Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Возрождено судостроение на оборонной верфи в Архангельске

05.02.09 в архангельском филиале ОАО «Центр Судоремонта «Звездочка» - СРЗ-176 - состоялась торжественная церемония закладки нового судна. В декабре 2008 года СРЗ-176 выиграл конкурс на строительство самоходной баржи проекта 2453. Заказчиком выступает ФГУП «Государственный трест «Арктикуголь». Завершить строительство заказа по условиям контракта планируется уже летом нынешнего года. Самоходная баржи длиной 24 метра, шириной 5,2 метра и грузоподъемностью 60 тонн будет заложена в корпусном цехе филиала.
Расположенный в колыбели русского кораблестроения - на острове Соломбала г. Архангельска - СРЗ-176 ведет отсчет своей истории с петровских времен. В эпоху зарождения российского флота на верфи было построено свыше 600 парусных судов.


На Севмаше сокращений нет!

Предприятие не только не сокращает персонал, но готово дополнительно принять 2500 квалифицированных рабочих. Об этом 09.02.09 заявил на производственном совещании генеральный директор ОАО «ПО «Севмаш» Николай Калистратов.
«Ни один человек не должен быть сокращен, и руководители подразделений несут за это персональную ответственность», - сказал Калистратов. Завод загружен работой до 2018 года, менеджмент предприятия прорабатывает возможность размещения перспективных заказов. Несмотря на кризисные явления в экономике страны, рабочие основных кораблестроительных специальностей без работы не останутся.


ОАО "Амурметалл" успешно пройдена сертификация по стандартам Германского регистра Ллойда

ОАО «Амурметалл» успешно пройдена сертификация слябов для судостроения одним из ведущих международных обществ по классификации судов - Германским регистром Ллойда.
Экспертиза продукции, производимой ОАО "Амурметалл", подтвердила статус дальневосточного предприятия как производителя качественной непрерывнолитой слябовой заготовки для производства листовой судостроительной стали категорий PCA, РСВ, РСD,PCE, PCA 32, РСВ 32, РСD 32,PCE 32, PCA 36, РСВ, 36, PCA 40, РСВ 40, РСD 40,PCE 40 (толщина 4-25 мм).


В январе 2009 Владивостокский контейнерный терминал обработал 14 760 TEU

В январе 2009 года контейнерооборот Владивостокского контейнерного терминала (ООО «ВКТ) составил 14 760 TEU, что на 3,1 % ниже итогов января 2008 года.


Отраслевые новости

В мае начнутся испытания новой АПЛ "Юрий Долгорукий"

Экипаж корабля и заводская команда "Севмаша" продолжают готовить подводную лодку "Юрий Долгорукий" к выходу в море, сообщил главнокомандующий Военно-морским флотом РФ адмирал Владимир Высоцкий. С открытием навигации в Белом море начнутся испытания в этом году новейшей стратегической атомной подводной лодки "Юрий Долгорукий".
По его словам, запущенный на корабле в декабре прошлого года атомный реактор главной энергетической установки работает в штатном режиме. Головной стратегический ракетоносец четвертого поколения "Юрий Долгорукий", спроектированный ФГУП ЦКБ МТ "Рубин", был спущен на воду в марте 2007 года на заводе "Севмашпредприятие" в Северодвинске.


Гигантский экоград возникает как источник инноваций

Масдар. Новое имя в экологической тематике. Это город. Это инициатива. Это компания. И это попытка построить в пустыне мечту, эталонную среду обитания, в которой самая современная техника органично вписывается в природу. Котлованы уже видны, сваи забиты, грузовики и бульдозеры пыхтят вовсю. Добро пожаловать в будущее. В Абу-Даби.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное