Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Морская Биржа №3(37), 2011

19.09.11 выходит сентябрьский номер журнала «Морская Биржа» (МБ).
Приглашаем ознакомиться с дайджестом нового номера. МБ можно получить на выставке НЕВА, Пав. 8, Стенд R 830.


Компания Nord Stream AG начинает заполнение первой нитки газопровода "техническим" газом

Успешно завершив укладку и пуско-наладочные работы, Nord Stream подошел к очередному знаковому этапу. 06.09.11 началось заполнение первой нитки, так называемым, «техническим» газом. Заполнение газопровода газом продлится около 4-х недель.
В октябре 2011 года после окончания всех подготовительных работ на береговых участках в России и Германии «Северный поток» сможет начать поставки газа в Европу.


Группа МНП примет участие в выставке "НЕВА 2011"

Группа МНП примет участие в Международной выставке по судостроению и освоению океана и шельфа « НЕВА 2011», которая состоится 20-23.09.11 в Санкт-Петербурге. Стенд Группы МНП будет расположен на первом этаже 7-го павильона (стенд R7 100/101), он предоставит максимально полную информацию о работе Группы.
По словам генерального директора Группы МНП Вадима Малова: «Международные выставки такого уровня как «НЕВА» - это возможность заглянуть в будущее судостроения. Мы считаем эту выставку самым главным профессиональным мероприятием, проводимым в рамках морской индустрии. Для организации встреч судостроителей с представителями судоходных компаний, поставщиками оборудования, а также для проведения переговоров «НЕВА» представляет собой идеальную площадку».


Познакомьтесь с компанией "Wärtsilä" на выставке "НЕВА 2011"

Приглашаем Вас посетить стенд компании «Wärtsilä» 715/1 в зале 7 на международной выставке по судостроению, судоходству и освоению океана и шельфа НЕВА 2011, проводимой в Санкт-Петербурге 20-23.09.11.
Компанией «Wärtsilä» разработаны ведущие технологии для разных отраслей морской промышленности, обеспечивающие гибкость выбора видов топлива, повышающие как безопасность операций, так и экологическую устойчивость. Спектр наших услуг включает в себя все от проектирования судов до интеграции систем и решений задач поддержки жизненного цикла.


Компания "Нордик Ярдс" принимает на работу 41 ученика производства

В общей сложности 41 ученик начинает сегодня своё профессиональное обучение в компании «Нордик Ярдс», производителе высокотехнологичных инновационных судов специального назначения и морских оффшорных конструкций. Они будут работать по четырём различным профессиональным направлениям на производственных предприятиях компании в Висмаре и Ростоке-Варнемюнде.


UCL Holding создает крупнейшего круизного оператора в России

Международная транспортная группа UCL Holding планирует объединить туристические судоходные компании «ВодоходЪ», «ВодоходЪ-Санкт-Петербург» и «Волга-Флот-Тур» и создать единого оператора под брендом «ВодоходЪ». Объединяемые компании работают на рынках Москвы, Санкт-Петербурга и Поволжья и являются крупнейшими круизными предприятиями в регионах своего присутствия.


ЛУКОЙЛ добыл 1,5 млрд тонн нефти за 20 лет

06.09.11 ЛУКОЙЛ добыл 1,5-миллиардную тонну нефти с момента создания компании в ноябре 1991 года. Таким образом, это событие совпало с 20-летием Компании.
Юбилейная тонна добыта на Дружнинской группе месторождений вблизи города Когалыма в Западной Сибири, одном из основных производственных регионов ЛУКОЙЛа.


РС и греческие судовладельцы пострадали от действий греческого мошенника

Российский морской регистр судоходства (РС) официально информирует о том, что, бывший агент РС в Греческой Республике, (RS HELLAS LTD) не имея никаких полномочий на проведение освидетельствований судов и выдачу документов РС, выдал фальшивые классификационные документы на бланках, схожих с бланками РС.


"Лотос" заложил головное нефтеналивное судно проекта RST25 для МРП

06.09.11 Астраханский судостроительный завод "Лотос" заложил головное нефтеналивное судно проекта RST25 дедвейтом в море/в реке - 6610/5130 тонн с повышенным экологическим стандартом. Проект RST25 разработан Морским Инженерным Бюро.
Судовладелец - ОАО "Московское речное пароходство"(МРП). Суда будут поставлены пароходству по лизинговой схеме: компания "Газтехлизинг" выступает заказчиком танкеров и передает готовые суда в лизинг МРП. Контракт заключен на строительство двух судов проекта RST25.


Отраслевые новости

"Новая ЭРА" для освоения арктического шельфа

Петербургское производственное предприятие ОАО «Новая ЭРА» продолжает активную деятельность по разработке новых образцов электрораспределительного оборудования в морском исполнении.
Предприятие проводит ряд опытно-конструкторских работ по созданию судовых электроэнергетических систем в рамках федеральных целевых программ, разработанных с учетом необходимости в скором будущем активно осваивать Арктический шельф.


Предвыборная Цусима

ВМФ страны в очередной раз обещают поднять с колен
В Череповце, в рамках межрегиональной конференции «Единой России», премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что до 2020 года на переоснащение Военно-морского флота страны будет направлено 4,7 трлн. рублей. «По сути, после многолетнего перерыва мы начинаем большую судостроительную программу, - подчеркнул Путин. - Цель понятна - это создание современного флота, способного решать все задачи - от ядерного сдерживания до присутствия в Мировом океане, до охраны наших экономических интересов и биоресурсов России».


Минприроды отчиталось о судьбе законопроекта о доступе иностранцев к российскому шельфу

Законопроект Минприроды, который предлагает разрешить иностранцам добычу на открытых ими месторождениях на российском шельфе, уже согласован с другими ведомствами и внесен в правительство. 
В случае принятия этих поправок «Роснефть» и «Газпром» могут лишиться эксклюзивного права на доступ к шельфу. В итоге вести разработку на шельфе смогут не две, а 102 компании.


Путин: "Северный поток" лишает Украину эксклюзивного положения транзитера

Украина теряет эксклюзивное положением страны-транзитера российского газа в Европу после запуска газопровода "Северный поток", считает премьер-министр России Владимир Путин. Глава правительства 06.09.11 дал старт для технической подачи газа на морской участок газопровода.


Vale выставляет на продажу гигантские сухогрузы

Бразильский горнорудный гигант Vale ведет переговоры с судовладельцами Китая и других стран о продаже или сдаче в лизинг строящихся гигантских сухогрузов. Об этом в интервью Reuters сообщил директор компании по маркетингу Педро Гутемберг.
Крупнейший в мире производитель железной руды планировал использовать 19 сухогрузов, чтобы снизить стоимость перевозки руды из Бразилии в Китай, который является крупнейшим импортером железной руды. Но в июне первый из кораблей - крупнейший в мире 362-метровый сухогруз Vale Brazil - не был допущен в китайский порт и был отправлен в Италию.


ТОФ до конца года пополнится новым буксиром ледового класса

До конца 2011 года в состав Тихоокеанского флота (ТОФ) будет включен новый буксир ледового класса, который был построен на Хабаровском судостроительном заводе.
Судно уже спущено на воду, окончательная сдача морского буксира "Александр Пискунов" планируется в конце нынешнего года, после перевода на сдаточную базу во Владивосток.


Зона без налога

Организации-резиденты ОЭЗ получат льготы
Правительство РФ намерено расширить налоговые преференции по налогу на прибыль организаций, предоставляемых резидентам технико-внедренческих особых экономических зон. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс внесены в Госдуму и готовятся к рассмотрению. По мнению авторов инициатив, данные поправки помогут создать экономический стимул для развития высокотехнологичных отраслей экономики, производства новых видов продукции, обеспечат повышение конкурентоспособности и качества отечественных продукции и услуг.


Компания "Кронштадт" оснастила Морской Фасад телескопическими мобильными трапами

Морской пассажирский порт - это не только своеобразная визитная карточка города, это еще и объект повышенной опасности. Одна из главных функций терминалов морского порта - обеспечение безопасности, комфорта и высокого уровня обслуживания пассажиров во время их пребывания в порту. На сегодняшний день международным стандартам в этой области соответствует только один пассажирский порт в России - «Морской Фасад», несколько месяцев назад переданный Санкт­Петербургу.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное