Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт



Новости компаний

Спуск первой морской яхты проекта Timmerman 26

17.06.08 на верфи Timmerman Yachts состоялось уникальное и знаменательное событие. В присутствии Заказчика и первых лиц консорциума состоялся спуск первой яхты проекта Timmerman 26.
Двухпалубная моторная яхта Timmerman 26, длина которой составляет 26,4 м – морская яхта с элегантными линиями экстерьера и утонченными интерьерами. Общий концепт судна соответствует последним тенденциям и стилевым направлениям в мировом яхтенном судостроении.

Полный текст >>>


Поставщик корветов проекта 20380 и катеров проекта 21270

Решением комиссии Федеральной службы по оборонному заказу ОАО Судостроительный завод "Северная верфь" утверждено в качестве единственного поставщика кораблей проектов 20380 и 21270.
На сегодняшний день "Северная верфь" единственное предприятие отрасли, включенное в реестр единственных поставщиков российского вооружения и военной техники.

Полный текст >>>


Транзас предоставит береговые системы для проекта Морской Фасад

19.05.08 компанией Транзас заключен договор на поставку оборудования для ФГУ "АМП "Большой порт Санкт-Петербург". Системы Транзас будут установлены в диспетчерской Администрации морского порта Санкт-Петербург в рамках реализации работ для Морского Фасада, крупнейшего в Европе проекта по созданию и развитию территорий в прибрежной зоне, а именно дополнительному расширению Васильевского острова в сторону Невской губы и созданию здесь Морского порта.

Полный текст >>>


АИС Транзас для Невы и Ладожского озера

21.04.08 компанией Транзас заключен договор на поставку оборудования Автоматической идентификационной системы (АИС) для ГБУ "Волго-Балт" на реке Неве и Ладожском озере.
В ходе реализации планируется установка пяти базовых станций АИС в Свирице, Шлиссельбурге, Отрадном, гостинице Речная, на Большой Морской улице, 37, а также двух АИС приемников в Приозерске и Питкяранте, что позволит создать единую интегрированную сеть АИС на реке Неве и Ладожском озере.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Cудно "Атаман" будет охранять объекты в акватории Москва-реки

18.06.08 ФГУП "Средне-Невский судостроительный завод" (Санкт-Петербург, п. Понтонный) спустил на воду многоцелевое пожарно-спасательное судно "Атаман". В июле судно будет направлено на охрану и защиту объектов в центре Москвы.
Судно "Атаман" является совместной разработкой ГУ МЧС по Москве и российских конструкторов из научно-проектного центра "Эверс". Оно оснащено самыми современными системами пожаротушения, самозащиты и водолазным оборудованием, способно работать в ледовых условиях.

Подробности >>>


"Проблемы госрегулирования в судостроительной отрасли"

18.06.08 в центральном офисе "Интерфакса" прошел круглый стол "Проблемы госрегулирования в судостроительной отрасли". Организатором выступил Интернет-холдинг "Правда.Ру".

Подробности >>>


Грузооборот портов Ленобласти в 2008 году достигнет 115 млн т в год

Совокупный грузооборот портов Ленинградской области в 2008 году возрастет до 110 - 115 млн тонн, в 2007 году он составил порядка 99 млн тонн.
Такие цифры 17.06.08 озвучил на открытии международной конференции "Безопасность портов и мультимодальных транспортных систем" вице-губернатор Ленинградской области, председатель Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Григорий Двас.

Подробности >>>


Владимир Тарачев: "Морской Банк намерен выйти в отраслевые лидеры"

Владимир Тарачев -- человек, хорошо известный банковскому сообществу. В недавнем прошлом он -- депутат, активный участник и член руководства профильных финансовых комитетов Госдумы, а также ряда экспертных советов по банковскому законодательству. Но теперь он оценивает нормативную основу банковской деятельности с противоположной стороны. Сегодня он -- президент, председатель совета директоров Морского Банка.

Подробности >>>


Европейский контейнерный оператор присматривается к порту Украины

Интерес европейских контейнерных игроков смещается в сторону украинских портов "второй группы". Такой вывод следует из заявления Минтранссвязи по итогам визита в Украину представителей компании Hamburg Port Consulting GmbH (HPC) - дочерней структуры компании HHLA, крупнейшего оператора контейнерных терминалов в Гамбургском порту.
Целью визита было ознакомление рабочей группы компании с возможностями Херсонского морского порта. Как указало министерство, гости рассмотрели "планы развития по перевалке контейнерных грузов в порту". Означенные планы были неоднократно анонсированы руководством порта, входящего в группу "вторых" по грузообороту государственных портов Украины.

Подробности >>>


Безопасность прежде всего

Обеспечение безопасности является одним из наиболее важных аспектов функционирования объектов транспортного комплекса, особенно когда речь идет о перевозке опасных грузов. Подтверждается значимость проблемы и на федеральном уровне -- в Федеральной целевой программе "Развитие транспортной системы России" до 2015 года планируется выделить на различные мероприятия по безопасности 35 млрд. рублей.
До сих пор именно недостаточное финансирование приводило к ухудшению уровня безопасности и повышению износа инфраструктуры. На этой неделе специалисты обсуждали вопросы безопасности на конференции "Безопасность портов и мультимодальных транспортных комплексов" в Санкт-Петербурге.

Подробности >>>


На шельф за добычей

"Газпром нефть" расширяет географию присутствия

"Газпром нефть" объявила о планах на ближайшие годы. Компания намерена в этом году увеличить добычу на 15%, заняться освоением месторождений Ближнего Востока и Средней Азии, а также участвовать в разработке океанического шельфа, где рассчитывает приобрести несколько лицензий. Эксперты считают эти проекты вполне реалистичными.

Подробности >>>


"Газпром" меняет экспортную ориентацию

C запада на восток

После 2020 года "Газпром" предполагает направлять в страны Северо-Восточной Азии объемы газа, соответствующие 50% европейского экспорта.
По мнению экспертов, "Газпрому" не хватит газа для выполнения всех обещаний по экспортным поставкам даже при увеличении добычи к 2020 году до заявленных 670 млрд куб. м газа в год.

Подробности >>>


Китай и Япония будут совместно добывать газ на морском шельфе

Китай и Япония договорились совместно вести работы по разведке и добыче газа на двух шельфовых месторождениях в Восточно-Китайском море.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное