Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"НОВАТЭК" провел по СМП в навигацию 2011 года девять крупнотоннажных танкеров

Танкер Perseverance с 60 тыс. тонн стабильного газового конденсата ОАО «НОВАТЭК» прошел Берингов пролив и вышел в Тихий океан.
Perseverance стал 9-м крупнотоннажным танкером с конденсатом Компании, который прошел по трассам Северного морского пути (СМП) в навигацию 2011 года в восточном направлении: из порта Мурманск в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).


Четыре речных буксира холдинга БТК пришли в порт Санкт-Петербург

Четыре речных буксира ООО «Балтийская Топливная Компания» (БТК) прибыли в порт Санкт-Петербург из черноморского бассейна. Буксиры "Евростар-1", "Евростар-2", "Евростар-3", "Евростар-4", мощностью по 2400 л.с. каждый, были приобретены БТК 01.06.11. Стоимость аналогичного буксира на рынке составляет порядка 200 тыс. евро.
Буксиры предназначены для толкания судов, в том числе нефтеналивных, используемых для перевозки нефтепродуктов с температурой вспышки паров выше 60оС. Компания планирует использовать новый вспомогательный флот на внутренних водных путях России для формирования барже-буксирных составов.


Отраслевые новости

Запад милитаризирует Арктику

Global Research, Канада
Борьба за Арктику проходит почти незамеченной на фоне текущих геополитических потрясений в Африке, Азии и на Ближнем Востоке. Мир привык к тому, что главные интриги неизменно связаны с Арктическим советом, который был создан еще в 1996 году для урегулирования территориальных споров между северными странами, а именно между Россией, Канадой, Данией, Финляндией, Норвегией, Швецией, США и Исландией.
Но все изменилось. Другие страны в настоящее время, кажется, недовольны этим подходом, потому что они также хотели бы принять участие в «дележе пирога» под названием «Арктика». До сих пор не объявлено, будет ли Арктика доступна для всех и каждого, однако вопрос свободного доступа к ее богатствам уже поднимался, и это сразу же добавило важности вопросу применению силы.


Минобороны рассказало о планах строительства авианосцев

Министерство обороны России заказало у Объединенной судостроительной корпорации разработку аванпроекта перспективного авианесущего крейсера.
Об этом заявил министр обороны России Анатолий Сердюков. При этом он отметил, что финансирование строительства таких кораблей госпрограммой вооружений России на 2011-2020 годы не предусмотрено. "До 2020 года этих денег нет, и мы не планируем", - отметил министр. Аванпроект авианосца должен быть готов до конца 2012 года.


Анонсы выставок и конференций

7th Maritime Communications Technology

14-16.03.12 ∙ Сингапур


The Ship Propulsion Summit

14-16.03.12 ∙ Сингапур


4th Offshore Support Vessels Summit

14-16.03.12 ∙ Сингапур




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное