Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Cовет директоров рассмотрел вопрос об участии ОАО "Газпром" в разработке шельфовых месторождений, а также ход реализации основных принципов финансовой стратегии в условиях кризиса на мировых финансовых рынках


Второй Сапсан в Усть-Луге

23.02.09 в Морском торговом порту Усть-Луга была завершена выкатка второго скоростного поезда «Сапсан». Выкатка поезда осуществлялась дочерним обществом «Компании Усть-Луга» - ОАО «ПУЛ транс». Разгрузка вагонов прошла успешно, и теперь поезд готов к транспортировке к месту приписки - локомотивному депо «Металлострой».


Контракт на строительство двух научно-исследовательских судов

16.02.09 Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» подписал контракт с Министерством обороны РФ на строительство двух научно-исследовательских судов. Согласно условиям контракта, «Янтарь» должен будет построить опытовое судно для проведения испытаний проекта 11982 и океанографическое судно проекта 22010. Срок сдачи первого судна - середина 2011 года, второго - середина 2013 года. Оба проекта включают в себя новейшие разработки российских конструкторов.


Отраслевые новости

Броня

Вице-премьер Сергей Иванов: Оборонный заказ надежно защищен от кризиса
Министерство обороны и другие силовые ведомства работают над новой государственной программой вооружений. Их предложения затем пройдут через сито Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ. Ее возглавляет куратор оборонной отрасли вице-премьер Сергей Иванов. В эксклюзивном интервью "РГ" он рассказал, каковы особенности оружейной программы и чем обеспечат живучесть оборонки.


ОСК получит на развитие лизинга кораблей 2,125 млрд рублей

Государство намерено выделить «Объединенной судостроительной корпорации» в 2009 году на реализацию проектов лизинга морских и речных судов отечественного производства 2,125 млрд рублей, сообщил вице-премьер Сергей Иванов.


Альтернативный источник энергобезопасности

Новый амбициозный проект России должен заменить энергохартию
Россия готова начать разработку нового договора с Евросоюзом о сотрудничестве в сфере энергетики вместо не устраивающей ее Энергетической хартии. В конце прошлой недели вице-спикер Госдумы Валерий Язев предложил собрать в июле этого года международный форум производителей, потребителей и транзитеров энергоресурсов. Прежде господин Язев уже предлагал создать подобный форум на базе ООН, однако та идея не нашла сторонников. На этот раз амбициозные планы Москвы вполне могут воплотиться, поскольку ЕС смирился с тем, что Россия никогда не ратифицирует энергохартию, и теперь Европа нуждается в разработке ей на замену нового документа.


Сбербанк открыл ММК кредитную линию на 12 млрд рублей

Сбербанк России и ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (MMK) подписали договор об открытии последнему невозобновляемой кредитной линии на 12 млрд рублей сроком на 3 года. Кредит предоставляется для финансирования строительства комплекса по производству толстого листового проката (стана «5000») для трубной промышленности, судостроения, мостостроения и котлостроения. Проектная мощность комплекса составляет 1,5 млн тонн стального проката в год.


Исландию ждёт нефтяное будущее?

Исследования, проведённые на контитентальном шельфе к северо-востоку от Исландии, позволяют говорить о наличии нефтяных и газовых ресурсов в данном районе.


Анонсы выставок и конференций

Offshore Support Vessels

11-12.03.09 ∙ Осло, Норвегия
Offshore Support Vessels


4th Maritime Communications and Technology

04-05.03.09 ∙ Афины, Греция
4th Maritime Communications and Technology




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное