Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

Морская Биржа - 2008

Предлагаем Вашему вниманию
Медиа-кит журнала "Морская Биржа" (МБ) на 2008 год (формат PDF).
Редакция МБ заключает рекламные договора на 2008 год (скидки до 20%).

Подробности >>>


Информация о рейсе НЭС "Академик Федоров"

06.11.07 НЭС "Академик Федоров" отошел то причала Морского порта и взял курс на порт Бремерхафен (ФРГ). Цель захода в порт -- принятие на борт дополнительного экспедиционного груза.

Полный текст >>>


Группа Осло Марин принимает участие в Europort Maritime 2007

Президент Группы Осло Марин Виталий Архангельский и Евгений Коротков, коммерческий директор универсального морского перегрузочного комплекса "Онега", принимают участие в выставке Europort Maritime 2007 в Роттердаме.

Полный текст >>>


СУДОСТРОЕНИЕ 5 2007

Приглашаем ознакомиться с дайджестом нового номера.

Полный текст >>>


СОГАЗ застраховал ОАО "Сахалинморнефтемонтаж"

Страховая Группа "СОГАЗ" заключила с ОАО "Сахалинморнефтемонтаж" договор страхования гражданской ответственности организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты, за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу третьих лиц и окружающей природной среде в результате аварии на опасном производственном объекте.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Арктика во имя Америки

США присоединятся к Конвенции по морскому праву

Комитет сената США по международным делам одобрил ратификацию Конвенции ООН по морскому праву. Было подчеркнуто, что этот шаг позволит Вашингтону "полностью реализовать право на защиту прибрежных и океанических ресурсов, которыми наделены участники конвенции".

Подробности >>>


Морские перевозки на локомотивной тяге

"Мы понимаем, что российский судостроительный рынок очень непрост, более того – это один из самых сложных рынков в мире. Сложность заключается в его "здоровом консерватизме", а также в слабостях существующей правовой и организационной инфраструктуры, проигрывающей при глобальной конкуренции с ведущими мировыми рынками судостроения", – считает директор по продажам General Electric Владимир Воронов.

Подробности >>>


Собрать из 15 структур

Новый рыбный орган получит кредит в 50 млрд руб. и "вернет российский промысел в мировой океан"

01.11.07 одобрено положение о Госкомитете по рыболовству.
В августе первый вице-премьер Сергей Иванов сетовал, что количество ведомств, "сидящих на рыбе, превышает все разумные пределы", а тогдашний премьер Фрадков говорил, что надо создавать "единое ведомство со всеми вытекающими".

Подробности >>>


$1,2 млрд на логистику

Партнеры расширили планы строительства складов под единым брендом и увеличили запланированные инвестиции вдвое

Британский инвестиционный фонд Raven Russia и группа компаний "Авалон" определили города, в которых они собираются до 2013 г. построить складские комплексы общей площадью 1,5 млн кв. м под брендом Megalogix. На первом этапе партнеры решили остановиться на 15 городах. Megalogix изучает возможности для экспансии на рынках Украины и других стран СНГ.

Подробности >>>


Юбилей Антарктиды отметят кругосветкой

Самый быстрый парусник в мире "Паллада" уходит в кругосветное плавание. Почти год фрегат будет бороздить морские просторы по районам, открытым в ХIX-XX веках российскими моряками. Таким образом в разных странах мира моряки намерены рассказать о роли России в открытии Антарктиды и освоении Арктики.

Подробности >>>

Известия Науки


Инфраструктуру - за город

Генеральная схема развития Санкт-Петербурга как железнодорожного транспортного узла будет разработана до конца 2008 года. В рамках этого документа между Петербургом и железной дорогой будет реализован ряд проектов. В том числе, часть грузов будет вынесена за пределы города.

Подробности >>>


Проект голландский

В Санкт-Петербурге построят новый контейнерный терминал

ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" (МПСП) заключило договор с голландской компанией на проектирование контейнерного терминала. Общий объем инвестиций в проект составит $364 млн.
Royal Haskoning выбран в качестве генерального проектировщика по итогам проведенного тендера. В соответствии с условиями тендера Royal Haskoning будет выполнять работы совместно с проектным институтом в области морского гидротехнического строительства – ОАО "Ленморниипроект".

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное