Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

FESCO – лучший партнер ОАО "РЖД" в смежном виде транспорта

Дальневосточное морское пароходство, базовая компания Транспортной группы FESCO, победило в номинации "Лучшая компания в смежном виде транспорта", учрежденной ОАО "РЖД".
Торжественная церемония вручения премии "Партнер ОАО "РЖД" прошла в рамках V Международной конференции "ОАО „РЖД“ на рынке транспортных услуг: взаимодействие и партнерство" и была приурочена к празднованию 170-летия железных дорог России.
Почетную награду Заместителю генерального директора FESCO Сергею Гущину вручил президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин.

Полный текст >>>


Экспедиционные операции РАЭ

Основные экспедиционные операции Российской антарктической экспедиции (РАЭ) за период 30 ноября - 6 декабря 2007 г.

Полный текст >>>


НМТП возможности системы ТОиР

В ОАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) выполнены работы по развитию автоматизированной системы управления техническим обслуживанием и ремонтом. Исполнителем работ выступила петербургская компания НПП СпецТек, система реализована на основе программного комплекса TRIM.

Полный текст >>>


Енисейское пароходство готовит флот к навигации

Судоремонтные базы Енисейского речного пароходства (ЕРП) готовят флот к предстоящей навигации. На ремонт и восстановление судов запланировано около 280 млн рублей.
Филиалы ЕРП подвели итоги судоремонта в ноябре. В первый месяц межнавигационного периода работы велись на 67 судах, в зимнюю техническую готовность сданы 10 единиц. Всего к началу перевозок ремонтно-эксплуатационные базы должны подготовить 485 судов, на 76 запланирован средний ремонт.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Вплавь до Европы

Калининград превратится в мощный транспортный узел

В Калининградской области будет сооружен портовый хаб, который значительно сократит путь судов между Россией и Западной Европой. А в Куршском заливе и по пограничной с Литвой реке Hеман вновь откроется свободное судоходство.
Эти и другие перспективы развития транспортного комплекса самого западного региона страны и его отношений с соседней Литвой стали итогом двухдневного визита в Калининград министра транспорта Игоря Левитина.
Это самый амбициозный, но, по мнению специалистов, самый перспективный проект по строительству портового хаба позволит Приморской бухте стать мощным транспортным узлом, способным обеспечить многосторонний грузооборот между Россией и Западной Европой.

Подробности >>>


"Совкомфлот" стал владельцем госпакета "Новошипа"

ОАО "Современный коммерческий флот" (Совкомфлот) стало владельцем госпакета ОАО "Новороссийское морское пароходство" (Новошип).
Доля государства в "Новошипе" (50,34% от уставного капитала, 67,13% обыкновенных акций) вносится в уставный капитал "Совкомфлота" в ходе допэмиссии в пользу РФ на 44% от нынешнего уставного капитала. Госпакет "Новошипа" был оценен для сделки с "Совкомфлотом" в 20,6 млрд рублей, "Совкомфлот" - в 46,776 млрд рублей.
Инициатива объединения двух компаний принадлежала руководству "Совкомфлота". "Новошип" сохранится как компания со своим брендом.

Подробности >>>


Еще один порт Якунина

Российские железные дороги"(РЖД) получат блокирующий пакет в управляющей компании, создаваемой для управления Мурманским морским торговым портом (ММТП).
На базе ММТП создается Мурманский транспортный узел. Инвестиции в проект могут составить $1,5 млрд. Грузооборот узла к 2010 г. может составить около 50 млн т.

Подробности >>>


"Звезда" загорелась девелопментом

Недвижимость оказалась привлекательнее комплектующих для двигателей ВАЗов

ОАО "Звезда", специализирующееся на производстве дизельных двигателей для железнодорожного транспорта и судостроения, планирует отдать почти половину своей территории у станции метро "Обухово" для реализации девелоперского проекта. На 30 га планируется построить офисно-логистический терминал стоимостью не менее $100 млн. Еще летом компания планировала создать на свободной территории производство комплектующих для двигателей к автомобилям ВАЗ. Эксперты полагают, что в девелоперский проект компании необходимо будет привлечь около $300 млн.

Подробности >>>

Коммерсант Санкт-Петербург


Шлиссельбургская реанимация

Северо-Западное пароходство направило $15 млн в судостроение

Невский судостроительно-судоремонтный завод в Шлиссельбурге, актив Северо-Западного пароходства (СЗП), получил заказ от казахского АО "Казмортрансфлот" на строительство четырех барж-площадок общей стоимостью свыше $12 млн. Это один из первых заказов завода за последние годы. Однако за три года в предприятие было инвестировано $15 млн, и теперь портфель его заказов на 2008 год превышает $28 млн.

Подробности >>>


Выжить за счёт ГЧП

Судовладельцам пора повернуться лицом к экономике страны

В каком состоянии, на ваш взгляд, находится сегодня Севморпуть? Какие основные факторы должны определять его возрождение?
На эти и другие вопросы отвечает Николай Нестеров, ведущий инженер ФГУП "Центральный научно-исследовательский институт технологии судостроения" (ЦНИИТС).

Подробности >>>


Российский флот возобновил постоянное присутствие в мировом океане

Российский флот возобновил свое постоянное присутствие в различных районах Мирового океана, сообщил министр обороны Анатолий Сердюков президенту РФ Владимиру Путину 05.12.07 на рабочей встрече в Кремле.
"С сегодняшнего дня и по 03.02.08 спланирован поход кораблей в северо-восточную Атлантику и в Средиземное море. Цель похода - обеспечение военно-морского присутствия и создание условий для безопасного российского судоходства", - сказал Сердюков.

Подробности >>>


Омск свяжет узлом Европу и Азию

В регионе построят транспортно–логистический центр за 2,6 млрд рублей

Омская компания ЗАО "Евразийский транспортный логистический центр" объявила о намерении построить в Прииртышье международный транспортно–логистический центр. Сумма вложений в проект составит 2,6 млрд руб., средства будут предоставлены "группой инвесторов", имена которых не раскрываются.
По оценке экспертов, интерес к инвестированию в этот проект могут проявить прежде всего крупные компании из Европы и США, "поскольку тут нужны длинные деньги".

Подробности >>>

Коммерсант Новосибирск




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное