Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт



Новости компаний

Выборгский завод выбрал в партнеры "Звездочку"

Выборгский судостроительный завод, выполняющий заказ "Газпрома" по строительству двух полупогружных буровых платформ (ППБУ) типа MOSS CS-50, определился с партнером, который выполнит стыковку верхнего и нижнего строений буровых. Им стал "Центр Судоремонта "Звездочка". Сложнейшие гидротехнические работы будут производиться мурманским филиалом Центра – 35-м судоремонтным заводом.
Верхнее строение платформы изготавливается для выборгских судостроителей на корейской верфи Samsung Heavy Industries, нижнее строение – в Выборге.

Полный текст >>>


Красное Сормово – Лучший российский экспортер 2007 года в судостроении

Завод Красное Сормово, входящий в состав Группы МНП, стал победителем конкурса "Лучший российский экспортер года" в номинации "Судостроение - Лучший экспортер отрасли", проводимого в рамках реализации программы государственного содействия развитию экспорта в Российской Федерации.
В 2007 году завод досрочно выполнил все договорные обязательства по всем без исключения экспортным контрактам и обеспечил рост объемов производства по валовой продукции – 9,8%, объем реализации товарной продукции составил более 3 млрд. рублей.

Полный текст >>>


Ещё один танкер ПМП спущен на воду

20.06.08, согласно графику, спущен на воду очередной танкер Приморского морского пароходства (ПМП). За время многочасовой процедуры судно "Залив Амурский", которое в течение полугода строилось в сухом доке, выведено из него и поставлено к причальной стенке заводской гавани Hyundai Heavy Industries (HHI) для продолжения работ.
Это второе судно серии из шести стотысячников ледового класса 1С по классификации DNV, строящихся на южнокорейской верфи HHI. Планируется, что новый танкер будет передан судовладельцу уже через полтора месяца. Строительство всей серии предполагается завершить к середине 2009 года.

Полный текст >>>


Презентация финских компаний

18.06.08 на ОАО "ПО "Севмаш" прошел семинар финского Союза промышленности морских технологий. В Северодвинске шесть финских фирм представили свою продукцию в области систем навигации и управления судном, противопожарной безопасности, маркетинга.
В настоящее время рассматривается вопрос о приобретении финского оборудования для оснащения трубозаготовительного цеха Севмаша.

Полный текст >>>


"Золотой век парусного флота России"

25.06.08 в выставочных залах Центрального военно-морского музея (ЦВММ) состоится открытие выставки "Золотой век парусного флота России" из собрания ЦВММ.
Период с конца XVIII до середины XIX века по праву считается "золотым веком" парусного флота. В это время конструкция деревянных парусных судов, их парусное вооружение достигли высокой степени совершенства.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

"Михайло Ломоносов" вылетел из графика

Аргументы неделi" неоднократно поднимали острую тему строительства плавучих атомных теплоэлектростанций (ПАТЭС) в России. После публикации Росатом внес поправки в технический проект плавучей АЭС. Об этом редакции сообщили ядерщики. Любопытен и такой факт – в Дирекции строящихся плавучих атомных теплоэлектростанций сменился начальник – в кресло Сергея Крысова сел Сергей Завьялов.
Напомним, что глава Росатома Сергей Кириенко пообещал осчастливить россиян флотилией из 7 плавучих атомных станций. А вот жители Камчатки пообещали влезть на "баррикады", но не допустить появления "атомного поплавка" в своем регионе.

Подробности >>>


ИСД намерена приобрести Stocznia Gdynia

Корпорация “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД) ведет переговоры о приобретении еще одного польского судостроительного завода. В сферу интересов ИСД попала судоверфь Stocznia Gdynia S.A., покупка которой уже рассматривалась компанией в середине прошлого года.
По мнению участников процесса, выкуп Stocznia Gdynia должен положительно сказаться на переговорах ИСД и польского правительства с Еврокомиссией, которая ранее потребовала вернуть более $300 млн публичной помощи или закрыть часть производственных мощностей судоверфи Stocznia Gdansk, находящейся под контролем ИСД с конца прошлого года.

Подробности >>>


В Астрахани спущена новая баржа-площадка

17.06.08 на судостроительно-судоремонтном заводе имени III Интернационала, входящего в ООО "Астраханское судостроительное производственное объединение" (АСПО), состоялся спуск на воду баржи "Севан", предназначенной для транспортировки ледостойкой стационарной платформы (ЛСП-1) по Волго-Каспийскому каналу до астраханского рейда.
По словам генерального директора АСПО Константина Марисова, "строительство баржи "Севан" - важный этап в реализации производственной стратегии Группы РР-МНП, ориентированной на комплексный подход в удовлетворении потребностей заказчиков, осваивающих шельф Каспия. На сегодняшний день "Севан" является уникальной баржой-площадкой, не имеющей аналогов в России".

Подробности >>>


Америка задумалась об Аляске

США судорожно ищут механизмы по недопущению дальнейшего удорожания нефти

Неконтролируемый рост цен на нефть вынудил Вашингтон искать неординарные пути его обуздания. Президент США Джордж Буш обратился в Конгресс с предложением отменить запрет на добычу углеводородов на континентальном шельфе страны. Одновременно конгрессмены начали обсуждать возможность ограничения доступа спекулянтов к нефтяному рынку.

Подробности >>>


Горе драгоценное

Авторитетные эксперты предрекают снижение стоимости нефти

18.06.08 бывший министр нефти Саудовской Аравии шейх Ахмед Заки Ямани заявил, что стоимость нефти в ближайшем будущем упадет до $70 за баррель. Он объяснил это увеличением добычи "черного золота" в мире и развитием энергосберегающих технологий.
Российские специалисты подтверждают высокую вероятность такого сценария, но главной причиной этого они видят начавшееся наступление стран – потребителей нефти на спекулянтов. Логично было бы предположить, что возможное снижение цен на энергоресурсы расстроит россиян. Но, как выяснили социологи, наши соотечественники считают, что какие бы ни были цены на нефть, жизнь ухудшится в любом случае.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное