Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

LUXMARINA: создание портовых и яхтенных причалов, объектов морской индустрии - впервые примет участие в выставке "НЕВА-2011"

Компания LUXMARINA специализируется на проектировании, строительстве и управлении высокотехнологичными современными портами и яхтенными причалами. Эта французская фирма примет участие в юбилейной международной выставке « НЕВА 2011», которая пройдет в Санкт-Петербурге 20-23.09.11.
Выставку «НЕВА 2011» посетит президент компании LUXMARINA Габриель Наклех, а также ее коммерческий директор Эн Гатели: они презентуют созданные компанией концепции строительства портов и яхтенных причалов. Компания LUXMARINA обладает высоким уровнем технической экспертизы, она занимает лидирующее положение в архитектурном мире, сочетая это с повышенным вниманием к экологическим проблемам.


Спуск на воду шестого многоцелевого морского сухогрузного судна "Нефрит" проекта DCV36 для холдинга VBTH

02.09.11 Qingdao Hyundai Shipbuilding Co. (Циндао, Китай) спустила на воду шестое многоцелевое морское сухогрузное судно "Нефрит" проекта DCV36. Проект DCV36 разработан Морским Инженерным Бюро.
Заказчик серии судов проекта DCV36 - холдинг VBTH, мажоритарным акционером которого является международная транспортная группа Universal Cargo Logistics Holding, консолидирующая ряд российских судоходных (Северо-Западное пароходство, Волжское пароходство, ВФ танкер и др.), стивидорных и судостроительных компаний (Невский завод, Окская судоверфь, Борремфлот и др.).


Отраслевые новости

Гособоронзаказу дали еще неделю

05.09.11 во время межрегиональной конференции "Единой России" Владимир Путин заявил, что рассчитывает, что заключение всех контрактов в рамках гособоронзаказа на 2011 год (ГОЗ-2011) будет согласовано в течение ближайшей недели и этот "процесс будет закончен и по судостроению, и по ракетной технике, и по авиации".
Г-н Путин напомнил, что на программу перевооружения до 2020 года выделяются "колоссальные средства" - порядка 20 трлн руб. "Нам нужно не эти миллиарды и триллионы осваивать. Нам нужно количество и качество изделий обеспечить. При этом, конечно, должна быть гарантирована и рентабельность предприятий - очевидный факт. Как минимум 15%, чтобы были ресурсы для развития, для достойной оплаты труда работников", - добавил премьер.


Техническая группа АДМ займется вопросами судостроения

На общем собрании члены Ассоциации добытчиков минтая (АДМ) совместно с представителями проектно-конструкторского пула приняли решение о создании технической группы по вопросам судостроения
05.09.11 во Владивостоке состоялось общее собрание Ассоциации добытчиков минтая. Присутствие на заседании 35 предприятий из 46 членов ассоциации обеспечило кворум собранию и позволило продуктивно обсудить широкий круг вопросов.


Портфель заказанных контейнеровозов продолжает расти

Число контейнеровозов в мировом портфеле заказов растет слишком высокими темпами, сообщает аналитическая служба судового брокера Braemar Seascope.
С начала 2011 верфи получили заказы на постройку 52 контейнеровозов вместимостью 10.000 TEU и более. Для сравнения за весь 2010 было размещено заказов на постройку 10 судов, и в 2009 не было размещено ни одного заказа.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное