Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Новый инвестор пришел из Норвегии

31.08.11 ООО «Йотун Пэйнтс», дочерняя компания Jotun A/S, подписала договор купли-продажи земельного участка площадью 9 гектар в Индустриальном парке «Федоровское». Заключение данного договора стало первым шагом на пути строительства фабрики по производству красок и порошковых покрытий.
Проектная производительность фабрики - 15 млн. литров жидких красок и 3000 тонн порошковых покрытий в год. Общий объем инвестиций «Йотун» в данный проект составит около $50 млн.


"Юрий Долгорукий" прошел очередной этап испытаний

В программе пятисуточного выхода в море атомного подводного крейсера «Юрий Долгорукий» были запланированы испытания систем и комплексов корабля.Однако главной задачей являлось осуществление пуска на максимальную дальность полета межконтинентальной баллистической ракеты «Булава». Пуск из подводного положения состоялся утром 27.08.11. В установленное время «Булава» доставила боевые блоки в заданный район Тихого океана.
Корабль и его экипаж под командованием капитана 1 ранга Владимира Ширина встречали генеральный директор ОАО «ПО «Севмаш» Андрей Дьячков, первый заместитель генерального директора Михаил Будниченко, начальник отдела строителей кораблей Владимир Прокофьев.


Назначен новый генеральный директор "Каспийской энергии"

Генеральным директором ОАО «Группа компаний «Каспийская энергия», российского производителя сложной морской техники для работы на шельфе, назначен Дмитрий Сапов, занимающий должность директора департамента гражданского судостроения ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК).
Назначение нового генерального директора является очередным этапом в осуществлении сделки по приобретению ОСК 41% акций «Каспийской энергии».


Морская академия - важные события сентября

15.09.11 учебный парусник «Мир» прибывает в Санкт-Петербург;
16.09.11 открытие специализированной учебной аудитории танкерных операций;
17.09.11 торжественное мероприятие - "Посвящение в курсанты"


"Механик Сазонов" отошел от причалов верфи и отправился на испытания

На заводе Красное Сормово начались ходовые испытания танкера «Механик Сазонов». Это седьмой танкер из восьми для компании «В.Ф. Танкер», спуск которого состоялся 20.08.11.
Ушли к заказчику шесть танкеров - «Механик Антонов», «Механик Белов», «Механик Ерохин», «Механик Парамонов», «Механик Пантелеев», «Механик Погодин». Все суда названы именами работников компании «Волжское пароходство», погибших во время Великой Отечественной войны.


Новая грунтовка для антикоррозионной защиты строительных металлоконструкций

В настоящее время 80% заводов металлоконструкций в России применяют алкидные материалы, которые разрабатывались более 30 лет назад. В современных рыночных условиях перед заводами металлоконструкций стоят задачи по оптимизации технологических процессов, повышению производительности труда, в том числе путем применения прогрессивных лакокрасочных материалов. Учитывая все вышеперечисленные факторы, компания Hempel представляет на российском рынке быстросохнущую алкидную грунтовку HEMPEL`S PRIMER 13P01.


Отраслевые новости

Exxon-Роснефть: новая нефтяная холодная война

"Market Watch", США
Два энергетических гиганта нацелились на Арктику
- Что заключила Exxon Mobil - сделку с дьяволом или лучшее соглашение о партнерстве в своей истории?
Уолл-стрит явно не в восторге от этой сделки, однако нельзя отрицать, что соглашение, заключенное Exxon Mobil в погоне за нефтью с российской компанией «Роснефть», впечатляет. Совместное предприятие, инвестиции в которое первоначально составят $3,2 млрд, объединит силы двух крупнейших игроков энергетического сектора.


Перед "Роснефтью" забрезжил Новый Свет

Стратегическим партнером компании станет ExxonMobil
"Роснефть" нашла нового стратегического партнера взамен ВР - крупнейшую в мире нефтекомпанию, американскую ExxonMobil. У компаний уже есть совместные проекты на Сахалине и Черном море. Теперь они будут разрабатывать шельф Арктики. Обмена акциями, как в случае с ВР, альянс не предполагает. Зато "Роснефть" может войти в проекты ExxonMobil в Северной Америке. Как удалось выяснить "Ъ", прежде всего речь идет о крупном месторождении Hibernia в Канаде.


В СП с "Роснефтью" британцев заменили американцы

«Роснефть» нашла нового стратегического партнера для разработки шельфовых месторождений. Вместо британской ВР им стал американский холдинг ExxonMobil - крупнейшая публичная нефтяная компания мира.


Танкер "Владимир Тихонов" установил новый "рекорд скорости" Севморпути

Крупнотоннажный танкер "Владимир Тихонов" с газоконденсатом дедвейтом более 162 тысяч тонн прошел Северным морским путем (СМП) в сопровождении атомоходов в рекордно короткий срок - семь с половиной суток, сообщил начальник управления перспективного развития эксплуатации флота ФГУП "Росатомфлот" госкорпорации "Росатом" Владимир Арутюнян.


Темпы роста мирового флота танкеров превзойдут динамику спроса почти в 3 раза

Темпы роста мирового флота нефтяных танкеров будут опережать динамику спроса почти в три раза, сообщает Clarkson Research Services.
Брокер в своем обзоре Oil & Tanker Trades Outlook прогнозирует, что флот судов расширится на 7,5%, хотя спрос увеличится лишь на 2,7%. Однако в секторе Panamax рост замедлится относительно спроса.
Владельцы танкеров в ближайшее время будут испытывать трудности, поскольку избыток судов уже весьма ощутим. В то же время с повышением главной статьи расходов - затрат на топливо - доходы супертанкеров достигли минимума с 2002. По данным Bloomberg, цены на судовое топливо выросли на 26% в этом году и составили $624.39 за метрическую тонну.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное