Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

ОСАО "Россия" застраховало гражданскую ответственность НМТП

ОСАО "Россия" заключило договор страхования гражданской ответственности организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты, с многопрофильной стивидорной и портовой сервисной компанией, крупнейшим торговым портом по грузообороту в России – ОАО "Новороссийский Морской Торговый порт" (НМТП).

Полный текст >>>


Объявление цены акций ОАО "НМТП"

02.11.07 объявлена цена акций в рамках международного предложения существующих обыкновенных акций ОАО "Новороссийский морской торговый порт" (ОАО "НМТП"), многопрофильной стивидорной и портовой сервисной компании, крупнейшего торгового порта по грузообороту в России.
Цена Международного предложения составляет $0,2560 за одну акцию ОАО "НМТП", при этом рыночная капитализация ОАО "НМТП" составляет около $4,9 млрд.

Полный текст >>>


Wartsila и БМЗ подписали лицензионное соглашение

31.10.07 Wartsila и Брянский машиностроительный завод (БМЗ, ЗАО "Трансмашхолдинг") заключили лицензионное соглашение, в соответствии с которым завод получил право на производство малооборотных двухтактных судовых дизелей, разработанных компанией Wartsila.
Wartsila и БМЗ рассматривают настоящее соглашение как основу для долгосрочного сотрудничества в области производства малооборотных двигателей Wartsila. По соглашению, БМЗ сможет производить двигатели с диаметром цилиндра до 820 мм включительно. Первый дизель будет выпущен на БМЗ в 2009 г.

Полный текст >>>


ОАО "Совкомфлот" - лидер морского транспорта России

Группа компаний ОАО "Совкомфлот" второй год подряд становится лауреатом национальной общественной премии транспортной отрасли России "Золотая колесница", в главной номинации "Лидер морского транспорта России".

Полный текст >>>


Сухогрузный теплоход для "Beaufort Shipping"

27.10.07 Волгоградским судостроительным заводом (Группа МНП) был спущен на воду восьмой в серии многоцелевой сухогрузный теплоход дедвейтом 6970 т "Dorado Plus" пр. 006RSD05 с двумя полноповоротными винто-рулевыми колонками.
Это судно класса "Волго-Дон макс" предназначено для судоходной компании "Beaufort Shipping". Первые семь судов серии успешно эксплуатируются группой компании "Палмали" на перевозках зерна в Средиземном и Черном морях.
Проект судна разработан Морским Инженерным Бюро (Одесса, Украина).

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Переезд штаба ВМФ даст работу питерским морякам

Город на Неве становится желанным местом для крупных государственных структур. Вслед за Конституционным судом сюда потянулись и отцы-командиры Военно-морского флота.
Министр обороны Анатолий Сердюков поручил главкому ВМФ Владимиру Высоцкому подготовить план переезда штаба в Петербург.

Подробности >>>


Российские танкеры идут в Арктику

Крупнейшие российские пароходства - "Совкомфлот" и "Новошип" подсчитали, сколько они стоят. Оказалось - $3,37 млрд. Как предполагают эксперты, после объединения, которое должно состояться до конца нынешнего года, новая мегакомпания может стать третьей в мире по стоимости активов и второй - по суммарному водоизмещению.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное