Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт



Новости компаний

Группа "Палмали" получила третий тринадцатитысячник

21.05.08 на заводе Красное Сормово (Группа МНП) состоялось подписание акта приема-передачи третьего танкера проекта 19619 "Аgsu", построенного для судоходной компании Palmali Group.
Два танкера – "Masalli" и "Agdash" уже переданы заказчику осенью 2007 года, с опережением контрактных сроков. Всего для компании Palmali сормовичи построят пять танкеров проекта 19619.

Полный текст >>>


SOG 2008

29-30.05.08 в г. Анапа состоится Южный нефтегазовый форум "SOG 2008: Логистика. Технологии. Безопасность".
Проведение Форума обусловлено возрастающим интересом к освоению шельфовых месторождений Каспийского, Черноморского и Азовского бассейнов, а также к вопросам транспортировки добываемых ресурсов, нормативно-правового обеспечения в сфере ТЭК, новых технологий для добычи и переработки продукции нефтегазовой отрасли.

Полный текст >>>


Из Выборга в Швецию и Германию – Группа Осло Марин запускает судоходную линию

В рамках открывшейся 20.05.08 выставки RoRo 2008 в шведском Гетеборге Группа Осло Марин представила расписание первой грузовой линии собственной судоходной компании, которая свяжет Выборг с немецкими портами Засниц, Любек, Росток и шведским портом Треллеборг.
Обслуживать новую судоходную линию будет OMG Gatchina – универсальный сухогруз, приобретенный Осло Марин в декабре 2007 года. На первоначальном этапе OMG Gatchina будет осуществлять перевозку преимущественно контейнерных и генеральных грузов, в дальнейшем планируется также организация доставки в Выборг грузов RoRo.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Финские компании заинтересованы в участии в разработке Штокмана

Финские компании заинтересованы принять участие в реализации проекта разработки Штокмановского газоконденсатного месторождения в Баренцевом море, сообщил министр внешней торговли и развития Финляндии Пааво Вяюрюнен 21.05.08 в Мурманске на семинаре с бизнес-кругами Финляндии и Мурманской области.

Подробности >>>


Сохранить строителя ледоколов

Попросила ОСК собственников Балтийского завода

Государственная Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) обратилась к собственникам Балтийского завода с прось­бой сохранить предприятие. Представитель ОСК, выступивший 20.05.08 перед депутатами Законодательного собрания Санкт-Петербурга, сообщил, что Балтийский завод является одним из немногих российских судостроительных предприятий, способных строить ледокольный флот.
В свою очередь, в Объединенной промышленной корпорации (ОПК), в которую входит завод, напоминают, что компания строит новую верфь, мощность которой будет превышать суммарные возможности и Балтийского завода, и второго петербургского актива ОПК "Северной верфи".

Подробности >>>


ТМТП получил сертификат о безопасности

ОАО "Туапсинский морской торговый порт" (ТМТП) получило сертификат Российского морского регистра судоходства о безопасной эксплуатации судов портового флота на уровне международных стандартов.
С начала 2008 года при проведении работ по буксировке и швартовке транспортных судов к причалам порта не произошло ни одного инцидента, работа велась в безаварийном режиме.

Подробности >>>


Перспективы развития морского туризма в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге состоялось заседание секции по морскому и речному туризму Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга. Обсуждались проблемы развития морского круизного туризма и пассажирского паромного судоходства в Большом порту Санкт-Петербурга.
Участники встречи решили усилиями Секции по морскому и речному туризму совместно с Управлением по туризму, ФГУ "Администрация морского порта Санкт-Петербург", Российским союзом туриндустрии, ведущими турфирмами образовать постоянно действующую рабочую группу по развитию круизного туризма и паромного сообщения. Цель - стимулирование круизного туризма и паромного сообщения между Санкт-Петербургом и европейскими городами.

Подробности >>>


Украина будет развивать морскую отрасль

Совет национальной безопасности и обороны Украины поручил Кабинету Министров Украины создать ряд государственных органов по развитию морской отрасли. Об этом идет речь в решении СНБО Украины от 16.05.08 "О мероприятиях по обеспечению развития Украины как морского государства", которое Президент Украины Виктор Ющенко ввел в действие своим указом от 20.05.08.

Подробности >>>


Анонсы выставок и конференций

Russia Maritime 2008

23-24.09.08 ∙ Санкт-Петербург
Russia Maritime 2008 - Shipping & Maritime Infrastructure Investment
Организатор: Lloyd’s List Events

Подробности >>>


SHIPBUILDEX CHINA 2008

15-17.10.08
Taizhou, провинция Zhejiang, Китай
Taizhou International Conference & Exhibition Center
SHIPBUILDEX CHINA 2008 - Китайская международная судостроительная выставка

Подробности >>>


SINAVAL 2009

21-24.04.09 ∙ Бильбао, Испания
Bilbao Exhibition Centre
SINAVAL - Международная выставка по судостроению, морской и портовой индустрии

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное