Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Конференции "Транспортной недели - 2011"

Четвертый день «Транспортной недели - 2011» прошел под знаком отраслевых мероприятий. Представители морского и речного сообщества обсудили актуальные вопросы отрасли на конференции «Водный транспорт - новые горизонты», в работе которой приняли участие министр транспорта Игорь Левитин, его заместитель Виктор Олерский, руководитель Росморречфлота Александр Давыденко.


УЛКТ прошел межведомственную комиссию

ОАО «Усть-Лужский Контейнерный Терминал» (УЛКТ), входящий в группу НКК, успешно прошел межведомственную комиссию (МВК), по результатам которой был подписан Акт по проверке соответствия реконструированного в пределах первой очереди контейнерного терминала ОАО «УЛКТ» морского грузо-пассажирского постоянного пункта пропуска через государственную границу РФ в морском порту Усть-Луга требованиям к строительству, реконструкции, оборудованию и техническому оснащению зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации пограничного, таможенного и иных видов контроля, осуществляемого в данном пункте пропуска через государственную границу РФ.
На основании акта Межведомственной комиссии будет подготовлен Приказ Росграницы об открытии участка пункта пропуска через государственную границу.


Выкатка нового корабля проекта 22460 - "Бриллиант"

24.11.11 состоялась выкатка нового корабля проектя 22460 - "Бриллиант" (зав. №502) из нового эллинга.
В дальнейшем корабль был благополучно перемещён на стапель-палубу ПлавДока-455, при помощи которого в последствии "Бриллиант" будет спущен на воду.


Важные задачи ОСК и Севмаша

«Заключен беспрецедентный контракт в истории России, по которому Севмаш получил загрузку вплоть до 2022 года», - заявил на встрече с корабелами президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Роман Троценко.
В ходе рабочей поездки на Севмаш Роман Троценко проверил, как продвигаются работы по ремонту и модернизации авианосца, и провел встречу с трудовым коллективом предприятия.


Группа "Сумма" и ОАО "ОЗК" построят терминал по перевалке зерна на Дальнем Востоке

ООО «Дальпорт» (входит в Группу «Сумма») и ОАО «Объединенная зерновая компания» (ОЗК) подписали соглашение о сотрудничестве по строительству на Дальнем Востоке в порту Восточный терминала по перевалке зерна. Мощность терминала составит до 5 млн. тонн в год, с возможностью приема импортных грузов до 0,5 млн тонн в год. Объем инвестиций может достичь 5 млрд рублей. Для реализации проекта будет создана компания, которая приступит к строительству в 2012 году и завершит его в 2014 году.


Отраслевые новости

Петербургский "Бриллиант" будет обеспечивать безопасность Олимпиады Сочи-2014

25.11.11 в Санкт-Петербурге был спущен на воду патрульный сторожевой корабль, созданный на ОАО "Судостроительная фирма Алмаз" по заказу федеральной погранслужбы ФСБ России, которому дано имя "Бриллиант".
Корабль будет нести службу на Черном море под Новороссийском, а также будет задействован в обеспечении безопасности Олимпиады Сочи-2014. "Бриллиант" также предназначен для охраны государственных границ, территориальных вод, борьбы с терроризмом и пиратством.


Арктику закроют на доразведку

Минприроды предлагает заморозить выдачу лицензий до 2020 года
Высокоширотные регионы Западной Арктики и вся Восточная Арктика могут оказаться недоступны для нефтедобычи в ближайшие 10 лет. С соответствующим предложением в рамках подготовки программы освоения континентального шельфа выступает Министерство природных ресурсов.


Контракт с ОСК на строительство 4 ледоколов будет подписан на днях

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) и Министерство транспорта РФ на днях заключат контракт на строительство четырех ледоколов, сообщил зам. министра транспорта РФ Виктор Олерский.
В свою очередь, зам. министра промышленности и торговли РФ Денис Мантуров отметил, что по итогам 2011г. объем производства судов в России вырастет, а выручка, напротив, снизится. Это объясняется тем, что в 2010г. были большие отгрузки дорогих судов. Д.Мантуров отметил, что сейчас акценты сместились в сторону речного судостроения.


Атомные планы Кировского завода

Предприятие намерено участвовать в строительстве плавучих станций
Кировский завод в следующем году вложит 350 млн руб. в создание мощностей на базе дочернего ЗАО "Киров-Энергомаш" для производства оборудования, необходимого для строительства плавучих атомных теплоэлектростанций (ПАТЭС).
Завод намерен выполнять до половины работ по сооружению ПАТЭС, которых до 2020 года планируется построить семь. Это должно в два-три раза увеличить оборот "Киров-Энергомаша" - до 2,5-3,5 млрд руб. в год. Такой финансовый результат положительно отразится на бизнесе всего Кировского завода, но риски в таких проектах очень велики, говорят эксперты.

КоммерсантЪ Санкт-Петербург


Добыча газа на Штокмане начнется в 2016 году

Правительственная комиссия по ТЭК утвердила 2016 год в качестве даты начала добычи на Штокмановском газоконденсатном месторождении.
Об этом заявил глава Роснедр Анатолий Ледовских. Ранее ожидалось, что старт добычи может быть перенесен на 2018 год.


ОСК спелась с финнами

«Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) и финская машиностроительная компания Wartsila создают совместное предприятие (СП) по производству судовых комплексов.  Cообщил президент ОСК Роман Троценко в кулуарах V Международного форума «Транспорт России».
СП создается на паритетных началах, объем совместных инвестиций составит приблизительно 20 млн евро. СП будет вести сборку всех судовых комплексов: коробки передач для судов, валов, азиподов, винто-рулевых колонок.


"Северная верфь" не дается ОСК

«Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) подает в суд на «Северную верфь» - корпорация обвиняет судостроительный завод в затягивании созыва внеочередного собрания акционеров. Никаких документов о состоянии завода, который был передан в управление ОСК, корпорация так и не получила. Менеджмент «Северной верфи» не хочет терять свои места, полагают эксперты.


России и Канаде предстоит возродить "Арктический мост"

Россия и Канада обсуждают перспективы возрождения проекта «Арктический мост», который предполагает создание морского транспортного коридора между Мурманском и Черчиллем (провинция Манитоба, Канада).
«Арктический мост» - сезонный морской путь, навигация на нём возможна около четырёх месяцев в году, но с дальнейшим потеплением климата конкурентоспособность его будет расти.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное