Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт



Новости компаний

СОГАЗ заключил крупнейший договор перестрахования по оффшорным энергетическим проектам

Страховая Группа "СОГАЗ" заключила беспрецедентный для российского страхового рынка договор по перестрахованию оффшорных энергетических проектов ("facility"), который с учетом имеющихся облигаторных перестраховочных емкостей позволит принимать на страхование риски на сумму до $1 млрд.
Договор покрывает имущественные риски и риски ответственности, связанные с бурением морских скважин, строительством и эксплуатацией буровых платформ и морских трубопроводов ("upstream").
Размещение рисков осуществлено с привлечением страхового брокера "Willis Limited" (UK) в 19 западных перестраховочных компаниях с международным рейтингом финансовой устойчивости не ниже "А". Лидером договора выступает синдикат Catlin (входит в корпорацию Lloyds of London).
Возможности договора будут использованы СОГАЗом для страхования трубопроводных систем "Южный поток", "Nord Stream", "Голубой поток", а также проектов по разработке Штокмановского, Приразломного, Сахалинского месторождений.

Полный текст >>>


Группа Е4 и Mitsubishi подписали соглашение

ОАО "Группа Е4" и Mitsubishi Corporation в рамках реализации проекта по Краснодарской ТЭЦ подписали соглашение о поставке газовой турбины Mitsubishi Heavy Industries типа M701F4 номинальной мощностью 303,4 МВт, а также генератора газовой турбины Mitsubishi Electric с водородным охлаждением.

Полный текст >>>


Новые контейнеры для ОЯТ

ФГУП "ПО "Севмаш" заключило контракт на производство упаковочных комплектов УКХ-123 для хранения отработавшего ядерного топлива (ОЯТ).
Серия из 20-ти металобетонных радиационно-защитных контейнеров будет произведена по заказу ТОО "КАТЭП" для хранения ОЯТ промышленного реактора БН-350, выведенного из эксплуатации в городе Актау (Казахстан). Программу финансирует Национальная администрация по ядерной безопасности министерства энергетики США (NNSA).

Полный текст >>>


Прибыль группы компаний CS Cargo выросла на 54% в 2007 году

Прага, 20 мая 2008 – Доход холдинга логистических компаний CS Cargo в 2007 году составил 4.266 млрд. чешских крон (172 млн. евро). Тем самым экономические показатели группы на 20% превысили прогнозируемые результаты. Прибыль холдинга CS Cargo возросла на 54% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года.
"Экономические показатели холдинга за прошедший год внушают уверенность. В 2007 году мы превысили планируемый рост на двадцать процентов. Рынок логистики в странах Центральной и Восточной Европы сейчас активно развивается. Мы стремимся продолжить существенный рост и в этом году", – отметил Финансовый директор CS Cargo Филип Отруба.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Конкурс второго состава

Ключевым морским портам России оказались не нужны портовые особые экономические зоны при определенных МЭРТ условиях их организации и функционирования

Конкурс на создание портовых особых экономических зон (ПОЭЗ) на территории России еще не завершен. Однако уже сейчас по результатам вскрытия заявок от регионов-претендентов (по правилам предложения подают органы исполнительной власти субъектов РФ) очевидно, что он потерпел неудачу. Практически всем ключевым универсальным российским портам, на которые так рассчитывала федеральная власть, такие зоны оказались не нужны.

Подробности >>>

Эксперт Северо-Запад


Преобразование "Морского порта"

Стивидор пытается вернуть себе лидерство в петербургском порту

ОАО "Морской порт Санкт-Петербург", работающий на 33 из примерно 100 причалов Петербургского порта, заканчивает формирование своей обновленной структуры. Заявленная владельцем компании Владимиром Лисиным инвестиционная программа в 30 млрд руб. реализуется полным ходом, и уже понятно, что после 2012 года четыре района порта Петербурга преобразуются. Компания сосредоточится на наиболее прибыльных контейнерных, накатных и рефрижераторных грузах, а также будет использоваться как экспортный канал для Новолипецкого металлургического комбината. Все "дешевые" грузы -- уголь, руда и др. -- будут перемещены в Усть-Лужский терминал группы.

Подробности >>>


Порты Эстонии - меньше на треть

По данным департамента статистики Эстонии, четырехмесячный оборот эстонских портов сократился по сравнению с прошлым годом на 32%, составив 12,64 млн тонн. За четыре месяца нынешнего года на суда в эстонских портах было погружено 10,29 млн тонн грузов, выгружено - 2,35 млн тонн.

Подробности >>>


На Сахалине начал работу нефтеналивной порт "Пригородное"

На Сахалине начал работу нефтеналивной порт "Пригородное". Порт открыт для международного сообщения и захода иностранных судов. Он будет обеспечивать грузоперевозки для проекта "Сахалин-2".
Для бесперебойного таможенного оформления танкеров планируется расширить Корсаковский таможенный пост и использовать электронную систему декларирования грузов.

Подробности >>>


Двигатели для карьерной техники ПО "БЕЛАЗ"

ОАО "Звезда" намерено организовать поставки двигателей для белорусских производителей карьерной техники ПО "БЕЛАЗ". Возможное сотрудничество предусматривает поставку высокооборотных дизельных двигателей в диапазоне от 500 до 1100 л.с. Все условия сотрудничества будут проработаны сторонами до конца 2008г.

Подробности >>>

РосБизнесКонсалтинг Санкт-Петербург


Российским судостроителям не дадут "сесть на мель"

Cценарии и прогнозы: мнение аналитиков ИК "Энергокапитал", Банка Москвы, банка "КИТ Финанс"

Правительство РФ намерено вплотную заняться развитием отечественного судостроения, с тем, чтобы удвоить объемы производства отрасли к 2015 году. Об этом сообщил министр промышленности и торговли Виктор Христенко на правительственном совещании под председательством Владимира Путина, прошедшем 13.05.08 на старейшем питерском судостроительном предприятии "Адмиралтейские верфи".
Многие чиновники и эксперты находят такие заявления чересчур смелыми. За последние 10 лет из всех приобретенных российскими судовладельцами судов лишь 6% построены на отечественных верфях, констатировал удручающие факты Владимир Путин.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное