Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

"Морская Биржа" №1(23), 2008

Готовится к выпуску мартовский номер журнала "Морская Биржа".
Заявки на размещение информационно-рекламных материалов принимаются до 21.02.08.

Подробности >>>


Грузооборот ОАО "ВМТП" в январе 2008 года

Грузооборот ОАО "Владивостокский морской торговый порт" (ВМТП) в январе 2008 года возрос на 17% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составил 440,6 тыс. тонн грузов.
Основную номенклатуру грузов составили: металлы и метизы, контейнеры, импортные автомобили и техника.

Полный текст >>>


На переднем крае кораблестроения

В компании BAE Systems по всему миру работает 96 000 человек – это глобальная оборонная и авиакосмическая фирма. В 2006 г. объем ее продаж превысил 15 млрд. фунтов стерлингов.
BAE Systems обеспечивает британские ВВС, ВМФ и сухопутные силы продукцией и услугами, а также высокотехнологичными электронными и информационными продуктами.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

"Речка" вышла из штиля?

Объем перевозок грузов внутренним водным транспортом в 2007 году существенно вырос. Так, по оценкам Минтранса, было перевезено около 153 млн тонн грузов, что примерно на 10% больше показателей 2006 года. Рост объемов перевозок заметен практически повсеместно.

Подробности >>>


Из кармана в карман

Структуры НЛМК продали сами себе порт Петербурга

Голландская компания Universal Cargo Logistics Hol­ding B.V. (UCLH) завершила процесс приобретения 97,01% акций ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" и 100% акций четырёх стивидорных компаний группы у её прежних владельцев Jysk Stalindustry ApS и Chupit Limited.
И бывшие, и нынешние владельцы порта, по данным отраслевых экспертов, контролируются бенефициаром "Новолипецкого металлургического комбината" (НЛМК) Владимиром Лисиным.
На сегодняшний день транспортный холдинг UCLH контролирует группу компаний "Морской порт Санкт-Петербург", "Таганрогский морской торговый порт", а также владеет частью "Универсального перегрузочного комплекса" в порту Усть-Луга.
Стратегией развития холдинга предусмотрена консолидация транспортных активов, в том числе -- связанных с морскими, речными, железнодорожными перевозками, а также со стивидорным бизнесом.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное