Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт



Новости компаний

"Всемирный каталог верфей 2008"

Вашему вниманию предлагается материал "Всемирный каталог верфей. Самая широкая и полная международная база данных судостроительных предприятий", опубликованный в мартовском номере журнала "Морская биржа".
В данной статье речь идет о двух новых многообещающих проектах, призванных содействовать промышленному судостроению, подготовку и управление которыми выполняет совместное российско-польское предприятие www.BIMA.ru
Один из проектов будет запущен в мае текущего года. Это первое издание справочника "Worldwide Shipyards 2008" ("Всемирный каталог верфей 2008").
Выпуск справочника приурочен к первой годовщине создания известного глобального интернет-сервиса www.SHIP2YARD.com . Оба проекта дополняют друг друга.

Подробности >>>


Ко дню города Балтийский завод спустит ледокол "Санкт-Петербург"

28.05.08 ОАО "Балтийский завод" спустит на воду дизель-электрический ледокол "Санкт- Петербург". Это второе судно серии современных многофункциональных ледоколов, строящейся на предприятии по заказу ФГУП "Росморпорт".
Серия дизель-электрических ледоколов, получивших названия "Москва" и "Санкт-Петербург", строится на отечественной верфи впервые после длительного перерыва. Последние 30 с лишним лет Россия заказывала строительство всех неатомных ледоколов за рубежом.

Полный текст >>>


POSIDONIA-2008

Российский морской регистр судоходства (РС) регулярно участвует в выставке “Posidonia”, представляя свои разработки по обеспечению безопасности на море и охране окружающей среды.
Одной из главных целей деятельности РС неизменно остается защита окружающей среды. Как подчеркнул генеральный директор РС Н.А. Решетов: "В настоящее время вопросы управления морской экологической безопасностью стоят для мировой морской общественности на первом плане. Наилучшим гарантом безопасности является судно, спроектированное и построенное в соответствии с международными нормами, при условии выполнения экипажем и судоходной компанией всех требований эксплуатации".
Приглашаем вас посетить стенд РС №444 на Международной морской выставке "Posidonia", которая пройдет 2-6 июня в Афинах, Греция!

Полный текст >>>


FESCO принимает в состав флота новый контейнеровоз

17.05.08 на верфи Stocznia Szczecinska Nowa (Польша) состоялась церемония спуска на воду нового контейнеровоза серии B170-V/1 FESCO VITIM.
FESCO VITIM дедвейтом 22750 тонн имеет контейнерную вместимость 1730 TEU (единиц в 20-футовом исчислении). Длина судна составляет 184,1 м в длину, ширина 25,3 м, осадка 9,85 м, судно способно развивать скорость до 19,7 узлов.
Всего Stocznia Szczecinska Nowa построит для FESCO 7 контейнеровозов до 2010 года. Владимир Корчанов отметил, что накопленный верфью опыт в судостроении и многолетнее успешное партнерство с FESCO вселяют надежду на счастливую морскую жизнь новых судов Дальневосточного морского пароходства.

Полный текст >>>


Немецкая делегация в ААНИИ Росгидромета

16.05.08 Арктический и антарктический научно-исследовательский институт Росгидромета (ААНИИ) и, в том числе, Лабораторию полярных и морских исследований им. Отто Шмидта (ОШЛ) посетил Министр иностранных дел Федеративной Республики Германии господин Франк-Вальтер Штайнмейр.
Значительные результаты исследований, глубокое сотрудничество и взаимопонимание закладывают долговременную перспективу на дальнейшие совместные исследования в Арктике и Антарктике ученых России и Германии.

Полный текст >>>


Танкер ОАО "Совкомфлот" вновь первый

Первым судном, ставшим под погрузку на новом российском терминале в порту Приморск, является танкер-продуктовоз "Транссибирский мост" (“Transsib Bridge”), принадлежащий группе компаний ОАО "Совкомфлот".
Официальные мероприятия по случаю открытия нефтепродуктового терминала на Балтике (проект "Север") состоялись 14.05.08 в Приморске (Ленинградская обл).

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Российские суда останутся без заправки

Минтранс запрещает эксплуатацию 95% бункеровщиков

Минтранс и Ространснадзор решили привести российский танкерный флот в соответствие с Международной конвенцией по предупреждению загрязнения с судов, ратифицированной Россией прошлой осенью. Минтранс предписывает до конца 2008 года вывести из эксплуатации все однокорпусные танкеры дедвейтом до 5 тыс. тонн, которые составляют 95% всего вспомогательного флота, заправляющего суда в портах. Участники рынка предупреждают, что эти меры приведут к системному кризису в работе портов.

Подробности >>>


Терминальная активность

Рядом с Усть-Лугой проектируется еще один крупный порт

В Ленинградской области планируется строительство еще одного крупного порта в Финском заливе. Он разместится в районе поселка Вистино, севернее Усть-Луги. Кроме группы РТЛ, уже объявившей о намерениях возвести в этом месте терминал накатных грузов, и "Северо-Западного альянса", планирующего построить нефтеналивной терминал, в Вистино готовится размещение еще двух портовых объектов. В правительство Ленобласти уже поступили заявки от казахской инвестиционно-промышленной группы "Евразия" и ОАО "Аврора", связанного с известным в Петербурге предпринимателем Вадимом Жимировым.

Подробности >>>


Медвежий аргумент в споре за Арктику

США могут принять решение, способное резко ограничить в Арктике экономическую деятельность

В условиях продолжающихся споров по поводу раздела Арктики, одним из инициаторов которого является Россия, США могут принять решение, способное резко ограничить и теоретически вообще запретить экономическую деятельность в этом регионе.
В среду МВД США, которое управляет природными ресурсами, высказалось о необходимости защиты белых медведей, объявив их видом, находящимся под угрозой исчезновения. Эксперты считают, что этот повод может в ближайшем будущем привести к запрету на любую деятельность, включая геологоразведку и добычу полезных ископаемых, в пределах 200-мильной экономической зоны, границы которой в Арктике оспариваются прибрежными государствами.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное