Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Морская Биржа" №1(27), 2009

Готовится к выпуску мартовский номер журнала «Морская Биржа» №1(27), 2009. Заявки на размещение информационно-рекламных материалов принимаются до 21.02.09.
Тел.: (812) 336 3130, 336 3132
e-mail: info@maritimemarket.ru


Реклама на сайте и в рассылке!

Он-лайн приложение к журналу «Морская биржа» информационный портал "Судостроение.Энергетика.Транспорт" приглашает к сотрудничеству.


ОПК планирует полностью завершить изготовление парогенераторов для первой в мире плавучей АЭС к концу 2009 г.

Объединенная Промышленная Корпорация (ОПК) намерена полностью завершить изготовление парогенераторов, предназначенных для первой в мире плавучей атомной электростанции (ПАЭС), к концу 2009 г. Работы выполняются в соответствии с графикомю Парогенераторы изготавливает Балтийский завод, входящий в состав ОПК. ПАЭС является важнейшим стратегическим проектом, открывающим новые перспективы развития атомной энергетики РФ.
В свою очередь, ФГУП «Опытное конструкторское бюро машиностроения им. И.И.Африкантова» (Нижний Новгород, конструктор реакторной установки для ПАЭС) не планирует корректировать сроки намеченного на 2010 г. завершения строительства энергоблока плавучей атомной станции.


СОГАЗ застраховал плавучую буровую установку для Штокмановского проекта

Совокупный лимит ответственности страховщика составляет 36,7 млрд рублей
Cтраховая Группа «СОГАЗ» заключила договор страхования проекта строительства полупогружной плавучей буровой установки (ППБУ), который по заказу ООО «Газфлот» реализует Выборгский судостроительный завод.
В соответствии с условиями договора в течение 2-х лет СОГАЗ обеспечит страховой защитой ППБУ типа Moss CS 50 Mk II на случай гибели или физического ущерба на всех этапах строительства, включая подбор материалов, транспортировку, хранение, сборку, монтаж, испытания, пребывание в предэксплуатационном состоянии, а также проектные работы, инжиниринг и т.д.


Закладка первого корпуса моторной яхты проекта 45М

20.02.09 в сборочном цеху Р-32 «Невского судостроительно-судоремонтного завода» состоится торжественная церемония закладки первого корпуса моторной яхты проекта 45М. Как и корпуса яхт проекта 23М, этот корпус строится по заказу специализирующейся на яхтостроении компании «Laky Verf», в кооперации с которой в части строительства стальных корпусов яхт работает «Невский ССЗ».


Подписан договор с "Газпромом" на 2009 год

Договор о сотрудничестве между Правительством Ленинградской области и ОАО «Газпром» в 2009 году подписали 05.02.09 в Москве Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков и Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер. Инвестиции на газификацию региона в 2009 году остаются на том же уровне, что и в году предыдущем, - было подчеркнуто в ходе подписания Договора.
Ежегодное заключение договоров о сотрудничестве ведется в соответствии с долгосрочным Соглашением о сотрудничестве между Правительством Ленинградской области и ОАО «Газпром» в целях обеспечения надежного функционирования Единой системы газоснабжения (ЕСГ) и бесперебойного снабжения газом потребителей региона.
«Газпром» также подтверждает перечисление в 2009-2010 годах в бюджет Ленинградской области компенсационных затрат на усиление автодорог и мостов, используемых в ходе строительства Северо-Европейского газопровода.


Компания ФОК разработала концепцию создания регионального технико-внедренческого парка в Амурской области

Компания ФОК завершила работу над проектом «Концепции создания и развития регионального технико-внедренческого парка в Амурской области на период 2009 - 2013гг.», заказчик - Министерство экономического развития Амурской области.
Основная цель проекта - определить профиль технопарка, разработать его организационную и функциональную модель, выработать систему технологического взаимодействия предприятий-резидентов, сформировать перечень объектов технопарка и набор услуг для резидентов, а также подготовить проекты нормативно-правовой документации.
Технопарк ОАО «Амуртех» планируется создать на базе Амурского государственного университета. Специалисты компании ФОК провели исследование всех отраслей региональной экономики и определили наиболее перспективные для технопарка направления развития: электроника, приборостроение, машиностроение, информационные и телекоммуникационные технологии, энергетика, новые материалы, экология, медицина и биотехнологии».


Отраслевые новости

В перспективе – Арктический фронт

Глобальное потепление как фактор начала новой холодной войны
То, что Северный Ледовитый океан почти все время был покрыт толстым слоем льда, оказывало значительное влияние на строительство вооруженных сил в странах, выходящих к арктическим морям. Над Северным полюсом проходит самый короткий путь по воздуху (по дуге большого круга) из США в Россию и обратно, соответственно именно с этой стороны в годы холодной войны обе стороны ожидали ракетно-ядерного удара.


ОАО "Газпром" предпочел оборудование компании Rolls-Royce для оснащения газопровода "Северный поток"

Компания Rolls-Royce подписала контракт с ООО «Газкомплектимпэкс», дочерним предприятием ОАО «Газпром», крупнейшей российской газовой компанией на поставку восьми газовых турбин на базе авиационных двигателей приводящих в действие центробежные газовые компрессоры для нового газопровода «Северный поток» протяженностью 1200 км из России в Европу.
Газовые турбины будут установлены на компрессорной станции «Портовая». Они будут повышать давление газа перед подачей его в газопровод «Северный поток», который пройдет через акваторию Балтийского моря от бухты Портовая (район г. Выборг) до побережья Германии (район г. Грайфсвальд).


Судоверфь "Украина" получила сертификат украинского Регистра судоходства ©

Структурный подраздел Одесского МТП - судоверфь «Украина» - получила «Свидетельство о признании» Регистра судоходства Украины, что позволяет осуществлять весь комплекс судоремонтных работ.
Таким образом, судоверфь «Украина» официально пополнила список лицензированных судоремонтных предприятий Украины и получила документальное свидетельство наличия в своем активе высококвалифицированных кадров и комплекса оборудования для качественного ремонта судов.


Анонсы выставок и конференций

Фрахт и Порты Азово-Черноморского бассейна 2009

01-03.06.09 ∙ Одесса, Украина
III Международная конференция: «Фрахт и Порты Азово-Черноморского бассейна 2009»




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное