Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт



Новости компаний

ФГУП "Росморпорт" представил свою позицию по вопросу заключения договоров аренды федерального имущества в морских портах

23.05.08 ФГУП "Росморпорт" рассмотрел ситуацию заключения договоров аренды федерального имущества в морских портах во время выступления на секции "Морские порты" в рамках II Международного Транспортного Форума "Транспорт России 2008".
На встрече, в которой приняли участие директор департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Министерства транспорта РФ Алексей Клявин, руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Александр Давыденко, генеральный директор ФГУП "Росморпорт" Юрий Парфенов и другие представители отрасли обсуждались актуальные вопросы морских перевозок, касающиеся приведения в соответствие международным стандартам нормативно-правовой базы о морском судоходстве, портовых сборов и другие.

Полный текст >>>


Акционеры ОАО "ДВМП" поддержали инициативу менеджмента

23.05.08 состоялось Годовое общее собрание акционеров ОАО "Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП). В ходе собрания были утверждены годовой отчет, годовой бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках ОАО "ДВМП" за 2007 год, утверждены внутренние документы Общества в новой редакции, также был избран новый состав Совета директоров компании.

Полный текст >>>


Группа компаний "КОРПОРАЦИЯ ИНЖТРАНССТРОЙ" начала строить нефтеналивной терминал в бухте Козьмино

Нефтепровод "Восточная Сибирь – Тихий Океан", который строит "Транснефть", будет пропускать 80 млн. тонн нефти в год. Первый этап реализации этого масштабного проекта предусматривает прокладку трубопровода Тайшет – Сковородино и возведение нефтеналивного терминала в бухте Козьмино. Сырье от станции Сковородино на берег Тихого океана должно будет доставляться по железной дороге, и в Козьмино нефть будут перегружать в танкеры.
Тендер на выполнение работ по лоту "Первая очередь трубопроводной системы "Восточная Сибирь – Тихий океан" СпецМорНефтеПорт "Козьмино": Площадка береговых сооружений. Морские сооружения. Коридор коммуникаций" выиграла "КОРПОРАЦИЯ ИНЖТРАНССТРОЙ".

Полный текст >>>


Водометные движители для береговой охраны Тринидада и Тобаго

Компания Rolls-Royce получила важный контракт на поставку водометных движителей для шести тридцатиметровых алюминиевых скоростных патрульных катеров для береговой охраны Тринидада и Тобаго.
Каждое судно будет оснащено двумя средними водометными движителями Kamewa последней модели 56А3 и будет регулироваться системой управления CanMan LT, что обеспечит катерам скорость до 40 узлов.

Полный текст >>>


Санкт-Петербург провожает парусник "Мир" в очередное плавание

02.06.08 учебное парусное судно "Мир" ГМА им. адм. С.О. Макарова отправляется в пятимесячное плавание.
За период рейса 96 курсантов нашей академии пройдут теоретическое и практическое обучение на борту парусника. В период плавания "Мир" посетит 20 портов шести европейских государств: Германии, Норвегии, Нидерландов, Франции, Великобритании, Португалии.
Приглашаем Вас на торжественную церемонию, посвященную отходу парусника "Мир"!

Полный текст >>>


СТАНДАРТНЕФТЕГАЗ-2008: итоги

20.05.08 в Москве прошла конференции "Стандартизация нефтегазового оборудования" (СТАНДАРТНЕФТЕГАЗ-2008).
В мероприятии приняли участие как разработчики и производители нефтегазового оборудования, так и его потребители – ОАО "Газпром", ОАО "НК "ЛУКОЙЛ", ОАО "Роснефть" и другие нефтегазовые компании.

Полный текст >>>


СОГАЗ - генеральный страховщик выставки "Газ. Нефть. Технологии – 2008"

Страховая Группа "СОГАЗ" выступила генеральным страховщиком проходящей в Уфе XVI международной специализированной выставки "Газ. Нефть. Технологии -2008".
Ответственность организаторов выставки перед третьими лицами застрахована на общую сумму 15 млн рублей.

Полный текст >>>


Мемориальная доска памяти Михаила Юрьева

23.05.08 в Нижнем Новгороде состоится открытие мемориальной доски в память о Михаиле Афанасьевиче Юрьеве, бывшем директоре завода Красное Сормово, входящего в состав Группы МНП.
М.А. Юрьев был назначен директором завода Красное Сормово в 1960 году и в течение четырнадцати лет возглавлял его. Под его руководством сормовичи строили железнодорожные паромы, крылатые суда, кран-катамаран "Кер-Оглы", теплоходы смешанного "река-море" плавания, подводные лодки - дизельные и атомные.

Полный текст >>>


Премьер-министр РФ ознакомился с объединенной экспозицией "Совкомфлота" и "Новошипа"

20.05.08 в день открытия выставки "Транспорт России 2008" в Сочи - премьер-министр РФ Владимир Путин и первый заместитель председателя правительства Сергей Иванов посетили стенд группы компаний "Совкомфлот".
Премьер-министру и его заместителю была продемонстрирована модель нового газовоза "Гранд Елена", который в январе 2008 года вошел в состав флота группы компаний. Судно будет использоваться для перевозки российского сжиженного природного газа в рамках проекта "Сахалин-2".

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Глава Роспрома берет швартовы

Согласована кандидатура нового президента судостроительной корпорации

Как и предполагал "Ъ", в Объединенной судостроительной компании (ОСК) готовится смена руководства. 22.05.08 глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин согласовал на пост президента ОСК кандидатуру главы Федерального агентства по промышленности (Роспром) Андрея Дутова, внесенную Росимуществом в начале недели. Нынешний куратор судостроительной отрасли вице-премьер Игорь Сечин в процессе подготовки кадровой рокировки в корпорации до сих пор не участвовал.

Подробности >>>


Портовые объекты требуют льгот

В мае текущего года ФГУП "Росморпорт" завершило свою первую рабочую пятилетку. Говоря о перспективных направлениях деятельности, директор предприятия Юрий Парфенов называет продолжение строительства порта Усть-Луга, работу над олимпийскими проектами и обновление ледокольного флота.

Подробности >>>


ЕБРР предоставит заем группе "Осло Марин" на 115 млн евро.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит заем группе "Осло Марин" на 115 млн евро. Заем будет предоставлен двумя траншами. Первый транш предоставит сам банк, второй будет синдицирован коммерческими кредитными компаниями.
Привлеченные средства будут направлены на модернизацию ООО "Порт Выборгский", который входит в группу "Осло Марин". Общая стоимость проекта модернизации порта оценивается в 233 млн евро.

Подробности >>>


Россия теряет тунца

Россия - страна морская. Для её продовольственной безопасности рыбная промышленность по своей значимости стоит на втором месте после сельского хозяйства. В 1980-е годы объём уловов рыбодобывающей промышленности страны достигал 10,4 млн. тонн, а ежегодное потребление рыбных продуктов на душу населения в соответствии с рекомендованной нормой - 22 кг. Однако в настоящее время эти позиции утеряны. Сейчас в России потребление рыбы на душу населения составляет всего 8 кг. А такой ценной рыбой, как тунец, полакомиться могут немногие.

Подробности >>>


Воднотранспортный комплекс ожидают перемены?

Специалисты морской отрасли позитивно отзываются об указе Президента № 463/2008. Дело за малым: перейти от слов к действиям.
Указ Президента Украины № 463/2008, вводящий в действие решение СНБО от 16 мая 2008 г. "О мерах по обеспечению развития Украины как морского государства", стал нерядовым событием для водного транспорта. Эксперты восприняли заседание Совета по морской проблематике и последовавшие выводы как сигнал о том, что отрасль находится в центре внимания высших органов власти и что моряки не останутся со своими проблемами один на один.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное