Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Система CleanBallast готова для установки на российские суда

Компания RWO получила разрешение Классификационного общества Российский морской регистр судоходства (РС) на систему очистки балластных вод CleanBallast.


Компания "Хевел" рассматривается в качестве поставщика солнечных модулей для электростанции в Италии

Партнер компании «Хевел» - компания Pramac, реализующая проекты в сфере солнечной энергетики, подписала соглашение с сельскохозяйственным холдингом Agro Verde о строительстве солнечной электростанции для энергоснабжения тепличных комплексов в регионе Джела на острове Сицилия в рамках госпрограммы хозяйственного развития Юга Италии.
Церемония подписания прошла в Вероне (Италия) в присутствии высокопоставленных представителей министерств сельского хозяйства и культуры Италии. В соответствии с соглашением мощность генерации составит 80 МВт. Российская компания «Хевел» рассматривается в качестве возможного поставщика модулей для производства части этого объема генерации.


В ОАО "ММК" ресертифицирована система менеджмента качества

В ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) успешно завершился ресертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям международных стандартов ИСО 9001:2008 и ИСО/ТУ 16949:2009, а также инспекционный аудит на соответствие стандарту СТО Газпром 9001:2006.


ЗАО "Нева-металл" увеличивает объемы перевалки

За 10 месяцев 2011 года компания «Нева-металл» (входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь») более чем в полтора раза увеличила объемы перевалки генеральных грузов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С января по октябрь компанией обработано более 90 тыс. тонн.


Отраслевые новости

Корабль-призрак

Судостроение получит существенные налоговые льготы
07.11.11 Дмитрий Медведев подписал закон «О поддержке судостроения и судоходства». Документ, в частности, вводит на российских верфях режим объединенных промышленно-производственных экономических зон (ОЭЗ), предполагающий налоговые послабления.
Эксперты согласны: возрождать умирающий отечественный гражданский флот необходимо, однако принимаемые меры, возможно, уже запоздали.


Льготы встанут на верфи

Окупаемость российских судов ускорится вдвое
Государство с 2012 года даст импульс развитию судостроения и судоходства под российским флагом. Соответствующий закон 07.11.11 подписан Президентом. 
Закон стимулирует российских судовладельцев к размещению заказов на строительство новых судов на российских верфях и создает условия для привлечения судов под государственный флаг РФ.


"Транснефть" нальет вовремя

К решению проблемы запуска БТС-2 подключился вице-премьер Игорь Сечин. «Роснефтьбункер» и «Росморпорт» пообещали ему завершить строительство нефтеналивного терминала в порту Усть-Луга к 01.12.11.


Начало строительства объектов для Штокмана запланировано на 2012 год

Как сообщил 06.11.11 заместитель гендиректора ООО «Газпром добыча шельф» Геннадий Гаврилин, строительство объектов береговой инфраструктуры для разработки Штокмановского месторождения в Териберской губе может начаться в 2012 году.


"Гарсия" причалила в Мурманске

«Гарсия» выкупила 47,65% акций Мурманского морского торгового порта
Петербургское ООО «Гарсия», не раскрывающее владельцев, за 7,65 млрд рублей выкупило 47,65% акций Мурманского морского торгового порта - одного из крупнейших угольных портов России. Ранее интерес к активу проявляли предприниматели Олег Дерипаска и Геннадий Тимченко.


Порты вернули в рамки закона

Морская отрасль Украины наконец получила свой основной документ: парламент принял закон о портах, который должен не только легализировать частные терминалы, но и привлечь в эту сферу новые инвестиции. Принятый акт стал компромиссом, отражающим определенный баланс интересов всех сторон морехозяйственной деятельности.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное