Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

Соглашение о создании совместной компании-оператора

20.12.07 компания “Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.” и группа компаний ОАО "Совкомфлот" подписали соглашение о создании совместной компании-оператора порта Пригородное (Сахалинская обл.).
Новое предприятие будет обеспечивать лоцманскую проводку заходящих в порт танкеров для перевозки сжиженного природного газа (СПГ) и нефти, а также координировать работу служб порта по осуществлению отгрузок СПГ с первого в России завода по сжижению природного газа, а также сырой нефти.

Полный текст >>>


Комиссия Совета Федерации по национальной морской политике поддерживает проведение выставки ТРАНСТЕК-2008 и Первой Международной Конференции "Будущее Российских Портов"

"От имени Комиссии Совета Федерации по национальной морской политике выражаю полную поддержку и приглашаю все заинтересованные организации принять участие в Девятой международной межотраслевой транспортной выставке "Транстек-2008" и конференции "Будущее российских портов"
В.А Попов, Председатель Комиссии

Подробности >>>


Совет директоров СОГАЗа принял стратегию развития Группы до 2012 года

В Москве в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялось заседание Совета директоров ОАО "СОГАЗ". Заседание провел Председатель Правления ОАО "Газпром", Председатель Совета директоров ОАО "СОГАЗ" Алексей Миллер.
Решением Совета директоров стратегия развития Страховой Группы "СОГАЗ" на период 2008-2012 годов была принята. В соответствии со стратегией, к 2012 году СОГАЗ должен занять не менее 10% российского страхового рынка, что позволит ему стать безусловным лидером отрасли. При этом доля международного бизнеса в структуре страхового портфеля СОГАЗа должна составить не менее 5%.

Полный текст >>>


Ингосстрах платит. Всегда.

"Ингосстрах" выплатил $8 млн по страхованию ответственности судовладельцев.

Полный текст >>>


Транзас оборудует десятое судно проекта 19619

19.12.07 компания Транзас подписала контракт с ОАО "Завод Красное Сормово" (группа МНП) на оснащение очередного судна проекта 19619, строящегося по заказу Азербайджанского государственного каспийского морского пароходства (КАСПАР).

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Волго-Балтийская компания заказала 10 китайских сухогрузов

ОАО "Волго-Балтийская компания" выступило заказчиком производства 10 грузовых судов грузоподъемностью 5,5 тысяч тонн каждый. Об этом заявил на пресс-конференции генеральный директор ОАО "Волго-Балтийская компания" Игорь Тонковидов.
По его словам, в ближайшее время будет завершен проект по строительству сухогрузов "Русич" класса "река-море" и начат новый проект. Суда будут производиться на судостроительном заводе в Китае. Первая партия заказа составит четыре судна. Завершение проекта намечено на 2009 год.
К 2025 году Волго-Балтийская компания планирует стать ведущим речным транспортным холдингом Европы.

Подробности >>>


"Сахалин 1" будет стоить $1, 26 млрд за год

Бюджет проекта "Сахалин-1" в следующем году составит $1,26 млрд, сообщил 21.12.07 губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин. Добыча нефти в рамках этого проекта в 2008 году будет на уровне 10 млн тонн.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное