РС приглашает...

17-18.10.07, Санкт-Петербург, Россия

Российский морской регистр судоходства (РС) приглашает всех представителей морской индустрии принять участие в Х Международном семинаре "Субстандартное судоходство – проблемы и пути их решения через сотрудничество. Международные инициативы: время решительных действий".

Полный текст >>>


Группа Осло Марин на Рандеву перестраховщиков в Монте-Карло

Рандеву перестраховщиков в Монте-Карло разменяло пятый десяток. Среди постоянных участников последних лет – Группа Осло Марин.
Виталий Архангельский, президент Группы Осло Марин, и Кейт Паркер, директор лондонского офиса Группы, в эти дни принимают участие в ежегодном Рандеву перестраховщиков в Монте-Карло.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

В Приморье стартовал фестиваль морских вузов

Второй международный фестиваль морских вузов “Молодые капитаны мирового океана” стартовал во Владивостоке. Участие в фестивале принимают 7 российских и 2 иностранных морских учебных заведения.
Приветственную телеграмму участникам и гостям фестиваля направил президент РФ Владимир Путин.
“Ваш фестиваль, получивший широкую поддержку в России и за рубежом, вновь собрал талантливую, энергичную, стремящуюся к профессиональным успехам молодежь. Такой масштабный смотр позволяет вам найти применение своим умениям и навыкам, проявить характер, волю и упорство, и главное, постичь все тонкости морского дела.
Очень важно, что вместе с коллегами из-за рубежа участники фестиваля уже сегодня закладывают фундамент будущей совместной работы на просторах Мирового океана, внося достойный вклад в развитие сотрудничества между морскими державами”, - говорится в телеграмме.

Подробности >>>


Одиночное плавание

Газовая монополия хочет перевозить СПГ на отечественных судах

Петербургская "Северная верфь" намерена к 2011 году начать строительство первого судна для перевозки сжиженного природного газа (СПГ). Как заявил 11.09.07 гендиректор предприятия Андрей Фомичев, компания рассчитывает получить заказ на поставку таких судов от "Газпрома". Но несмотря на потребности газовой монополии в газовозах, решить вопрос с их заказом планируется не раньше 2009 года.

Подробности >>>


Греческие судовладельцы продолжают приносить основную прибыль Греции

В августе, в течение традиционно "штильного" для предпринимательства месяца, шестнадцатью морскими компаниями Греции были размещены заказы на строительство 58 судов (дополнительно ещё 6 в качестве опциона) на общую сумму $4,7 млрд.
Заказ последнего летнего месяца логично дополняет показатели первых семи месяцев 2007 года: 334 новых судна стоимостью $18,315 млрд и суммарным водоизмещением 26 млн тонн.
Греческие судовладельцы динамично выступают не только на рынке новых судов, но и поддержанных. За семь месяцев текущего года в греческую собственность перешли 309 судов second hand стоимостью $11 млрд.
Характерная статистика – каждый день греческий торговый флот пополняется тремя судами. В этом своеобразном судостроительном чемпионате за греками с очень большим отрывом следуют норвежские и немецкие судовладельцы.

Подробности >>>


Унификация под ВТО

Порты готовы помочь стране пришвартоваться к Всемирной торговой организации (ВТО)

Морские порты России изменили отношение к унификации железнодорожных тарифов на перевозки между пограничными переходами и портами.
Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморреч­флот) Александр Давыденко заявил журналистам, что портовики к выравниванию тарифов готовы. При этом он пояснил, что перераспределения грузопотоков на порты сопредельных стран, как считалось ранее, не произойдет.

Подробности >>>


Инвестор пошел на дно

Бизнес готов поддержать деньгами "реанимацию" Северного морского пути

В ближайшие пять-семь лет в Архангельской области построят глубоководный морской порт и подведут к нему железную и автомобильную дороги. Это будет началом новой жизни Северного морского пути. А к 2020 году со стапелей сойдут 14 новых ледоколов.
Об этих планах корреспонденту "РГ" рассказал руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот) Александр Давыденко.

Подробности >>>


ТРАСЕКА открыт для всех?

Несмотря на серьезную конкурентную борьбу – как с морскими маршрутами, так и с наземными транспортными коридорами – сегодня проект ТРАСЕКА вполне может претендовать на весомую часть китайско-европейского грузопотока, полагает Рустан Дженалинов, генеральный секретарь ПС МПК ТРАСЕКА (TRACECA).

Подробности >>>


Километр под землей

Конкурс на строительство Орловского тоннеля в Санкт-Петербурге, который соединит левый и правый берега Невы в районе Орловской улицы и Пискаревского проспекта, будет объявлен 12.09.07.
После ввода Орловского тоннеля в эксплуатацию пропускная способность Волго-Балтийского канала, по оценкам экспертов, увеличится в 1,2 раза или на 3 миллиона тонн грузов за навигацию.

Подробности >>>


Госзаказы амурскому судостроительному заводу

Глава Амурской области Николай Колесов и руководитель Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство) Андрей Крайний подписали Соглашение о взаимодействии между правительством Амурской области и Федеральным агентством по рыболовству, которое будет способствовать развитию и расширению двухстороннего сотрудничества и содействовать стабильному развитию экономики Амурской области в сферах судостроения и рыборазведения.
Андрей Крайний отметил, что агентство по рыболовству России рассматривает базу Благовещенского судостроительного завода как оптимальный вариант для выпуска судов, предназначенных для нужд Дальневосточного флота.
Со следующего года запланировано проведение ревизии парка судов всего российского судоходства, поэтому потребность в новых, современных рыболовецких сейнерах резко возрастет, т.к. более половины арсенала рыболовецких судов из 3,7 тысяч устарело морально и физически.
Прогнозируемые объемы предстоящих заказов у Благовещенского судостроительного завода - 100-150 судов, что позволит предприятию реализовать свой потенциал на полную мощность и придаст его развитию "второе дыхание".

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное