Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

Управление судостроительной промышленности РФ приглашает

В период 22-25.09.09 года в Санкт-Петербурге пройдет Юбилейная X международная выставка по судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа "НЕВА-2009" - одна из крупнейших в мире среди гражданских морских выставок.
В 2009 году в состав традиционной тематики выставки и конференции будут включены 2 новых раздела:
∙ Новые вопросы разработки и производства судов обеспечения шельфовых операций ("Offshore Support");
∙ Подготовки кадров морской индустрии и возрождающегося Российского флота.

Подробности >>>


75 лет Северному морскому пути -- история, современность и перспективы

Трасса Северного морского пути (СМП) является национальной транспортной магистралью, простирающейся в широтном направлении вдоль северного фасада России. Трудно переоценить для России ее значение -- главной транспортной магистрали в Арктике.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

С мечтой о ЕТС

19.02.08 в Москве прошел Всероссийский круглый стол "Формирование Транспортной стратегии России на период до 2030 года". В ходе заседания, которое состоялось в рамках первого этапа обсуждения стратегии создания Единой транспортной системы России (ЕТС) на ближайшие десятилетия, представители обеих ветвей власти, руководители транспортных союзов и ассоциаций, бизнеса, представители отраслевой науки и общественных организаций пытались найти точки соприкосновения в выборе ориентиров и практике решения наболевших проблем.

Подробности >>>


Проект развития "Северной верфи"

Проект развития "Северной верфи" (Петербург) планируется завершить к 2013 году. Проект предусматривает строительство крытого сухого дока, металлообрабатывающего цеха, новых построечных мест, а также перевооружение машиностроения.
В первую очередь будет заложен сухой док, который планируется построить в естественной бухте Малый ковш. Окончание строительства дока намечено на начало 2010 года. По размерам (360 на 55 метров) сухой док будет крупнейшим в России.
Параллельно со строительством сухого дока будет проведена реконструкция существующего корпусного производства, а также построен новый цех для производства блоков корпусов крупнотоннажных судов.
Сборка крупнотоннажных судов дедвейтом до 300 тыс. т. будет осуществляться в сухом доке, а судов дедвейтом до 60 тыс. т. - на существующих стапелях с использованием плавучего дока.

Подробности >>>


Нефтяная биржа собирает первых акционеров

Ее доходы могут достигать $800 млн в год

19.02.08 на совещании по организации биржевой торговли российской нефтью компании, которые государство приглашало к участию в уставном капитале Международной товарно-сырьевой биржи, заявили о своей готовности участвовать в проекте. Первыми желание приобрести 10% акций будущей торговой площадки выразили "Роснефть" и "Зарубежнефть".
Кроме того, Сбербанк и Газпромбанк, которым по закону нельзя напрямую участвовать в уставном капитале сырьевых бирж, выразили заинтересованность в приобретении долей через дочерние структуры. Банкам будет отведена роль клирингового обеспечения работы биржи.

Подробности >>>


Россия будет развивать морские порты Мурманска и Находки

"В России существуют два уникальных порта, которые выходят прямо в океан. Таких портов нет у наших соседей. Это Мурманск и Находка. Все другие порты, которые расположены в Украине и Прибалтике, выходят, все-таки, в проливы, где постоянно увеличивается объем перевозок", - заявил министр транспорта РФ Игорь Левитин.
По словам Левитина, приоритет развития морского транспорта РФ будет отдан Дальнему Востоку и северо-западному направлению, "особенно Мурманску".

Подробности >>>


В Приморье за 2007 год построено 5 единиц флота, столько же на стапелях

В 2007 году на приморских предприятиях судоремонта увеличился объем государственного заказа: отремонтировано 447 судов, построено 5 единиц флота и 5 еще в производстве. На ОАО "Восточная Верьфь" строится малое гидрографическое судно для Тихоокеанского флота, а флагман ТОФ крейсер "Варяг" после основательного ремонта на верфи ОАО ХК "Дальзавода" вышел на ходовые испытания.
Губернатор Приморья Сергей Дарькин нанес рабочий визит на завод по утилизации ядерных подводных лодок "Звезда" в Большом Камне. Здесь он провел совещание по созданию в Приморье Дальневосточного центра судостроения и судоремонта – филиала Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное