Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

Премия за платформу

16.11.07 делегации ПО "Севмаш" в Администрации Архангельской области вручили премию им. М.В. Ломоносова.
В номинации "Развитие техники и технологии при освоении природных богатств Севера" в этом году премии удостоен авторский коллектив Севмаша под руководством начальника производства морской техники и гражданского судостроения В.В. Бородина за работу "Внедрение прогрессивной технологии постройки полупогружной морской платформы MOSS CS-50 Mk.II проекта 2958 на ФГУП "ПО "Севмаш".

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Rockwool построит крупнейший в РФ завод

Датской компания Rockwool приняла решение о строительстве в Татарстане на территории ОЭЗ "Алабуга" самого мощного предприятия в России по производству минераловатной теплоизоляции.
Rockwool инвестирует в строительство завода 125 млн евро - это крупнейшая в истории группы сумма заявленных инвестиций, когда-либо вложенная в создание нового производственного предприятия в мире.
Мощность на момент запуска составит 100 тысяч тонн в год. Установка второй линии позволит увеличить мощность предприятия вдвое.
Изоляция Rockwool предназначена для всех видов строительных конструкций зданий и сооружений, судостроения, промышленного оборудования, трубопроводов и воздуховодов.

Подробности >>>


Смена наблюдателей

Представители FESCO изменяют управление ВМТП

На внеочередном собрании акционеров ОАО "Владивостокский морской торговый порт" (ВМТП) досрочно прекращены полномочия прежнего наблюдательного совета. Новым председателем совета избран председатель совета директоров группы FESCO Симан Поваренкин, а его заместителем – президент ОАО ВМТП Михаил Робканов.

Подробности >>>


ВСЗ увеличивает дедвейт

Завод будет строить супертанкеры

Выборгский судостроительный завод (ВСЗ) планирует построить до 2011 года в районе порта Приморска еще один завод стоимостью более 1 млрд евро, который будет производить танкеры дедвейтом более 100 тыс. т. Сейчас подобные суда в России не строит ни одна верфь.
Кроме этого ВСЗ, недавно получивший заказ "Газпрома" на строительство двух буровых платформ для освоения Штокмановского месторождения, намерен расширить мощности, вложив в реконструкцию в 2008--2009 годах более 800 млн руб.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное