Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

СОГАЗ застраховал ледоколы ДВМП

Страховая Группа "СОГАЗ" заключила договоры страхования КАСКО морских судов с ОАО "Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП). СОГАЗ обеспечит страховую защиту четырех ледоколов, находящихся у предприятия в долгосрочной аренде. Совокупный лимит ответственности Группы по договорам составил 1 млрд. 82 млн. рублей.

Полный текст >>>


"Транссибирский мост" спущен на воду

30.11.07 на ФГУП "Адмиралтейские верфи" состоялась торжественная церемония наименования и спуска на воду танкера-продуктовоза серии 05-55, построенного по заказу Группы компаний ОАО "Совкомфлот".Это восьмое судно в серии танкеров-продуктовозов, заказанных ОАО "Совкомфлот" на "Адмиралтейских верфях".
В торжественных мероприятиях приняли участие Илья Клебанов - Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-западном федеральном округе, Валентина Матвиенко - Губернатор Санкт-Петербурга, Андрей Дутов – руководитель Федерального агентства по промышленности, Юрий Яров – Генеральный директор ОАО "Объединенная судостроительная корпорация", руководители Группы компаний ОАО "Совкомфлот" и ФГУП "Адмиралтейские верфи".
Отдавая дань уважения работникам железнодорожного транспорта и в связи со 170-летием железных дорог России, в ОАО "Совкомфлот" было принято решение назвать новый танкер "Транссибирский мост", англ. Transsib Bridge. В торжественных мероприятиях принял участие Владимир Якунин -- Президент ОАО "Российские железные дороги".

Полный текст >>>


Экспедиционные операции РАЭ

Основные экспедиционные операции Российской антарктической экспедиции за период с 23 по 29 ноября 2007 г.

Полный текст >>>


НКК выступила с предложением

Национальная Контейнерная Компания (НКК) выступила с предложением конкретных мероприятий по увеличению доли железной дороги в экспортно-импортных перевозках через порты.
Вице-президент по коммерческой работе НКК Егор Говорухин, выступая на V Международной конференции "ОАО "РЖД" на рынке транспортных услуг: взаимодействие и партнерство", сделал доклад на тему "Взаимодействие портовых терминалов и железных дорог при обеспечении международных контейнерных перевозок в России", в котором предложил железной дороге уделить больше внимания внутренним перевозкам маршрутными поездами между морскими и тыловыми контейнерными терминалами.

Полный текст >>>


Проверка прошла успешно

20-22.11.07 в ОАО "Мурманское морское пароходство" прошло ежегодное освидетельствование Системы управления безопасностью и надзорная проверка интегрированной Системы менеджмента качества.
Экспертами Российского морского регистра судоходства и Ассоциации по сертификации "Русский Регистр" отмечен высокий уровень соответствия Компании требованиям Международного Кодекса по управлению безопасной эксплуатацией судов и международных стандартов ИСО 9001:2000, ИСО 14001:2004 и OHSAS 18001:1999.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Острова в обмен на инвестиции

"Адмиралтейские верфи" намерены привлечь 7,5 млрд рублей

Объединенная судостроительная корпорация совместно с "Адмиралтейскими верфями" готовит схему привлечения инвестиций на петербургскую судоверфь. Из государственных средств на эти цели в следующем году будет выделено около 7,5 млрд руб. Еще столько же может быть привлечено за счет частного инвестора, который примет участие в оптимизации площадей предприятия, расположенных в центре Петербурга.

Подробности >>>


РЖД берут взаймы

Компания привлечет кредит на $1 млрд

Российские железные дороги" (РЖД) планируют в следующем году привлечь крупнейший в своей истории кредит на $1 млрд. Кроме того, компания не исключает возможности выпуска рублевых и валютных облигаций. Однако она может позволить себе привлекать гораздо больше средств на финансирование своей обширной инвестпрограммы условия у нее будут даже лучше, чем у других госмонополий.

Подробности >>>


Танкер в честь Транссиба

Корабелы отметили 170-летие железных дорог России

В ходе очередного визита в Санкт-Петербург президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин спустил на воду танкер, открыл полимерный центр и заключил соглашение с вузом.
После спуска корабля на воду президент компании вместе с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко открыл инженерный полимерный центр в НПО "Комсомольская правда".
Этот центр, владельцем контрольного пакета акций которого является ОАО "РЖД", будет собирать, систематизировать и анализировать информацию по высокомолекулярным соединениям, определять стратегию развития полимерной отечественной отрасли, разрабатывать технологические регламенты и стандарты качества. "Услуги центра сейчас востребованы, и главный заказчик – компания "Российские железные дороги", – подчеркнул Владимир Якунин.

Подробности >>>


"Адмиралтейские верфи" построят для Совкомфлота танкер-газовоз

ФГУП "Адмиралтейские верфи" построят для Совкомфлота первый отечественный танкер-газовоз. Соглашение об этом было подписано 30.11.07 в рамках церемонии спуска на воду танкера "Транссибирский мост", построенного для ОАО "Совкомфлот".
Газовоз будет предназначен для круглогодичной перевозки сжиженного природного газа на расстояние до 2 тыс. морских миль в Балтийском, Баренцевом и Охотском морях в рамках выполнения целевой программы газификации России.

Подробности >>>


"Алмаз" заложил новый буксир

30.11.07 в ОАО "Судостроительная фирма "Алмаз" состоялась закладка буксира ледового класса проекта 2805 "Невская застава". Буксир будет предназначен для ликвидации разливов нефтепродуктов на акватории Санкт-Петербурга, ликвидации ледовых образований у мест забора воды из р.Невы, тушения пожаров, прокладывания каналов для экстренной ледовой проводки судов после закрытия навигации по р.Неве и Волго-Балтийскому водному пути.

Подробности >>>


Россия и Канада будут сотрудничать в освоении Арктики

Россия призывает Канаду к партнерству в исследовании и освоении Арктики. Об этом сообщил журналистам премьер-министр РФ Виктор Зубков.
По его словам, на переговорах с канадским руководством в ходе рабочего визита отмечалось, что Россия активно ведет работу в этом направлении. При этом премьер особо подчеркнул, что деятельность РФ в сфере исследования и освоения Арктики осуществляется исключительно в рамках международного права. "Мы призывали, чтобы нам быть партнерами в этой работе, и канадская сторона согласилась с необходимостью выстраивания дружеских партнерских отношений", -- сказал глава российского правительства.

Подробности >>>


Второй реестр: опять фальстарт?

Итак, в ноябре 2007-го, спустя почти два года после принятия закона о Российском международном реестре судов, в ФЗ "Об организации страхового дела в России" наконец внесены изменения, позволяющие судовладельцам, регистрирующим свой флот во втором реестре, страховать его за границей. Впрочем, ожидать в этой связи большого притока современных судов в Реестр, по мнению экспертов, пока не приходится.

Подробности >>>


Сервис с национальным лицом

Государство всерьез озаботилось идеей уменьшения доли иностранных компаний на российском рынке нефтяного сервиса. На прошедшем 28.11.07 заседании межведомственной комиссии Совета безопасности обсуждались состояние и перспективы развития российского нефтегазового сервиса. В протоколе встречи содержится предложение об ограничении участия иностранного капитала в российских предприятиях нефтегазового сервиса. Кроме того, на базе стратегических профильных госактивов планируется создавать высокотехнологичные многопрофильные компании.

Подробности >>>


ММП планирует построить бункеровочную станцию

Межведомственная комиссия по размещению производительных сил Мурманской области вынесла положительное заключение по Декларации о намерениях инвестирования в строительство бункеровочной станци имощностью 1,5 млн тонн в год, которая была представлена ОАО "Мурманское морское пароходство" (ММП).

Подробности >>>


Комиссия обсудит проблемы развития морского транспорта

30.11.07 Первый вице-премьер Сергей Иванов проведет заседание правительственной комиссии по вопросам развития промышленности, технологий и транспорта, где будут обсуждаться проблемы развития гражданской морской техники на 2008-2015 годы,
Комиссия также рассмотрит проблемы создания транспортных коридоров и связанные с этим вопросы согласованной работы портов, железнодорожного и автомобильного транспорта.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное