Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

"Новороссийский морской торговый порт" подписал ряд инвестиционных соглашений

ОАО "Новороссийский морской торговый порт" объявляет о подписании ряда инвестиционных соглашений между его дочерними предприятиями и Юго-Западным банком Сбербанка России, направленных на расширение и модернизацию мощностей по перегрузке зерновых, лесных и наливных грузов, а также совершенствование логистики предприятий-участников программы в соответствии с возрастающими требованиями участников современного рынка стивидорных услуг. Объем подписанных инвестиционных соглашений со Сбербанком России ОАО составляет порядка 73 млн. долларов США.

Полный текст >>>


НКК начинает строительство контейнерного терминала в Шушарах

Национальная контейнерная компания (НКК) официально начинает строительство логистического комплекса "Шушары" в С.Петербурге. В составе комплекса планируется построить контейнерный терминал, позволяющий единовременно хранить 10 тыс. TEU груженых и 4,5 тыс. TEU порожних контейнеров.

Полный текст >>>


Приветствие Министра транспорта к участникам выставки "Нева-2007"

Опубликовано приветствие Министра транспорта Российской Федерации И.Е. Левитина участникам и гостям XI международной выставки по судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа "Нева-2007".

Подробности >>>


Отраслевые новости

Северо-Европейский газопровод уложат Europipe и OMK

Nord Stream AG объявила победителей международного тендера на поставку стальных труб для строительства первой нитки Северо-Европейского газопровода по дну Балтийского моря. Этот заказ оценивают в €1,5-1,8 млрд. Три четверти объема поставок обеспечит немецкая Europipe, остальное -- Выксунский металлургический завод. Участие россиян в проекте ограничил морской стандарт качества Det Norske Veritas.

Подробности >>>

Коммерсант 175 от 26.09.2007


Система финансирования судостроения в России отсутствует

"Стабильная система финансирования судостроительной отрасли в России не налажена, и вообще, как таковая, отсутствует", - заявил директор судостроительных проектов ОАО "Финансовая лизинговая компания" Виктор Чугунов. Он также отметил, что проблемы с финансированием отрасли хорошо известны: "судоходные компании в период строительства не могут авансировать из собственных средств более 15-25% цены судна и предоставить банкам достаточное обеспечение для получения долгосрочного финансирования."

Полный текст >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное