Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

ОАО "Совкомфлот": итоги 9 месяцев 2007г.

Правление ОАО "Совкомфлот" рассмотрело результаты работы Общества и его дочерних компаний за девять месяцев 2007 года.
Доля выручки, приходящаяся на прямые договора с крупнейшими российскими и международными нефтяными и газовыми компаниями, превышает 90%.Доля российских и следующих через российскую территорию транзитных нефтеналивных грузов в общем объеме грузов, перевезенных танкерами группы компаний ОАО "Совкомфлот", составила около 40%.Флот Группы компаний продолжал оставаться самым крупным перевозчиком сырой нефти из порта Приморск – крупнейшего по объему перевалки наливных грузов порта России.

Полный текст >>>


Закончилась северная навигация Волжского пароходства

07.11.07 теплоход Волжского пароходства "Капитан Галашин" пришел в порт Варандей с грузом щебня на борту. Этим рейсом из Мурманска в Варандей суда пароходства закончили свою работу в северных морях.
Второй год капитаны 12 судов Волжского пароходства работают в суровых условиях северных морей, набирая опыт судовождения по новому маршруту. Все обязательства по заключенным контрактам выполнены, аварий и задержек груза не было.

Полный текст >>>


СОГАЗ: итоги 9 мес. 2007 года

По предварительным итогам за 9 месяцев 2007 года объем собранной страховой премии компаний Страховой Группы "СОГАЗ" составил 43,5 млрд. руб. Таким образом, рост данного показателя по сравнению с аналогичным периодом 2006 года составил 129,7%.

Полный текст >>>


Новый кабинный модуль для тяжелых карьерных экскаваторов

Конструкторами предприятия ИЗ-КАРТЭКС, входящего в состав Объединенных машиностроительных заводов, совместно с ООО "Петрокран" создан новый кабинный модуль для тяжелых карьерных экскаваторов, отвечающий самым современным требованиям.
Модуль унифицирован для всех моделей экскаваторов, выпускаемых ИЗ-КАРТЭКС. Первая кабина нового поколения будет смонтирована на экскаваторе ЭКГ-10, предназначенном для Оленегорского горно-обогатительного комбината.

Полный текст >>>


Транзас принял участие в Международной конференции по морскому образованию

29-31.10.07 в ГМА им. адм. С. О. Макарова прошла Международная конференция по морскому образованию. Актуальная тема конференции – "Тенденции морского образования в XXI веке: морские администрации, судоходные компании и учебные заведения в условиях глобализации – общие интересы и сотрудничество" – собрала на мероприятие более 100 специалистов из 12 стран.
В ходе Конференции была организована дискуссия представителей заинтересованных организаций по подготовке морских специалистов в соответствии с современными требованиями и стандартами, а также роли судоходных компаний в организации профессиональной подготовки моряков.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Затраты по Nord Stream распределили

Его строительство будет вестись большей частью на заемные средства

Компания Nord Stream AG оператор газопровода "Северный поток" раскрыла структуру финансирования строительства морской части газопровода, которая оценивается более чем в 5 млрд евро. Треть затрат проекта покроют акционеры, остальные две трети будут привлечены с рынка в первом полугодии 2008 года. Аналитики считают привлечение финансирования в таких объемах оправданным, поскольку мировой кризис ликвидности преодолен и наблюдается тенденция к снижению процентных ставок.

Подробности >>>


Анонсы выставок и конференций

СЕМИНАР

28-29.11.07 на базе ГМА им. адм. С.О. Макарова пройдет семинар "Подготовка Российской Федерации к выполнению обязательств государства флага по Конвенции МОТ 2006 года о труде в морском судоходстве".
Организатор: Федеральное Агентство морского и речного транспорта.

Полный текст >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное