Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт



Новости компаний

С уверенностью в завтрашнем дне

Соглашение о сотрудничестве между Ленинградской областью и страховой группой "СОГАЗ" подписали 05.06.08 глава региона Валерий Сердюков и Председатель правления страховой группы Вадим Янов.
В ходе церемонии подписания Валерий Сердюков отметил, что областные власти будут всемерно содействовать деятельности страховой группы на территории региона, так как она служит обоюдной выгоде сторон.
В свою очередь, Вадим Янов отметил, что Ленинградская область является одним из наиболее активных в инвестиционном отношении регионов России выразил уверенность, что реализация условий Соглашения будет способствовать не только сохранению социально-экономической стабильности, но и повышению инвестиционной привлекательности экономики региона.

Полный текст >>>


СОГАЗ подписал соглашение с Ленинградской областью

05.06.08 состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Ленинградской областью и Страховой Группой "СОГАЗ".
Соглашение рассчитано на три года и направлено на эффективное решение вопросов обеспечения комплексного социально-экономического развития Ленобласти, повышение социальной защищенности населения и хозяйствующих субъектов, а также на развитие системы медицинского страхования жителей области путем реализации страховых программ.
Важной составляющей Соглашения является использование опыта и ресурсов СОГАЗа для оценки и предупреждения различных рисков, возникающих в процессе реализации на территории Ленобласти государственных программ и проектов.

Полный текст >>>


FESCO открывает "Северный завоз – 2008"

Транспортная группа приступила к работе по привлечению контейнеризированных и генеральных грузов с назначением на порты Чукотского-Автономного округа.
08-09.06.08 в рамках летней навигации с грузом контейнеров (порядка 240 TEU) на Анадырь отходит первое судно "Капитан Сергиевский". После выгрузки, "Капитан Сергиевский" будет работать на регулярной линии Владивосток-Анадырь с заходом в порты Провидения и Эгвекинот. В рамках линейного сервиса на Анадырь будет осуществлена доставка грузов общего назначения.

Полный текст >>>


Праздник "Совкомфлота" на борту "Мира"

30.05.08 в Санкт-Петербурге на борту учебного парусного судна "Мир" состоялись торжественные мероприятия, посвященные 20-летию образования акционерного общества "Совкомфлот" - крупнейшей российской судоходной компании.
На празднике с приветственным словом выступила губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, которая, в частности, отметила, что "Совкомфлот" - это "чрезвычайный и полномочный посол России среди морских держав мира". Валентина Матвиенко поздравила Общество с юбилеем и вручила ряду сотрудников компании грамоты и благодарности Губернатора города.
В мероприятиях на борту парусника приняли участие ветераны компании "Совкомфлот" и отечественной морской отрасли, представители Российского профессионального союза моряков (РПСМ).

Полный текст >>>


Группа Осло Марин ремонтирует Порт Выборгский

Группа Осло Марин заключила договор с компанией Schuppertbau Rus – российским дочерним предприятием одного из крупнейших немецких строительных концернов, сотрудничающего со многими европейскими портами.
Целью взаимодействия Осло Марин и Schuppertbau является проведение комплексного ремонта в Порту Выборгском, принадлежащем петербургскому холдингу.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Капитализация "Роснефти" составила $129 млрд

Капитализация крупнейшей российской нефтяной компании "Роснефть" к 30.05.08 составляла $129 млрд, сообщил 05.06.08 президент компании Сергей Богданчиков. Выступая на годовом собрании акционеров "Роснефти", президент компании обозначил приоритеты развития до 2020 года.
Основными приоритетами станет рост дивидендов и интенсификация освоения российского шельфа. "Уже в этом году мы пробурим 6 разведочных скважин на шельфе Тихого океана, Каспийского, Охотского и Азовского морей", - сказал Богданчиков. К 2010 году "Роснефть" намерена добывать 20 млрд кубометров газа и 130 млн тонн нефти, к 2015 году - 40 млрд кубометров газа и 160 млн тонн нефти.


"Прозрачных правил игры для иностранных инвесторов в России пока нет"

Японские финансовые институты, государственные и частные компании все активнее стремятся закрепиться на российском энергетическом рынке. На днях стало известно о том, что банки Японии завершают работу над синдикацией кредита в $5,3 млрд для проекта "Сахалин-2".
Несмотря на давление российского государства на иностранных инвесторов, в частности на японских Mitsui и Mitsubishi, Токио надеется на сближение с Москвой и диверсификацию своего импорта энергоресурсов за счет России. Для этого в Восточную Сибирь недавно пришла и японская JOGMEC.
О надеждах, связанных с Россией, в эксклюзивном интервью вице-президента JOGMEC по инвестициям Хиронори Васады.

Подробности >>>


Японский интерес

Концерны страны надеются на прямое сообщение с Владивостоком

Японские бизнесмены из префектуры Тоттори, а также представители порта Ниигата, компаний Toyota Motors Corp., Denso Corp., Toyota Tsusho Corp. и "Тойота Цусё Восток Авто" (Владивосток) обсудили с руководством ОАО "Владивостокский морской торговый порт" (ВМТП) возможность открытия регулярных прямых судоходных контейнерных линий.

Подробности >>>


НМТП сортирует активы

И продает непрофильный бизнес

Новороссийский морской торговый порт (НМТП), затеявший реализацию масштабной инвестпрограммы стоимостью более 20 млрд руб., пытается использовать для этого все возможные финансовые инструменты. 04.06.08 компания объявила о продаже долей в трех непрофильных активах за 999,3 млн руб. Между тем эта сумма гораздо меньше тех средств, которые порт затратил на покупку портовых активов только за прошедший месяц.

Подробности >>>


Балтика - морские ворота в Россию

"Балтийское море для нас является воротами в Россию", - заявил Томас Дерби, региональный менеджер датской контейнерной линии Maersk, на пленарном заседании, которое касалось вопросов транзита и логистики.
По его мнению, российский рынок контейнерных грузов ежегодно прирастает на 20%. А за ближайшие 5 лет, предположительно, он вырастет еще в два раза.

Подробности >>>


Правительство Украины одобрило стратегию развития морских портов

04.06.08 Кабинет министров Украины на заседании одобрил стратегию развития морских портов до 2015 года. Разработанная Министерством транспорта и связи стратегия развития морских портов предусматривает реорганизацию морских торговых портов из государственных предприятий в государственные и морские администрации.

Подробности >>>

Коммерсант Украина


Роботы RepRap воспроизводят сами себя

29.05.08 можно записать в историю. Впервые робот изготовил детали для воспроизводства себя самого, то есть точной своей копии, а собранная копия начала изготавливать "внука" первой машины. Это любопытное достижение явилось итогом (хочется верить -- только промежуточным) многолетней работы группы британских инженеров и учёных.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное