Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Отраслевые новости

Подъем военно-морского флага на корвете "Стерегущий"

27.02.08 состоялся первый подъем военно-морского флага на корвете "Стерегущий" постройки ОАО "Судостроительный завод "Северная верфь". Корвет разработан ЦМ КБ"Алмаз".
Многоцелевой корабль морской зоны класса "Стерегущий" предназначен для борьбы с надводными кораблями, подводными лодками, для обеспечения ПВО, а также для артиллерийской поддержки высадки и действий морского десанта.

Подробности >>>

ИА REGNUM Балтика


Венгрия примирила конкурентов

Россия больше не видит соперника своему газопроводу "Южный поток" в европейском Nabucco

"Газпром" одержал очередную победу на европейском направлении. С присоединением Будапешта к проекту "Южный поток", а Венгрия до последнего момента была недостающим звеном в строительстве этого газопровода, окончательно сформируется состав его основных участников.
Теперь альтернативный проект – европейский газопровод Nabucco – "Газпрому" не страшен, что позволило российской стороне отказаться от негативных отзывов в адрес альтернативного газопровода.

Подробности >>>


Бумажные кораблики

Калининградская область не готова к открытию судоходства с соседними странами

Власти Калининградской области озаботились проблемой, которая может в будущем подпортить на международной арене реноме самого западного региона страны. Между Россией и Польшей сейчас активно идут переговоры о возобновлении закрытого несколько лет назад судоходства по Калининградскому заливу.
Ожидается, что соглашение, дающее добро на свободное плавание судов обеих стран, подпишут уже в марте 2008 года, успев к началу ближайшей навигации. Но, как выяснилось на днях, судоходство рискует быть открыто лишь на бумаге - водного пункта пропуска с калининградской стороны нет.

Подробности >>>


Российское машиностроение теряет зарубежные рынки

Согласно официальной статистике в 2007 году Россия увеличила экспорт машиностроительной и транспортной продукции на 13,1% по сравнению с 2006 годом. Но в первые месяцы 2008 года нас буквально захлестнула волна сообщений о том, что зарубежные партнеры отказываются работать с российскими производителями.

Подробности >>>


США предлагают Индии троянский авианосец

Дели вряд ли примет подарок

Президент США Джордж Буш предлагает Индии взять бесплатно старый американский авианосец Kitty Hawk и приобрести для него группу истребителей. Таким образом Пентагон лоббирует американскую технику в крупнейшем международном тендере на 126 самолетов для ВВС Индии. Эксперты считают маловероятным, что Индия примет американское предложение.

Подробности >>>

Коммерсант Украина




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное