Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

Лизингом займется ОСК

Подписан приказ об отмене конкурса по отбору лизинговых проектов в области гражданского судостроения

В связи с созданием нового центра отраслевой компетенции – "Объединёной судостроительной корпорации" (ОСК) было принято решение не проводить ранее объявленный министерством конкурс лизинговых проектов в судостроении.
На 2008 – 2010 годы в федеральном бюджете предусмотрены средства на увеличение уставного капитала ОСК в размере 8,3 млрд. руб. Эти средства планируется использовать для развития лизинга в судостроении. До конца года ОСК, Минпромэнерго и Роспром завершат работу над планом мероприятий по использованию указанных средств.

Подробности >>>


Морская Администрации Швеции - первый заказчик ЭКС Navi-Pilot 4000

Компания Транзас разработала новый продукт – электронно-картографическую систему (ЭКС) для лоцманов Navi-Pilot 4000, созданную для повышения безопасности лоцманской проводки путем оперативного представления достоверной информации по маневрам судна на электронной карте в режиме реального времени.
Первым заказчиком системы стала лоцманская служба Морской Администрации Швеции (SMA). Вскоре Транзас оснастит 220 специалистов SMA лоцманским комплектом, включающим ноутбук со специализированным программным обеспечением Navi-Pilot.
В перспективе эта система может быть использована как государственными, так и частными лоцманскими службами, занимающимися проводками судов в морских и речных портах.

Полный текст >>>


Совмещение стального корпуса и алюминиевой надстройки яхты

27.11.07 на верфи Timmerman Yachts в Москве была осуществлена стыковка стального корпуса и алюминиевой надстройки 2-й яхты проекта Timmerman 40. Подобная процедура проводилась специалистами верфи не единожды. Поэтому ювелирная точность и максимальная концентрация, необходимые для выполнения работы, стали уже привычным делом.

Полный текст >>>


Оптимизация расхода тяжёлого топлива на морских судах

Компания "ЕвроПрибор", официальный дистрибьютор швейцарского завода "Aquametro" AG, предлагает Вашему вниманию автоматизированные системы учёта расхода топлива и счётчики всех видов жидкого топлива (сжиженный газ, бензин, дизельное топливо, мазут).

Полный текст >>>


Грузооборот терминалов НКК в январе-ноябре 2007 года составил 1 398 602 TEU

Рост к январю-ноябрю 2006 года 18,5%

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Минпромэнерго РФ отменил конкурс по отбору лизинговых проектов в области гражданского судостроения

Минпромэнерго РФ приказом от 04.12.07 отменило конкурс по отбору лизинговых проектов в области гражданского судостроения. Отмена тендера связана с решением правительства увеличить инвестиции в ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК).
В частности, в 2008 году Минпромэнерго РФ направит на приобретение дополнительных акций ОСК 1,8 млрд. рублей, в 2009 году -- 2,5 млрд. рублей, в 2010 году -- 4,0 млрд. рублей. Соответствующие расходы уже внесены в федеральный бюджет.
Опрошенные Banki.ru эксперты предполагают, что государство в дальнейшем намерено самостоятельно финансировать строительство гражданского флота. Наиболее вероятен вариант создания лизинговой компании со 100% участием государства, тем более, что подобные проекты уже реализованы на практике ("Росагролизинг", "Оборонпромлизинг", "Росдорлизинг").

Подробности >>>


Мурманск подогреют углем

Утвержден план развития портового транспортного узла

К 2015 году мощность единственного незамерзающего северного российского порта Мурманск увеличится в 3,5 раза – до 75 млн тонн грузов в год. Министр транспорта Игорь Левитин утвердил Генеральную схему развития Мурманского портового транспортного узла (МПТУ).
Генеральная схема разработана проектными институтами ОАО "Ленморниипроект", ОАО "Ленгипротранс" и ЗАО "ЦНИИМФ". До конца года в администрации Мурманской области будет подготовлен и внесен в федеральное правительство проект создания в Мурманске особой портовой зоны. Все это позволит приступить к строительству портовых терминалов и железнодорожной инфраструктуры в 2008 – 2009 годах.

Подробности >>>


Морской флот Казахстана. Каспий не ждет

Долгое время Казахстан, имея на Каспии незамерзающий торговый порт, оставался без собственного флота. В декабре 1998 года постановлением правительства было сформировано АО "Национальная морская судоходная компания "Казмортрансфлот", которым на паритетных началах владеют Минтранском и НК "КазМунайГаз".

Подробности >>>


Фруктовый паром

Из Засница в Балтийск по морю доставлены первые рефрижераторы с витаминной продукцией

Морской железнодорожный паром "Вильнюс" доставил в порт Балтийск из немецкого Засница пять рефрижераторных вагонов с 200 тоннами фруктов. Это первая партия витаминной продукции, поставленная немецкой компанией Russian Rail Logistics GmbH по контракту, заключенному с ОАО "Рефсервис".
По словам директора калининградского представительства компании "Рефсервис" Людмилы Кленовой, новый маршрут перевозок скоропортящейся продукции на морских паромах открывает хорошие перспективы для дальнейшего развития транспортного сотрудничества между Калининградской областью и странами Европейского союза.

Подробности >>>


Морские рыбные порты России будут работать по-новому

С 01.01.09 вся рыбная продукция и улов будут доставляться на таможенные пункты. А рыбопромысловые компании будут получать квоты на 10 лет. Глава Госкомитета по рыболовству Андрей Крайний 04.12.07 сообщил об этом всем директорам морских рыбных портов России на выездном заседании в Калининграде.
Об этом говорили давно, но соглашение между Госкомрыболовством и федеральным агентством морского речного флота подписано было только вчера в Калининграде. С 01.01.09 в портах России будет создана специальная служба, которая заменит прежние портовые администрации.

Подробности >>>


Анонсы выставок и конференций

Море. Ресурсы. Технологии - 2008

13-15.03.08 в Мурманске пройдет IX Международная рыбопромышленная выставка "Море. Ресурсы. Технологии - 2008".

Подробности >>>


SEAFOOD RUSSIA 2008

03-05.06.08 в Москве состоится Пятая Международная специализированная выставка рыбы и морепродуктов SEAFOOD RUSSIA 2008.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное