Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт



Новости компаний

УТЦ ПМП открывает новые курсы

Два новых курса профессиональной подготовки открыты в учебно-тренажерном центре Приморского морского пароходства (УТЦ ПМП).
Первый из них, обучение специалистов нештатных аварийно-спасательных формирований, подготовлен по заявке компании "Сахалин Энерджи" и согласован с Главным управлением МЧС Российской Федерации по Приморскому краю.
Второй - тренажерный курс по управлению буксирами с винторулевыми колонками, который до настоящего времени на территории России можно было пройти только в ГМА им. Макарова в Санкт-Петербурге.

Полный текст >>>


ОСАО "Россия" ввело в действие новые типовые документы по страхованию маломерных судов

В мае текущего года ОСАО "Россия" ввело в действие новые типовые документы, предусматривающие заключение договоров страхования маломерных судов, как с физическими, так и с юридическими лицами.
Введение новых страховых документов обусловлено увеличением флота маломерных судов в России и целями расширения спектра страховых услуг, предоставляемых Обществом в сфере страхования рисков, возникающих при эксплуатации судов данного класса.

Полный текст >>>


ВгСЗ сдал в эксплуатацию теплоход "Iran Torkaman"

22.05.08 Волгоградский судостроительный завод (ВгСЗ, Группа МНП) сдал в эксплуатацию четвертый в серии многоцелевой двухвинтовой сухогрузный теплоход дедвейтом 7000 т "Iran Torkaman" проекта RSD19
Проект серии типа "Хазар" разработан Морским Инженерным Бюро (Одесса, Украина) на класс КМ (*) ЛУ2 [1] I А1 Российского Морского Регистра Судоходства и удовлетворяет всем требованиям международных конвенций, действующим на момент закладки судна.
Суда проекта RSD19 в соответствии с принятой в Бюро классификацией относится к классу "Волго-Дон макс", имеют максимально возможные для ВДСК габариты.

Полный текст >>>


Собрание акционеров Красного Сормово

28.05.08 состоялось общее годовое собрание акционеров ОАО "Завод "Красное Сормово", входящего в состав Группы МНП.
Акционеры утвердили годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках ОАО "Завод "Красное Сормово" в 2007 году. Внесены изменения и дополнения в Устав Общества, утвержден новый состав Совета директоров и Ревизионной комиссии.

Полный текст >>>


НМТП объявляет финансовые результаты за 1 квартал 2008 года

ОАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) объявляет подготовленные в соответствии с Международными стандартами финансовой отчётности неаудированные консолидированные финансовые результаты деятельности за 1 квартал 2008 года.

Полный текст >>>


Семинар по вопросам решения энергетических проблем

ОАО "Группа Е4" приняло участие в общероссийском семинаре "Опыт тендерной работы, существующая тендерная система и практика решения проблемных вопросов в ведущих российских нефтегазовых компаниях". Мероприятие организовано компанией "Роснефть" и Московским Институтом Современного Бизнеса.
Семинар, который проходит в Москве 27-30.05.08, собрал гостей и участников со всей России. В качестве докладчиков участие в нем принимают представители нефтегазового сектора России, игроки инжинирингового рынка страны, логистические компании.

Полный текст >>>


В рамках стратегии дальнейшей консолидации стивидорных активов

ОАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) объявляет о завершении сделки по приобретению 22,57% акций ОАО "ИПП". В результате сделки доля НМТП в компании ОАО "ИПП" увеличилась с 72,65% до 95,22%. Сумма сделки - $94,395 млн.
ОАО "ИПП" специализируется на перевалке высокорентабельных грузов – дизельного топлива, бункеровочного топлива и жидких минеральных удобрений.

Полный текст >>>


Транзас демонстрирует тренажер на совещании сотрудников МЧС ЮФО

Транзас принял участие в совещании сотрудников МЧС ЮФО, организованном МЧС России и прошедшем 21-22.05.08 в Волгограде.
В рамках мероприятия компанией Транзас был продемонстрирован тренажёр по управлению и маневрированию маломерным судном. С кратким докладом по тренажёру Транзас выступили представители Морского учебно-тренажёрного центра им. Г.Я. Седова (г. Новороссийск).

Полный текст >>>


СО "Скандинавия" - Генеральный страховщик регаты "Паруса Белых ночей - 2008"

Международный матч-рейс "Паруса Белых ночей – 2008. Кубок Дворца конгрессов" в очередной раз пройдет в Санкт-Петербурге в период с 29.05.08 - по 12.06.08 в акватории Невы.
Страховое общество "Скандинавия", как и в прошлом году, выступило Генеральным страховщиком мероприятия. Общая сумма страхового портфеля составила порядка 2 млн евро, при этом были застрахованы ответственность всех яхт-участниц перед третьими лицами, сами яхты (КАСКО) и судьи от несчастного случая.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Согласованы условия урегулирования разногласий по Арктике

Пять государств, омываемых водами Северного Ледовитого океана, 28.05.08 договорились об урегулировании территориальных разногласий по поводу территорий полюса и их возможных огромных природных ресурсов в существующих рамках ООН.
"Любые разногласия между странами будут урегулированы мирным путем", – сказал впоследствии министр иностранных дел Дании Пер Стиг Меллер.

Подробности >>>


Ледоколы -- наше "холодное" оружие в Арктике

28.05.08 в ОАО "Балтийский завод прошла церемония спуска на воду дизель-электрического ледокола "Санкт-Петербург". Судно построено по заказу ФГУП "Росморпорт" и будет обеспечивать ледовую проводку крупнотоннажных судов шириной до 50 м судов в Финском заливе, в том числе вывозящих нефть из портов Усть-Луга и Приморск.
Cерия из двух дизель-электрических ледоколов проекта 21900, получивших названия "Москва" и "Санкт-Петербург", строится на отечественной верфи впервые после длительного перерыва. Последние 30 с лишним лет Россия заказывала строительство всех неатомных ледоколов за рубежом.

Подробности >>>


Европарламент играет на трубе

Комиссия по петициям призвала прекратить строительство газопровода Nord Stream по дну Балтики

Проект прокладки подводного газопровода из России в Германию столкнулся с новым препятствием. К балтийским государствам, большинство из которых выступают резко против его строительства из-за угрозы экологии, присоединилась Комиссия по петициям Европейского парламента, которая 27.05.08 подавляющим большинством голосов одобрила доклад с призывом прекратить строительство газопровода Nord Stream, если оно не будет одобрено всеми балтийскими государствами.
Операторы проекта считают новые проблемы для себя некритичными и уверены в их скором решении. Эксперты, в свою очередь, указывают на зависимость Европы от российского газа, которая в итоге позволит "Газпрому" реализовать намеченные планы строительства обходной трубы.

Подробности >>>


ОПК берет курс на север

28.05.08 на Балтийском заводе был спущен на воду дизель-электрический ледокол "Санкт-Петербург". Между тем, судьба самого предприятия до сих пор остается непонятной: руководство Объединенной промышленной корпорации (ОПК) не отказывается от планов по выводу Балтийского завода, но в то же время говорит о том, что предприятие будет работать, пока есть заказы.
Второе предприятие, принадлежащее ОПК, - Северная верфь - тем временем готовится принять на своих мощностях крупный заказ Газпрома по производству судов для освоения шельфа. Одновременно частные судостроительные предприятия в будущем рассчитывают на тесное государственно-частное партнерство с Объединенной судостроительной корпорацией (ОСК).

Подробности >>>


Россия закрыла для захода иностранных судов 17 портов

Для захода и обслуживания иностранных судов закрыты 17 российских портов. Предусматривающее это распоряжение N752-p подписано премьер-министром РФ Владимиром Путиным 26.05.08.
Согласно документу, в Мурманской области для захода и обслуживания иностранных судов закрыты порты Ковда и Умба, на Сахалине порты Агнево, Владимирово, Макарьевка, Мангидай, Ноглики, Оха, Пильво, рейд Макарова, Танги, Хоэ, в Чукотском автономном округе порты Лаврентия и Уэлен.
Также закрыты для иностранных судов порт Кереть (Карелия), Покровка (Еврейская автономная область) и Бухта Светлая (Приморский край).

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное