Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ХСЗ сдал в эксплуатацию сухогрузное судно "Тюмень"

24.09.11 Херсонский судостроительный завод (ХСЗ) сдал в эксплуатацию сухогрузное судно проекта 005RSD06.04 "Тюмень" дедвейтом 6300 тонн.
Проектант - Морское Инженерное Бюро. Серия строится совместно ХСЗ (корпус) и компанией "Конкорд шиппинг" (достройка).


Баржа - на спуск!

27.09.11 на Балтийском заводе состоится спуск на воду головного судна в серии из четырех несамоходных нефтеналивных барж серии 2734, по заказу ООО «Контур» (входит в бункеровочный холдинг ООО «Балтийская Топливная Компания»). Суда спроектированы петербургским ООО «Морское инженерное бюро».
Баржи предназначены для перевозки нефтепродуктов с температурой вспышки паров 60°С и выше, в том числе требующих подогрева. Район плавания - внутренние водные пути и морские районы для несамоходных грузовых судов, где толщина ломаного льда не превышает 20 см.


Отраслевые новости

РФ и КНР согласовали формулу цены на российский газ

Россия и Китай согласовали формулу цены на российский газ, сообщил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев. "При уже согласованной формуле цены (на газ) остался вопрос, какова отправная точка (применения) этой формулы", - сказал Медведев на пресс-конференции в рамках форума "Нефть и газ Сахалина".
По его словам, у каждой стороны в этом вопросе имеется ряд аргументов, в частности у российской - планы по переходу в 2015 году на равнодоходность цены газа для внутренних и внешних потребителей.
При этом Медведев не сказал, когда стороны могут выйти на подписание контрактов по поставкам российского газа в Китай. Он пояснил, что переговоры идут конструктивно и партнеры слышат друг друга.


Итоги недели. Масштаб Арктического форума

Лишь в кооперации можно осваивать и развивать Крайний Север. Об этом говорили участники прошедшего на этой неделе Международного форума «Арктика - территория диалога».
Россия будет прирастать континентальным шельфом в Северном Ледовитом океане, пополнять свой флот ледоколами и наращивать сотрудничество и взаимодействие с арктическими странами.


Мы падаем!

Вопреки официальной статистике в России уже начался промышленный спад. Внешняя конъюнктура тоже неблагоприятна. Избежать скатывания в затяжную стагнацию можно лишь за счет ставки на внутренний спрос и внутренние источники ликвидности.


Новая рецессия может начаться в 2012 году

Угроза новой рецессии мировой экономики становится все более реальной. На прошлой неделе МВФ и ВТО серьезно пересмотрели свои прогнозы глобальной экономический активности.
Половина участников опроса Всемирного экономического форума (WEF) не ждут улучшения ситуации, а четверть и вовсе готовятся к новому кризису. Даже экстренные меры ФРС не позволят восстановиться ведущей экономике, а значит, и всему миру, убеждены эксперты.


Идем на Север

Россия возвращается в Арктику. Но теперь уже не с научно-исследовательскими, а с экономическими целями. Промышленное освоение богатейшего минерально-сырьевого потенциала макрорегиона должно придать мощное ускорение национальной экономике и развитию арктических территорий.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное