Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт



Новости компаний

"Морская Биржа" №2 (24), 2008

21.06.08 выходит июньский номер журнала "Морская Биржа". Приглашаем ознакомиться с дайджестом нового номера.
Заказ журнала: e-mail: info@maritimemarket.ru
тел.: (812) 336 3130, 336 3132

Подробности >>>


В январе-мае 2008 грузооборот НКК вырос на 20,5%

В январе-мае 2008 года общий контейнерооборот терминалов Национальной Контейнерной Компании (НКК) составил 725 413 TEU, что на 20,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Полный текст >>>


НМТП продает непрофильные активы

ОАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) объявляет о продаже части непрофильных активов компании. В соответствии с решением Совета директоров заключено несколько сделок купли-продажи на общую сумму 999 299 300 рублей.

Полный текст >>>


СпецТек проектирует автоматизированную систему ТОиР в Амурском пароходстве

НПП "СпецТек" (Санкт-Петербург) начинает диагностическое обследование и разработку документации на проект внедрения автоматизированной системы управления техническим обслуживанием и ремонтом в ОАО "Амурское пароходство". Система создается на основе комплекса TRIM.

Полный текст >>>


Подписание соглашения со СГ "СОГАЗ"

05.06.08 на заседании Правительства Ленинградской области состоится подписание Соглашения о сотрудничестве между Ленинградской областью и Страховой Группой "СОГАЗ".
Соглашение рассчитано на три года и направлено на эффективное решение вопросов обеспечения комплексного социально-экономического развития Ленобласти.
Важной составляющей Соглашения является использование опыта и ресурсов СОГАЗа для оценки и предупреждения различных рисков, возникающих в процессе реализации на территории Ленобласти федеральных адресных инвестиционных программ (ФАИП) и региональных проектов.

Полный текст >>>


СОГАЗ застраховал Кубок УЕФА

Санкт-Петербургский филиал Страховой Группы "СОГАЗ" застраховал Кубок УЕФА, завоеванный футбольным клубом "Зенит" в мае этого года.
Страховая сумма по договору страхования составила 30 тыс. Евро. Действие договора страхования распространяется на территорию Российской Федерации и стран СНГ.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Второй реестр: вялотекущая, но тенденция

Не так давно группа компаний "Совкомфлот" пополнила свой флот новым челночным танкером усиленного ледового класса "Капитан Готский", предназначенным для морской транспортировки нефти с месторождения Варандей. Судно, как и все танкеры серии, будет зарегистрировано в Российском международном реестре судов (РМРС). Является ли такой шаг началом тенденции или только исключением в деле пополнения реестра – покажет время.
Согласно оптимистичным прогнозам Центрального научно-исследовательского института морского флота (ЦНИИМФ), к 2015 году в РМРС будет зарегистрирован флот общим дедвейтом 15,5 млн тонн. По словам заместителя генерального директора института Сергея Буянова, практически полноценное действие Реестра началось только с декабря прошлого года, и вполне естественно, что количество судов, зарегистрированных в нем, пока остается весьма скудным.

Подробности >>>


Дисконтная швартовка

"Совфрахт" покупает стивидора на Азовском море

Экспедиторская компания "Совфрахт" становится контролирующим собственником ОАО "Ейский морской порт" (ЕМП). Компания получит 53,2 % в ЕМП, сделку одобрила Федеральная антимонопольная служба. Сумма сделки не раскрывается.
На годовом собрании акционеров ЕМП был уже избран новый состав совета директоров, в котором представители нового собственника получили пять мест из девяти. Рыночная стоимость покупаемого пакета составляет $10-$15 млн, но из-за иска Росимущества к порту его акции продаются с существенным дисконтом.

Подробности >>>


Банки Японии и Франции выделят $5,3 млрд на проект "Газпрома"

Государственный Японский банк международного сотрудничества (JBIC) и четыре частных банка планируют вложить $5,3 млрд в развитие проекта "Сахалин-2", контролируемого ОАО "Газпром".
JBIC предоставит $3,7 млрд долл., в то время как японские Mitsubishi UFJ, Mizuho Corporate Ltd., Sumitomo Mitsui Banking Corp., а также французский банк BNP Paribas выделят кредиты на оставшуюся сумму. Окончательно соглашение с "Газпромом" планируется подписать в середине июня.
Проект "Сахалин-2" предусматривает освоение Лунского и Пильтун-Астохского месторождений на шельфе Сахалина с общими геологическими запасами в 600 млн т нефти и конденсата, а также 700 млрд куб. м газа. Инвестиции в проект "Сахалин-2" составят более $19 млрд.

Подробности >>>


Тюменский судозавод увеличит объем производства в 5 раз

"Тюменский судостроительный завод" (филиал ЗАО "Уралмаш -- буровое оборудование", входящего в группу "Интегра") в 2008 году планирует произвести 5,2 тыс. тонн металлоконструкций, что в 5 раз превышает выпуск продукции в 2007 году.

Подробности >>>


Китайские сварщики для российского судостроения

В конце 2007 года Владимир Путин заявил губернаторам: Федерация возьмет на себя высшее образование, регионы должны позаботиться о среднем специальном профессиональном образовании.
Регионы оказались к этому не готовы. На Севере, как практически и везде по России, остро не хватает сварщиков, машинистов, зато толпы безработных бухгалтеров и юристов осаждают центры занятости. Некоторые регионы пытаются искать наряду с очевидными и неординарные решения этой проблемы, иначе никакие новые инвестиции им "не светят".

Подробности >>>


Ahlstrom открыла завод по производству стеклохолста

03.06.08 финская компания Ahlstrom открыла в промышленной зоне "Редкино" Конаковского района Тверской области завод по производству стеклохолста.
Планируемая мощность завода составит 220 млн кв. метров стеклохолста шириной до 4,2 метра в год.
Завод, стоимостью 38 млн евро, будет производить композиционные материалы для нужд строительной индустрии, жилищно-коммунального хозяйства, судостроения и машиностроения.

Подробности >>>


Rockwool построит завод по производству теплоизоляции

04.06.08 на территории особой экономической зоны "Алабуга" в Татарстане состоится торжественная церемония закладки "первого камня" крупнейшего в России завода по производству теплоизоляционных изделий из минеральной ваты Rockwool Volga мощностью 100 тыс. тонн в год.
Завод будет производить теплоизоляционные материалы из минеральной ваты, предназначенные для всех видов строительных конструкций зданий и сооружений, судостроения, промышленного оборудования, трубопроводов и воздуховодов.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное