Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

Основные операции РАЭ

Основные экспедиционные операции Российской антарктической экспедиции (РАЭ) на 07.02.08.

Полный текст >>>


Освоена новая технология

Севмаш освоил технологию производства сложных узлов и переходов для морских платформ.
В феврале 2006 года, когда завод приступил к строительству морских полупогружных платформ MOSS CS-50, специалистам предстояло освоить новую технологию – изготовить большие конструкции и узлы платформ.
Сложность заключалась в производстве конических конструкций сложной формы (переход цилиндрической формы в прямоугольную). Корабелы успешно провели опытные работы и оформили соответствующие документы.

Полный текст >>>


СО "Скандинавия": итоги года

В 2007 году Страховое общество "Скандинавия" (Группа Осло Марин) собрало 194, 025 млн руб. премии.
СО "Скандинавия" успешно завершило 2007 год, который прошел для компании под эгидой ужесточения политики селекции рисков и детального анализа портфеля компании с целью его балансирования и уменьшения уровня убыточности.

Полный текст >>>


Спущен на воду девятый многоцелевой сухогрузный теплоход "GELIUS 3"

02.02.08 верфь Чексан (Тузла, Турция) спустила на воду девятый многоцелевой сухогрузный теплоход типа "Каспиан Экспресс" под названием "GELIUS 3" дедвейтом 3557 тонн. Заказчик - судоходная компания ALBROS.

Полный текст >>>


Интеграция TRIM и Primavera: новые возможности для управления ремонтами АЭС

НПП СпецТек завершил разработку модуля интеграции EAM-системы TRIM с системой управления проектами Primavera Enterprise. Лицензии на модуль поставлены на Курскую, Смоленскую и Нововоронежскую АЭС.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Госсовет обсудит стратегию-2020, бизнес ждет гарантий

Российская экономика должна к 2020 году стать сильной, свободной и обеспечивающей конкуренцию на внутреннем рынке. Как таких целей добиться, опрошенные РИА Новости экономисты и представители бизнеса надеются услышать на заседании Госсовета, который 08.02.08 рассмотрит концепцию развития страны до 2020 года.

Подробности >>>


"Черноморское кольцо"

Россия хочет соединить паромными переправами несколько стран

Россия предлагает своим ближайшим соседям создать "Черноморское кольцо", которое соединит паромным сообщением порты Болгарии, России, Украины, Турции и Армении. На реализацию этого проекта отводится не более семи лет, а грузопоток на данном направлении должен возрасти в разы. Однако для реализации проекта необходимо решить целый ряд вопросов.

Подробности >>>


Компания "Палмали" покупает актив на Дунае

Принадлежащая российскому капиталу судоходная компания Palmali победила в тендере на покупку 70% акций расположенного в Белграде Jugoslovensko Recno Brodarstvo (JRB, Юго­славское речное пароходство). JRB владеет флотом из 210 судов и контролирует около 90% перевозок по Дунаю.

Подробности >>>


Грузы уводят в тыл

Необходимость в создании тыловых терминалов для портов возникла уже давно, но до сих пор на практике в России практически не развивались. Однако в последнее время началась реализация целого ряда проектов. Причем, строительством логистических комплексов занимаются как непосредственно компании, которым принадлежат морские терминалы, так и напрямую с портовым бизнесом не связанные.
По мнению экспертов, строительство "сухих портов" позволит увеличить объемы переработки грузов в порту за счет уменьшения времени нахождения их непосредственно на территории терминалов.

Подробности >>>


Ильичевский морской порт опередил Одесский

по объему контейнерных грузов

На украинском рынке контейнерной перевалки сменился лидер. Согласно данным исследовательского агентства Infranews, в 2007 году Ильичевский морской торговый порт впервые опередил Одесский по объему грузов, прошедших через него в контейнерах. Это произошло из-за блокирования строительства новых мощностей в Одесском порту властями города. Эксперты считают, что теперь у Ильичевского порта есть все шансы выйти на второе место среди портов СНГ.

Подробности >>>

Коммерсант Украина


Китай берёт количеством

В стране появится 22 контейнерных терминала

В 2008 году в Китае будет заложен логистический центр площадью 70 га для китайско-германской железнодорожной контейнерной линии. В течение пяти лет планируется построить 22 таких центра. Ввести логистический центр в эксплуатацию планируется в 2010 году.

Подробности >>>


Литва намерена построить терминал для импорта сжиженного газа

06.02.08 Комитет стратегического планирования при правительстве Литвы принял решение начать исследование возможности строительства терминала для приема сжиженного газа в Клайпедском порту.
К строительству терминала планируется привлечь крупнейших потребителей газа в Литве. В работах по проекту примут участие министерства хозяйства и экологии страны.
Терминал рассматривается как одна из возможностей альтернативных источников обеспечения газом не только Литвы, но и ее соседей. В настоящее время потребности Литвы в газе удовлетворяются за счет поставок "Газпрома".

Подробности >>>


Анонсы выставок и конференций

Europort 2009

3-6 ноября, Роттердам, Нидерланды
За свою многолетнюю историю выставка Europort Maritime стала этапным событием в сфере морских технологий, разработок, обслуживания. Одна из лидирующих морских выставок в мире и одна из наиважнейших в Западной Европе.

Подробности >>>


Ship & Port + Europort Maritime

3-я Международная выставка и конференция по судостроению, портам и морским технологиям на Среднем Востоке и в Азии. Пройдет в г. Доха (п-ов Катар) 5-7 мая.
Отличная платформа для того, чтобы продемонстрировать вашу продукцию и услуги специалистам - посетителям мероприятия.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное