Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Адмиралтейские верфи" приступили к строительству второй неатомной подлодки проекта 636.3 для ВМФ РФ

21.11.11 в Санкт-Петербурге на ОАО «Адмиралтейские верфи» была заложена первая серийная дизель-электрическая подводная лодка проекта 636.3 для ВМФ России.
Как отметил присутcтвовавший на церемонии вице-премьер правительства России Дмитрий Козак, до 2020 года государство планирует направить более 300 млрд. руб. на модернизацию и переоснащение флота, причем не только боевого, но и научно-исследовательского.


Петербургские арматуростроители получили первый в 2011 году крупный заказ

Между ОАО «Армалит-1» и ОАО «Адмиралтейские верфи» достигнуты договорённости о поставке партии судовой трубопроводной арматуры для серии дизель-электрических подводных лодок модернизированного проекта 636. Контрактные обязательства предусматривают оснащение судовой трубопроводной арматурой 5 лодок.


Спущен на воду девятый теплоход проекта RSD 44 для Волжского пароходства

22.11.11 на Окской судоверфи состоялся спуск на воду девятого из десяти универсальных сухогрузов проекта RSD 44, предназначенных для Волжского пароходства. Судно получило название «Капитан Шумилов».
Шесть теплоходов этой серии работают на внутренних водных путях, седьмой и восьмой сухогрузы «Капитан Афанасьев» и «Капитан Юров» в ноябре приняты в эксплуатацию.
Сухогрузы RSD 44, предназначены для перевозки навалочных, генеральных грузов и контейнеров. Постепенно они заменят суда предыдущей серии «Волго-Дон». Новые суда превосходят своих предшественников по производственной эффективности,


Впервые в истории ОАО "ММК" проводит "открытые" электронные торги

ОАО «ММК» проводит электронные торги «открытого» типа для приобретения материалов и оборудования. Принять участие в торгах могут все компании, зарегистрированные на электронной торговой площадке предприятия.


Отраслевые новости

Сказочные льготы

Минэнерго предложило уже в декабре предоставить нефтяникам и газовикам, работающим на арктическом шельфе и дне Каспийского моря, льготы: одновременное обнуление экспортных пошлин и НДПИ и другие преференции.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное