Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

PRISCO делится опытом работы в Арктике и Антарктике

По приглашению старейшего классификационного общества Регистр Ллойда представители Приморского морского пароходства (PRISCO) рассказали о богатом опыте работы судоходной компании в Арктике и Антарктике.
Встреча прошла в рамках семинара, посвященного техническим особенностям эксплуатации судов во льдах, который Lloyd’s Maritime Academy организовала в столице морской индустрии Лондоне для владельцев и операторов судов, работающих в условиях отрицательных температур.
Интерес к мероприятию проявили также представители научно-исследовательских институтов, классификационных обществ, государственных структур из Канады, Швеции, Финляндии, Норвегии, других стран.

Полный текст >>>


СОГАЗ продолжает реализацию Стратегии по выходу на международный страховой рынок

В начале ноября 2007 года состоялся рабочий визит руководства Страховой Группы "СОГАЗ" в Великобританию. В состав делегации вошли Председатель Правления Вадим Янов, Заместители Председателя Правления Корней Биждов и Алексей Леоненко. Также в деловой поездке принял участие Генеральный директор крупнейшего коммерческого перевозчика, оператора флота Администрации Президента Российской Федерации ФГУП "Государственная транспортная компания "Россия" Сергей Михальченко.
В ходе визита руководство Группы провело ряд деловых встреч с представителями лондонского страхового рынка по широкому спектру вопросов. В результате переговоров установлены и расширены контакты с ведущими страховщиками Великобритании, достигнуты договоренности о сотрудничестве в области перестрахования и взаимодействия на международном страховом рынке.

Полный текст >>>


Экспедиционные операции РАЭ

Основные экспедиционные операции Российской антарктической экспедиции (РАЭ) за период с 9 -- 15 ноября 2007 г.

Полный текст >>>


Новая баржа для ЕРП

13.11.07 Красноярская судоверфь завершила строительство очередной баржи для ОАО "Енисейское речное пароходство"(ЕРП). Это десятое судно серии барж-площадок проекта 82260 и четвёртое спущенное на воду в 2007 году.
Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Александр Давыденко поблагодарил кораблестроителей Красноярской судоверфи за проделанную работу и отметил, что в ближайшее время грузооборот на водном транспорте будет только расти, поэтому флоту понадобится много новых судов.

Полный текст >>>


"Будущее страхового рынка: мнение лидеров"

Страховая Группа "СОГАЗ" выступила Стратегическим партнером Первого международного форума топ-менеджеров страховых компаний "Будущее страхового рынка: мнение лидеров", который состоялся 13-14.11.07 в Москве. Организатором Форума стало Рейтинговое агентство "Эксперт РА".
Целью форума стало обсуждение перспектив развития российской страховой отрасли, ключевых проблем страхового рынка и разработка подходов к их решению.

Полный текст >>>


ОАО "Новошип": итоги 9 мес. 2007г.

Менеджмент ОАО "Новошип" рассмотрел результаты деятельности группы по итогам 9 месяцев 2007 года. Несмотря на падение спотовых ставок на танкерном рынке в августе-сентябре текущего года доходы группы "Новошип" выросли и составили $462 млн, что выше показателя аналогичного периода прошлого года на $49 млн.
Результатом успешной работы Общества, а также мероприятий, проводимых Правлением ОАО "Новошип" по выводу акций на классический фондовый рынок ОАО "РТС" стало повышение капитализации Компании на 27% по сравнению с декабрем 2006 года. На конец 9 месяцев т.г. капитализация составила более $1 млрд.

Полный текст >>>


Балтийский завод награжден "Премией Санкт-Петербурга по качеству"

ОАО "Балтийский завод" удостоен "Премии Санкт-Петербурга по качеству-2007". Верфь стала победителем в номинации "Промышленные организации".
Конкурс "Премия Санкт-Петербурга по качеству" существует с 1997 года. Победа организациям присуждается ежегодно на конкурсной основе за производство высококачественной, конкурентоспособной продукции и значительный вклад в разработку и внедрение эффективных методов управления качеством.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Обуздать дракона

Сегодня необходима единая для всех нефтегазовых компаний система принципов при работе с китайскими партнерами. Но она невозможна без четкого понимания государством целей и задач сотрудничества со странами АТР и без выработки единой позиции на федеральном уровне.

Подробности >>>


Корвет "Стерегущий" прошел госприемку

14.11.07 на ОАО "Северная верфь" состоялась торжественная церемония подписания госкомиссией акта приемки корвета "Стерегущий".
На церемонию прибыли председатель Госдумы Борис Грызлов, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, командующий Балтийским флотом вице-адмирал Константин Сиденко, начальник управления судостроительной промышленности ФАП Леонид Стругов и председатель Совета директоров "Объединенной промышленной корпорации" Александр Гнусарев.
Корвет "Стерегущий" получил свое имя в честь легендарного миноносца, не сдавшегося врагу во время Русско-японской войны (1904-1905 годы) и геройски погибшего в бою. Корвет спроектирован с активным использованием технологий "стелс".

Подробности >>>


Экологи: Законодательство не готово к освоению Арктики

Экологическое законодательство не готово к освоению Арктического шельфа. Об этом сообщили в международной экологической организации "Беллона".
Увеличение темпов развития нефтегазовой отрасли в Баренцевоморском регионе (в том числе и за счет разработки месторождений Арктического шельфа) связано с повышенными рисками для уязвимой природы Арктики.
Важным моментом готовности является наличие эффективно работающего законодательства в сфере обеспечения экологической безопасности нефтегазового комплекса, охраны живой природы и осуществления общественного экологического контроля.

Подробности >>>


Поставят на карту

Дальневосточные ученые составляют план шельфа Ломоносова

Ученые ДВО РАН завершили сезон научных морских экспедиций. Главное достижение - испытание подводного робота, созданного сотрудниками Института проблем морских технологий, в условиях Северного Ледовитого океана.
Всего семь морских экспедиций совершили в нынешний сезон ученые ДВО РАН, одна из них - самая нашумевшая - арктическая. Как известно, в ходе экспедиции были продемонстрированы всему миру возможности уникального глубоководного аппарата, с помощью которого исследовался шельф Ломоносова в Арктике. Данные исследования позволят ученым составить подробную карту рельефа морского дна в районе шельфа Ломоносова.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное