Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

"Газпром", Total и StatoilHydro создали СП Shtokman Development AG

21.02.08 "Газпром", Total и StatoilHydro подписали Соглашение акционеров о создании Компании специального назначения Shtokman Development AG.
В соответствии с документом в капитале Shtokman Development AG "Газпрому" принадлежит 51%, Total – 25%, StatoilHydro – 24%. Компания зарегистрирована в Швейцарии.
Компания специального назначения Shtokman Development AG будет осуществлять проектирование, разработку, строительство, финансирование и эксплуатацию объектов первой фазы освоения Штокмановского месторождения.

Полный текст >>>


"Россия" застрахует сотрудников "Совфрахт-Совмортранс"

ОСАО "Россия" обеспечит добровольное медицинское страхование сотрудников Группы компаний "Совфрахт-Совмортранс". Программа страхования предусматривает обслуживание застрахованных сотрудников в ведущих стоматологических клиниках, оказание медицинской помощи на дому и в стационарах, а также услуги скорой и амбулаторной помощи. Общая страховая сумма по договору превысила 274 млн. рублей.

Полный текст >>>


Транзас принял участие в выставке "Московское Бот Шоу – 2008"

Компания "Транзас Навигатор" (ГК Транзас) приняла участие в выставке "Московское Бот Шоу – 2008", которая проходила в Москве 09-17.02.08.
Выставка была организована профессионалами яхтинга, состоящими в Национальной Ассоциации Морской Индустрии, и стала заметным событием накануне сезона открытия навигации.

Полный текст >>>


"75 лет с начала планомерного изучения и развития Севморпути"

21.02.08 начала работу международная научно-практическая конференция "75 лет с начала планомерного изучения и развития Севморпути".
В конференции принимают участие более 300 ученых и специалистов; в первый день были рассмотрены общие вопросы истории становления и развития Севморпути и арктического мореплавания, а также актуальные проблемы функционирования и развития Севморпути.

Полный текст >>>


Трансстрой открывает компанию в Санкт-Петербурге

ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой" создало в С-Петербурге дочернее предприятие ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой"-СПБ".
В последние несколько лет ЗАО "Инжтрансстрой" успешно ведет строительство ряда крупномасштабных объектов в Санкт-Петербурге и в Северо-Западном регионе.
Выполнен и сдан в эксплуатацию Комплекс портовых сооружений Балтийской трубопроводной системы в Приморске, а также закончено строительство распределительно-перевалочной базы комплекса нефтепродуктов в Высоцке.
Сегодня ведутся работы на Комплексе защитных сооружений С-Петербурга от наводнений, Морском пассажирском терминале и на терминале по перегрузке светлых нефтепродуктов в Приморске.

Полный текст >>>


Новый ПСКР перейдёт к месту постоянного базирования

В декабре 2007 года на Балтике ОАО "Ярославский судостроительный завод" успешно завершил Государственные испытания пограничного сторожевого корабля (ПСКР) проекта 10410. Корабль типа "Светляк" построен по проекту ЦМКБ "Алмаз" для Пограничной службы ФСБ России.
После подготовки к переходу, весной 2008 года, новый пограничный сторожевой корабль перейдёт к месту постоянного базирования, где заступит на охрану Государственной границы России.

Полный текст >>>


ХСЗ завершает постройку морского сухогрузного судна дедвейтом 8473 т

На ОАО "Херсонский судостроительный завод" (ХСЗ, Херсон, Украина) завершается постройка морского сухогрузного судна дедвейтом 8473 т
Строительство головного судна проекта DCV16 осуществляется ХСЗ совместно с фирмой "Конкорд". Судовладелец - судоходная компания "Sea Pioneer" LTD (UK). Проект судна разработало Морское Инженерное Бюро (Одесса, Украина). Класс Регистра судоходства Украины - КМ (+) А1.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

"Дело сдвинулось с мертвой точки"

Государство приняло решение реформировать систему управления атомным ледокольным флотом, что особенно актуально в связи с расширением российских интересов в Арктике.
О том, какие предстоят изменения, и какие есть перспективы по развитию судоходства по Северному морскому пути, в интервью первого заместителя руководителя департамента промышленности и транспорта правительства Мурманской области Сергея Леуса.

Подробности >>>

РОСБАЛТ Север


"Морской фасад" готов предложить судам и туристам новые возможности

Планируется, что строящийся в Санкт-Петербурге пассажирский порт "Морской фасад" примет первых пассажиров в сентябре 2008 года.
Об отличиях нового порта от всех остальных в России и за ее пределами рассказывает генеральный директор ОАО "Пассажирский порт Санкт-Петербург "Морской фасад" Алексей Китиков.

Подробности >>>


ENI обнаружила гигантское месторождение газа

Итальянская энергетическая компания ENI обнаружила гигантское месторождение газа в Северном море.
Обнаруженное месторождение "Афродита" находится к западу от Согне-фьорда. В ENI отказались назвать предполагаемые запасы месторождения, сообщив, что официальная информация будет распространена в марта после проведения повторного бурения на "Афродите".
На участке ENI выступает оператором и ей принадлежит 45%-ная доля в "Афродите". 40% принадлежат норвежской StatoilHydro.

Подробности >>>


ВСЗ отремонтирует судно "RMS Saimaa"

ОАО "Выборгский судостроительный завод" (ВСЗ) и компания-агент, представляющая интересы владельца судна "RMS Saimaa" договорились о проведении ремонтных работ по устранению повреждений судна, полученных им в конце января этого года во время перехода из порта Иматра (Финляндия) в порт Браке (Германия).

Подробности >>>


Контейнерам становится тесно на терминалах

Одной из основных тенденций в развитии морских перевозок в последние годы стал активный рост контейнеризации. По оценкам британского консалтингового агентства Drewry Shipping Consultants, в 2007 году мировой контейнерный трафик составил порядка 143 млн TEU, а суммарный объем контейнеров, обработанных на терминалах, - около 490 млн TEU.
Основной проблемой развития является то, что грузооборот растет намного быстрее, чем мощность терминалов. В будущем это приведет к дефициту перевалочных мощностей. Причем Восточную Европу, к которой относится и Россия, это ждет уже в 2009 году.

Подробности >>>


Анонсы выставок и конференций

3rd European Conference on „Production Technologies in Shipbuilding“

23-24.10.08, Штральзунд, Германия
3-я Европейская конференция по "производственным технологиям в судостроении" будет посвящена теме интеллектуального подхода в судостроении. Новаторские разработки, оптимизация производства - вот ключевые факторы успеха европейских судостроителей.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное