Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

В Петербурге будет создан новый кластер судостроения

29.09.11 соответствующее соглашение между правительством города и "Объединенной судостроительной корпорацией" (ОСК) было подписано в рамках IV Международного инновационного форума в Петербурге. Подписи под документом поставили губернатор Георгий Полтавченко и президент ОСК Роман Троценко.
Одним из первых шагов при создании судостроительного кластера станет организация инжинирингового центра по проектированию и организации производства морской техники, которая будет применяться для освоения Арктики. Всего в Петербурге в рамках кластера разместятся около 200 предприятий, занятых в судостроении и производстве комплектующих.


Транзас заключил договор на поставку оборудования для новых сухогрузов СЗП

Транзас заключил договор на поставку навигационного оборудования собственного производства для сухогрузов проекта RSD49. Заказчиком строительства судов выступает ОАО «Северо-Западное пароходство» (CЗП).
Всего в серии планируется строительство 12 корпусов этого проекта. В комплект поставки «Транзас» включены электронно-картографические системы СОЭНКИ/ЭКНИС 270 и автоматические идентификационные системы класса «А».


Exxon Neftegas Ltd. и Совкомфлот отметили пятилетие безопасных отгрузок нефти с проекта "Сахалин-1"

27.09.11 группа компаний СКФ (Совкомфлот) объявила о знаменательном событии: пять лет безопасных и стабильных транспортировок нефти с нефтеотгрузочного терминала Де-Кастри проекта «Сахалин-1».
Всего с начала танкерных операций осенью 2006 г. по настоящий момент было безаварийно отгружено и поставлено на мировые рынки более 460 партий нефти суммарным объёмом 43 млн. тонн (324 млн. баррелей).


Отраслевые новости

Wartsila пропишется в Кронштадте

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) активно взялась за производство начинки для кораблей и привлекает в эти проекты иностранных партнеров. До конца 2011 года госкомпания создаст в Петербурге совместное предприятие с финской Wartsila.
В российско-финском СП у ОСК будет контрольный пакет, у Wartsila - 49%. Вновь создаваемое предприятие будет заниматься производством электрических винторулевых колонок типа Azipod. Подобные комплектующие, например, используются при строительстве кораблей типа Mistral. ОСК совместно с французской компанией DCNS намерена на мощностях в Кронштадте по­строить два из четырех вертолетоносцев по контракту Мин­обороны.


Роттердам зальют URALS

В Голландии будет создана первая площадка для торговли российской нефтью
В крупнейшем европейском порту - Роттердаме может появиться площадка для торговли российской нефтью. Проект обсуждается в рамках строительства в голландском порту нефтеналивного терминала.
Строительство терминала особенно важно для России в свете возрождения Северного морского пути. По нему российский экспорт идет в Европу через Мурманск в Гамбург и Роттердам. Победитель конкурса на строительство терминала может быть определен до конца года, рассказал "РГ" представитель администрации порта Луиза Моннинкхоф. Не исключено, что в нем будут участвовать и российские компании. Стройку предполагается завершить к 2016 году. Площадь терминала займет 60 га.


Эксперт: Освоение арктического шельфа невозможно при нынешних налогах

«Без изменения налогового режима и при существующей неопределенности с правом пользования недрами едва ли возможно реализовать проекты в Охотском, Баренцевом и Карском морях, где предполагается к 2030 году добывать 350 млрд кубометров газа и до 50 млн тонн нефти. Едва ли это будет возможно в нынешних налоговых условиях», - заявил директор энергетического центра «Сколково» Григорий Выгон.


Хабаровские корабелы заложили новое судно

29.09.11 на Хабаровском судостроительном заводе состоялась торжественная закладка азимутального буксира ледового класса, предназначенного для портовой работы с большегрузными судами. Этот заказ хабаровские корабелы получили от одной из дочерних компаний Роснефти.
Новое судно будет иметь 23 метра в длину, 10 - в ширину и 350 тонн водоизмещения. Его конструкция позволит проводить портовые и береговые швартовые маневры, снимать с мели корабли, тушить пожары на аварийных судах. Ледовый класс буксира обеспечит бесперебойную работу в суровых условиях дальневосточного климата.


ОСК ожидает решения ЦБ по передаче ей в управление активов ОПК

Государственная Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) ожидает решения Банка России по передаче ей в управление активов Объединенной промышленной корпорации (ОПК) экс-сенатора Сергея Пугачева в первой декаде октября, сообщил 29.09.11 глава ОСК Роман Троценко.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное