Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт



Отраслевые новости

Пугачев получил эксклюзив

"Северная верфь" стала единственным поставщиком корветов серии 20380

Федеральная служба по оборонному заказу РФ (Рособоронзаказ) на этой неделе внесла петербургскую "Северную верфь" в реестр единственных поставщиков российских вооружений и военной техники.
Это даст возможность Объединенной промышленной корпорации Сергея Пугачева, которой принадлежит контроль над верфью, рассчитывать на получение контрактов на строительство корветов проекта 20380 на общую суммы порядка 80 млрд руб., а также других, более мелких судов без участия в тендерах. Прибыль корабелов от исполнения этих заказов может достигать 25%.

Подробности >>>


Татарстан построит суда для азербайджанских нефтяников

"Для доставки рабочих бригад на буровые платформы в Каспийском море разработан проект грузопассажирского судна вместимостью до 60 человек и одновременно до 20 тонн груза. В настоящее время идет предконтрактная работа", - сообщил председатель совета директоров ОАО "Зеленодольский завод им. А.М.Горького" Сергей Мухин.

Подробности >>>


Новые меры

Мизерные штрафы уже никого не пугают

Санкции к нарушителям безопасности судоходства станут строже. Как заявил первый заместитель капитана морского порта "Большой порт Санкт-Петербург" Александр Глухов на международном форуме "Безопасность портов и транспортных комплексов", необходимо ввести уголовную ответственность за невыполнение требований безопасности при транспортировке опасных грузов. А должностным лицам, осуществляющим контроль за соблюдением требований безопасности, предоставить дополнительные полномочия в области наложения санкций.

Подробности >>>


Москва и Киев не поделили Черное море

Россия нашла новый инструмент давления на Украину в нефтегазовых спорах

МИД РФ потребовал от Киева прекратить разработку нефтегазовых месторождений на черноморском шельфе из-за неопределенности их правового статуса. В ответ заявлено, что работы ведутся на участках, принадлежащих к зоне компетенции Киева.
По мнению экспертов, Москва рассчитывает получить инструмент давления на случай противодействия Украины прокладке через свои воды по дну Черного моря газопровода "Южный поток".

Подробности >>>


Закон "О морпортах": за и против

В недрах Верховной Рады завершается подготовка ко второму чтению проекта Закона Украины "О морских портах". Итоговый документ разительно отличается от того, который был принят в первом чтении.
В результате на рассмотрение к депутатам попадет фундаментальный труд, достаточно четко устанавливающий "правила игры" в морпортах. Основная его идея - так долго вынашиваемое различными правительствами разделение административных и хозяйственных функций и официальный допуск к работе на морских терминалах компаний всех форм собственности.

Подробности >>>


Базовый Элемент" начал отбор подрядных организаций для строительства грузового порта

Компания "Базовый Элемент" начала отбор подрядных организаций для строительства грузового порта в Сочи в районе реки Мзымта в Имеретинской низменности. Сочинский порт станет первым объектом Олимпийских игр, строительство которого начнется с нуля.
Разработка генерального плана и проектной документации порта была завершена в середине мая 2008 года и должна пройти государственную экспертизу до конца августа 2008 года. Срок приема предложений от подрядных организаций истекает 10.07.06. Максимальная стоимость предложения по объектам строительства, финансируемых из средств инвестора, с учетом НДС не должна превысить 3.2 млрд руб.

Подробности >>>


Тракторы в стали

"Тракторные заводы" (ТЗ) всеми колесами въехали в Европу. Концерн, объединяющий 16 отечественных предприятий, приобрел уже второй завод в странах Старого Света.
Сначала покорилось Датское королевство. Год назад ТЗ купили местного производителя лесозаготовительной техники – "Сильватек". Следом пала Германия. Неделю назад один из крупнейших мировых производителей автокомпонентов, "Фариния", продал ТЗ сталелитейного гиганта – германскую "ЛеопольдШутте".

Подробности >>>


Конференция по безопасности судоходства и защите окружающей среды на Черном море

24-26.06.08 в Одессе пройдет международная экспертная Конференция на тему: "Безопасность судоходства и экологическая безопасность в трансграничном контексте в Черноморском бассейне".
Данное мероприятие проводится под эгидой Организации по безопасности и сотрудничеству (ОБСЕ) в Европе при участии представителей Международной морской Организации, Черноморской комиссии, Минприроды, морских и природоохранных организаций Черноморского региона, Европейской экономической комиссии ООН и др.

Подробности >>>


Капитаны обязаны говорить по-литовски

Парламент решил, что капитан корабля, плавающего под флагом Литвы, или один из его помощников должен знать литовский язык. Поправки к закону О товарном судоходстве были приняты 19.06.08 абсолютным большинством голосов парламентариев.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное