Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт



Новости компаний

Выборгская судоходная компания приняла свое первое судно

11.06.08 Выборгская судоходная компания (Группа Осло Марин)в доке Канонерского судоремонтного завода провела презентацию первого судна – OMG Gatchina.
Среди гостей торжественной церемонии были друзья и партнеры Осло Марин: представители исполнительных и законодательных органов власти Санкт-Петербурга, портовой индустрии России и Европы, банкиры финансисты.
Также состоялось анонсированное ранее подписание договора между Осло Марин и Damen Shipyards Group на строительство 10 новых судов-контейнеровозов.

Полный текст >>>


XI Международный семинар

22-23.10.08 в Санкт-Петербурге Российский морской регистр судоходства (РС) проводит XI Международный семинар "Качественное судоходство: стандарт XXI века. Морская профессия: факторы престижности" .
Понимая, что успеха можно добиться, только работая вместе, РС предоставляет возможность обсудить актуальные вопросы безопасности с представителями морской индустрии. Для этого РС проводит в Санкт-Петербурге международные семинары, главной целью которых является консолидация усилий всех участников международного сообщества, направленных на повышение стандартов безопасности.

Полный текст >>>


"Кодекс ISM для менеджеров судоходных компаний − Принятие требований системы управления безопасностью“

Международный Кодекс по управлению безопасной эксплуатацией судов и предотвращению загрязнения (МКУБ - ISM Code) определяет широкий спектр мер для обеспечения безопасной эксплуатации судов. Внедрение международных правил на борту судна влечет за собой более высокие требования к управленческому персоналу судоходных компаний.
На организованном Академией GL семинаре, который состоится 26.06.08 в Санкт-Петербурге, будут всесторонне освещены эти требования, равно как и преимущества МКУБ. В ходе семинара капитаны и командный состав получат возможность проверить и расширить свои знания. Это уже пятый семинар, проводимый Академией GL в России на русском языке.

Полный текст >>>


Крупнейшее в России проектное финансирование

"Сахалин Энерджи" получает $5,3 млрд
16.06.08 в Токио компания "Сахалин Энерджи", Японский банк международного сотрудничества (ЯБМС) и международный консорциум коммерческих банков подписали договор о проектном финансировании второго этапа проекта "Сахалин-2".
Второй этап – крупнейший в мире комплексный проект освоения нефтегазовых месторождений. В его рамках в скором времени начнутся поставки сжиженного природного газа (СПГ) покупателям в Японии, Корее и на западном побережье США.

Полный текст >>>


Группа Осло Марин на форуме "Российский судоходный бизнес"

17.06.08 в Санкт-Петербурге начал свою работу российский инвестиционный и финансовый форум Russian Shipping.
Виталий Архангельский, президент Группы Осло Марин, принял участие в мероприятии и на примере Осло Марин рассказал о деятельности Выборгской судоходной компании в рамках единого судоходно-портового комплекса.
Среди иных тем, затронутых в рамках форума прозвучали актуальные вопросы регистрации судов в России и повышение привлекательности российского флага.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Aker Yards села на мель

Компания вынуждена отложить сделку с FLC West

Норвежская судостроительная компания Aker Yards, решившая продать свои украинские активы, столкнулась с неожиданной проблемой. Вчера компания уведомила инвесторов о том, что не может закрыть сделку с российским инвестфондом FLC West по причине несогласованности ее с Антимонопольным комитетом (АМКУ). В АМКУ заявляют, что Aker не подала вовремя необходимые документы.
Участники рынка называют ситуацию необычной: до сих пор сделки в сфере судостроения утверждались в срок. А эксперты отмечают, что задержка выгодна украинским судостроительным корпорациям, претендовавшим на покупку украинских активов Aker Yards.

Подробности >>>

Коммерсант Украина


Судостроителей вытеснили из рейтинга оборонных предприятий России

Центр анализа стратегий и технологий (ЦАСТ) составил рейтинг крупнейших российских производителей военной техники в 2007 году. Его результаты показывают улучшение ситуации в авиапроме и провал в судостроении.
ЦАСТ - это независимая аналитическая организация в области экспорта оружия. Ежегодно с 2001 года ЦАСТ выпускает рейтинги компаний по объемам производства военной продукции. Составляется он на основе данных отчетности самих компаний. Этот рейтинг является единственным инструментом в России, который позволяет наглядно оценить динамику деятельности оборонных предприятий страны.

Подробности >>>


Работавший по делу "ЮКОСа" юрист ушел в судостроительную корпорацию

Бывший замначальника юридического управления Федеральной налоговой службы Всеволод Курков, работавший по делу "ЮКОСа", назначен советником президента Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). Одновременно он выдвинут на должность корпоративного секретаря совета директоров ОСК, что позволит ему стать доверенным лицом главы совета, которым ранее стал вице-премьер Игорь Сечин.
Президент ОСК Юрий Яров подтвердил, что Курков приступил к работе в корпорации. Основной задачей Куркова на новом посту станет объединение предприятий, входящих в ОСК, в срок, установленный указом президента России - до 01.04.09.

Подробности >>>


"Газпром" вернулся к повышенным обязательствам

Новый прогноз концерна вызывает доверие не у всех аналитиков

16.06.08 "Газпром" увеличил максимальный прогноз добычи газа к 2020 году до 650–670 млрд. кубометров. Увеличение последовало вслед за объявленным ранее снижением этого прогноза с 670 до 620–640 млрд. кубометров. Аналитики выражают сдержанный оптимизм в реалистичности столь отдаленных планов, однако указывают на определенные риски на пути их воплощения.

Подробности >>>


От "Севмаша" отчаливает атомная станция

Проект могут передать другой верфи

"Росэнергоатом" рассматривает возможность расторжения контракта с ОАО "Севмашпредприятие" по строительству головной плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС). На заводе утверждают, что причиной задержки строительства является недоработка проекта. Эксперты говорят об очередном примере неконкурентоспособности российского гражданского судостроения, но сомневаются, что контракт будет разорван.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное