Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

Уникальный топливозаправщик для космического центра получил документы РС

Специалисты Балтийского филиала Российский морской регистр судоходства (РС) в рамках Системы добровольной сертификации РС завершили техническое наблюдение за строительством топливозаправщика для космического центра во Французской Гвиане (Южная Америка).
Топливозаправщик представляет собой 40-футовый морской контейнер, внутри которого установлено высокотехнологичное оборудование и вмонтирована цистерна на 13,5 куб. м топлива. С его помощью будут заправляться ракетоносители "СоюзСТ", доставляющие на орбиту космические аппараты.

Полный текст >>>


НМТП: итоги за 9 месяцев 2007 г.

ОАО «Новороссийский морской торговый порт» («НМТП») объявляет неаудированные консолидированные финансовые результаты деятельности за первые 9 месяцев 2007 г., подготовленные в соответствии с Международными стандартами финансовой отчётности.

Полный текст >>>


Обустройство месторождений, добыча и транспортировка углеводородного сырья в условиях арктических и замерзающих морей России

14.12.07 в рамках заседания Президиума Президиума Научно-технического совета Российского морского регистра судоходства (РС)состоится научно-практическая конференция "Обустройство месторождений, добыча и транспортировка углеводородного сырья в условиях арктических и замерзающих морей России".

Полный текст >>>


Контракт на создание парка хранения углеводородного сырья

ООО "ОМЗ Нефтегазовые проекты (Ижорские заводы)" выиграло тендер и заключило контракт с ОАО "ТАНЕКО" на изготовление 43-х шаровых газгольдеров емкостью 600 куб.м. и 2000 куб. м для хранения пропана, пропилена, нестабильной нафты и нафты коксования, а также для фракции С 5. Стоимость контракта составляет почти 1,3 млрд рублей.

Полный текст >>>


Экспедиционные операции РАЭ

Основные экспедиционные операции Российской антарктической экспедиции (РАЭ) в период с 7 по 13 декабря 2007 г.

Полный текст >>>


МНП-Сормово-Palmali: контракт на 5 танкеров-химовозов

Подписан контракт ещё на пять танкеров ИМО2 типа "Новая Армада" проекта RST22, с повышенным экологическим классом РС "ЭКО Проект", между Красным Сормово, входящем в Группу МНП, и судоходной компанией Palmali.
Директор по судостроению Группы МНП Андрей Иванов прокомментировал подписание контракта: "Контракт на строительство пяти танкеров был заключен в феврале 2007 года. Ещё пять танкеров были в опционе. Первый танкер мы заложили в мае текущего года, четыре – в июне. Срок сдачи первых пяти танкеров– 2008 год. Сейчас мы подписали контракт на пять танкеров, находившихся в опционе. И собираемся построить их к 2009 году".

Полный текст >>>


Отраслевые новости

ЛУКОЙЛ обещает сюрприз

Компания готовит новые открытия в Тимано-Печоре

ЛУКОЙЛ планирует в следующем году опубликовать данные по запасам, обнаруженным по результатам дополнительного бурения в Тимано-Печоре, заявил 12.12.07 вице-президент компании Леонид Федун. По его словам, две скважины показали "очень впечатляющие" запасы. Похоже, в 2008 году компания рассчитывает всерьез наверстать упущенное в текущем: вице-президент пообещал рост добычи углеводородов на 5,5%, что вдвое больше прогноза по итогам 2007 года.

Подробности >>>


"Великое посольство" live

Портовая деятельность, транспорт, судостроение и экология - наиболее важные направления сотрудничества России и Нидерландов.

В 2007 г. при содействии Генерального консульства Королевства Нидерландов состоялся целый ряд российско-голландских деловых встреч и двусторонних визитов. Так, в конце сентября 2007 г. Петербург посетил мэр Роттердама Иво Опстелтен. Мэр города-побратима Петербурга в Нидерландах возглавил представительную делегацию специалистов в области портовой деятельности и экологии.
В рамках программы пребывания Иво Опстелтен принял участие в открытии 9-й Международной выставки по гражданскому судостроению "Нева-2007" и совместном петербургско-роттердамском экологическом семинаре "Сотрудничество по охране атмосферного воздуха". Делегация бизнес-сообщества Роттердама во главе с мэром города провела деловые переговоры с представителями компании "ЛУКОЙЛ" и посетила портовые терминалы Петербурга.

Подробности >>>


В партнеры к "Газпрому"

Kogas собралась с российской монополией на "Сахалин-3"

Korea Gas Corp. (Kogas) может стать партнером "Газпрома" при разработке гигантского Киринского блока в рамках проекта "Сахалин-3", заявило вчера Министерство торговли, промышленности и энергетики Южной Кореи.
"Газпром" не счел нужным комментировать это заявление. Аналитики же замечают, что участие корейской компании в этом проекте исключительно в роли младшего партнера может состояться только в том случае, если корейцы предложат в обмен свои активы по сбыту газа конечным потребителям.

Подробности >>>


НМТП ускорит работу

В ноябре ОАО "Новорослесэкспорт" (дочерняя компания ОАО "Новороссийский морской торговый порт"/НМТП/) установило крановое оборудование ZPMC (Китай). Это ускорит обработку контейнеров в 6 раз.
Инвестиции -- $12 млн. Ввод в эксплуатацию планируется в январе 2008 года. Это последний этап программы ОАО "НМТП" по увеличению пропускной способности терминала до 350 тыс. TEU в год.

Подробности >>>


Металлурги куют, пока горячо

Цены на металл могут вырасти на 30%

Украинские металлурги заявляют о грядущем повышении цен на их продукцию. В частности, о намерении увеличить отпускные цены на 22-25% сообщил крупнейший украинский производитель стали в Украине группа "Метинвест". Не исключают подорожания, вплоть до 30%, и в других компаниях. Рост цен на металл в следующем году станет основной причиной повышения себестоимости в тяжелом машиностроении, автомобилестроении и строительстве.

Подробности >>>

Коммерсант Украина




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное