Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Объем сборов СОГАЗа в 2008 году составил 70 млрд рублей

По данным статистической отчетности совокупный объем сборов страховых компаний, входящих в Cтраховую Группу «СОГАЗ», - по итогам 2008 года составил 70,08 млрд рублей, что на 22% больше, чем было собрано годом ранее. Общий объем выплат при этом вырос на 23,3% и составил 44,9 млрд рублей.
«Несмотря на непростую экономическую ситуацию, страховые сборы СОГАЗа в 2008 году более чем на 13% превысили плановые показатели, - говорит Председатель Правления Страховой Группы «СОГАЗ» Вадим Янов. - Финансовые результаты деятельности пока окончательно не подведены, однако мы рассчитываем, что даже с учетом прогнозируемого падения инвестиционной доходности, они не будут значительно отличаться от результатов 2007 года».


FESCO и Сингапур: точки роста сотрудничества есть!

03.02.09 Владимир Корчанов, Управляющий директор ОАО «ДВМП», провел деловую встречу с госпожой Джейси Ип, директором представительства компании «Интернэшнл Интерпрайз Сингапур» в Москве, секретарем по коммерческим вопросам посольства Сингапура в России.
Госпожа Ип прибыла во Владивосток с целью изучения возможностей инвестирования и поиска партнеров, подрядчиков в области судостроения. Основной интерес «Интернэшнл Интерпрайз Сингапур» сфокусирован в сфере нефте- и газодобычи, строительстве нефтедобывающих платформ и судов для транспортировки добываемой нефти и газа.


Транзас оборудовал Информационный центр по атомной энергии в Воронеже

В конце января текущего года состоялось торжественное открытие Информационного центра по атомной энергии в Воронеже. В открытии центра приняли участие полномочный представитель губернатора Воронежской области И.В. Мокшанов, директор НВАЭС В.П. Поваров, директор строящейся НВАЭС-2 С.В. Петров.
Воронежский центр стал третьим в сети информационных центров, которые создаются в рамках целевой программы ОАО «Атомэнергопром» при поддержке госкорпорации «Росатом». Первый подобный центр, открытый в ноябре 2008 года, с успехом действует в Томске. В декабре на базе Лицея № 1547 г. Москвы был открыт учебный класс по атомной энергии. Все три центра оснащены оборудованием и программным обеспечением производства Транзас.


Итоги работы морского и речного транспорта в 2008 году

30.01.09 Статс-секретарь-заместитель Министра транспорта РФ Сергей Аристов и директор Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Минтранса Алексей Клявин приняли участие в Общем собрании Союза российских судовладельцев (СОРОСС). В своем выступлении Алексей Клявин остановился на итогах работы морского и речного транспорта в 2008 г. 


На заводе "Пелла" спустят на воду буксир для компании Усть-Луга

06.02.09 » на территории ОАО «Ленинграздский судостроительный завод "Пелла" состоится торжественная церемония спуска на воду буксира-кантовщика «Таймень» портового флота ОАО «Компания Усть-Луга». Буксир «Таймень» - четвертый буксир, изготовленный по заказу «Компании Усть-Луга». Буксир предназначен для обеспечения судозаходов крупнотоннажных судов.


Навигационный тренажер маломерного судна для Противопожарной службы Тюмени

21.01.09 компания Транзас передала заказчику навигационный тренажер маломерного судна, установленный в Учебном центре Федеральной Противопожарной службы МЧС России (Тюмень). В комплект поставки тренажерной системы включено рабочее место инструктора и рабочее место обучаемого, имитация консолей маломерного судна, модули буксировки и швартовых операций, автоматизированной оценки компетентности и поисково-спасательных операций.
В число пятнадцати районов плавания, включенных в программное обеспечение тренажера, вошли Балтийск, Керчь, Северная Двина (Архангельск), река Свирь (Верхнесвирский и Нижнесвирский шлюзы), Санкт-Петербург (мосты, город, Финский залив) и другие.


Toyota и Lexus прибыли в Усть-Лугу

01.02.09 на Многопрофильном перегрузочном комплексе «Юг-2» в порту Усть-Луга прошла выгрузка автомобилей Toyota и Lexus японского и британского производства. Партия в 537 машин была доставлена на судне Autosky норвежской компании UECC.


Западный терминал - итоги 2008

В 2008 году грузооборот ООО «Западный терминал» (Группа OMG) вырос на 5,8% (по сравнению с 2007 г.) и составил 383 503 т. Грузооборот в режиме экспорта также продемонстрировал рост на 4% и достиг 376 883 т. Доход компании в 2008 году вырос в 5,6 раз (т.е. на 560%) относительно итогов деятельности в 2007 году. Количество судозаходов в 2008 году возросло до 117 (106 - в 2007 г.).


Охрана труда в ДВМП может быть принята за эталон

30.01.09 в здании Администрации края в рамках проведения семинара-совещания «Об итогах обучения по охране труда за 2008 год и задачах на 2009 год» проводилась выставка обучающих организаций по охране труда Приморского края. Активное участие в выставке, по приглашению Управления по труду Администрации края, принимали и работники учебного класса Отдела охраны труда ОАО «Дальневосточное морское пароходство» (ДВМП) во главе с представителем Руководства по охране труда А. В. Виговским.
На семинаре обсуждались вопросы взаимодействия в организации обучения по охране труда на территории Приморского края; меры по улучшению работы по прохождению обучения и проверки знаний в обучающих организациях; улучшения организации работы по обмену опытом работы между образовательными структурами по совершенствованию учебного процесса.


Из Старой Ладоги в Великий Новгород

Летом 2009 года курсанты Центра детско-юношеского туризма и парусного спорта, расположенного в Новой Ладоге, примут участие сразу в двух международных мероприятиях. Это неотъемлемая составляющая международной историко-патриотической акции «Русич. Братство Восточного Пути», реализуемой центром уже на протяжении 10 лет. Акция проходит под девизом «Дети объединяют страны и народы».
В рамках программы «Русич. Братство Восточного Пути» юные новоладожцы примут участие в  Международном слете морских кадетов и юных моряков - одном из самых основных мероприятий, посвященных 1150-летию со дня основания Великого Новгорода. Слет пройдет с 22-30.06.09 в Великом Новгороде.
Чуть позже воспитанники Новоладожского спортивного клуба примут участие в IV международном межвузовском морском фестивале, который стартует на берегах Невы с 12.07.09. Курсанты приплывут из Новой Ладоги своим ходом на трех лодках. В эти же дни Санкт-Петербург будет принимать две международные регаты - студентов «Морских» ВУЗов страны, а также отметит 300-летие Центрального военно-морского музея.


Отраслевые новости

Химическая атака

Польша и Швеция блокируют строительство Nord Stream под предлогом экологической опасности
Попытки России использовать недавний газовый конфликт с Украиной для продавливания строительства обходных маршрутов - «Северного» и «Южного» потоков - терпят крах. 30.01.09 Польша заявила о том, что не меняет свою позицию и по-прежнему выступает против строительства Nord Stream, несмотря на позицию Германии, которая активно лоббирует эту идею. В тот же день об экологических проблемах данного маршрута заявила Швеция, которая планирует рассмотреть этот проект только в июне. Эксперты отмечают, что использование конфликта с транзитными странами для достижения стратегических целей становится все более неэффективным оружием для Москвы.


Компания "Терра" приобрела 100% акций нижегородского ЦКБ "Судоремонт"

ООО Компания «Терра» приобрела у Росимущества 100% акций ОАО «ЦКБ НПО «Судоремонт» (Нижний Новгород, ЦКБ НПО). Акции проданы по минимальной цене предложения - 79 232,5 тыс. рублей. Компания осуществляет научные, проектно-конструкторские разработки в области судостроения, судоремонта и экологического оборудования.


У Новороссийска появится конкурент

Порты Юга сконцентрировались на перевалке насыпных грузов
В Туапсинском порту начнётся работа по перевалке зерна. ОАО «Туапсинский морской торговый порт» (ТМТП) планирует в 2009 году ввести в эксплуатацию перевалочный комплекс для экспортных зерновых культур годовой мощностью 2 млн тонн в год. Опытный запуск терминала намечен на февраль 2009 года. Общий объём инвестиций в проект составит 1,2 млрд руб.


Пункты метеорологических наблюдений откроются в бухте Козьмино

Два пункта гидрометеорологических наблюдений будут открыты в районе строительства железнодорожной нефтесливной эстакады и спецморнефтепорта "Козьмино". Такое решение принято в результате встречи специалистов Примгидромета и руководства строительных работ.
Один первый пункт будет открыт в районе строительства железнодорожной эстакады (п.Хмыловка). Здесь будет установлен датчик для автоматических наблюдений за ветровыми характеристиками. Второй такой же датчик установят в районе строительства нефтебазы (мыс Крылова в р-не бухты Козьмино).


Строительство морского порта в Сочи будет завершено до конца года

Министр транспорта РФ Игорь Левитин доложил премьер-министру России Владимиру Путину о строительстве логистической инфраструктуры в Сочи. На встрече в минувшие выходные И. Левитин сообщил, что в Сочи началось строительство морского порта, которое будет закончено в текущем году. "В этом году мы также закончим строительство двух железнодорожных узлов, первый из которых мы ввели в строй в прошлом году, и его мощность составляет 10 млн тонн груза в год", - сообщил И. Левитин.


Анонсы выставок и конференций

Ново 2009

16-17.04.09 ∙ Новороссийск, Россия
IV Международная Конференция Фрахтовых Брокеров и Судовладельцев "Ново 2009"




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное