Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Корабелами "Звездочки" завершен ремонт АПЛ "Воронеж"

ОАО «ЦС «Звездочка» завершило работы по проведению ремонта с восстановлением технической готовности и продлением межремонтных сроков атомного подводного ракетного крейсера К-119 «Воронеж».
23.11.11 подводный ракетный крейсер начал переход к месту постоянного базирования. Кораблю предстоит провести испытания комплексов торпедно-ракетного вооружения. Подписание акта о передаче атомохода военно-морскому флоту состоится в декабре текущего года.


Высокое качество работы и безопасности подтверждено экспертами

Эксперты Российского Морского Регистра Судоходства и Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» провели проверку интегрированной системы менеджмента ОАО «Мурманское морское пароходство» на соответствие требованиям Международного кодекса по управлению безопасной эксплуатацией судов и стандартов ИСО 9001:2008, ИСО 14001:2004, OHSAS 18001:2007.
В соответствии с планом были проверены ключевые подразделения Компании, осуществляющие управление флотом и вспомогательные виды деятельности.


Гатчина станет центром нанотехнологий

Неделю назад Ленинградская область победила в конкурсе РОСНАНО, став одним из регионов, где в ближайшей перспективе планируется создание нанотехнологических центров.
Проект направлен на коммерциализацию нанотехнологий и разработок региона, инфраструктурную поддержку их трансфера в промышленность и на рынок. Участники проекта договорились совместно реализовать комплекс мероприятий по созданию в регионе «Северо-западного нанотехнологического центра» (СЗНЦ).


Экскаватор ЭКГ-15 производства "ИЗ-КАРТЭКС им. П.Г. Коробкова" приступил к работе

На угольном разрезе ТО «Богатырь Комир» (совместное предприятие казахстанского АО «Самрук-Энерго» и российской компании ОАО «РУСАЛ», Казахстан, Экибастуз) введен в эксплуатацию новый экскаватор ЭКГ-15 производства предприятия «ИЗ-КАРТЭКС им.П.Г.Коробкова», входящего в Группу ОМЗ. Это первый ижорский экскаватор, отгруженный в адрес ТОО «Богатырь Комир» за последние 20 лет.


Cовкомфлот открыл офис в Сингапуре

Группа компаний Совкомфлот объявила об официальном открытии нового офиса в Сингапуре - первого подразделения группы компаний за пределами Европы и четвёртого представительства за рубежом.
Основным направлением работы офиса станет осуществление технического менеджмента судов для ряда крупных индустриальных проектов, таких, как «Сахалин-1» и «Сахалин-2». В управлении сингапурского подразделения SCF Unicom Singapore будут находиться 7 судов, отфрахтованных по долгосрочным тайм-чартерным соглашениям крупнейшим нефтяным компаниям Shell и Exxon. Все суда занимаются транспортировкой углеводородов на азиатские рынки, основные получатели грузов - Южная Корея, Япония и Китай.


Отраслевые новости

Платформа в море

ООО «Судоремонт Балтики» построило первое в мире и в своём классе многоцелевое инженерное судно «Фёдор Ушаков» водоизмещением 1100 тонн. 
Судно является самоподъёмной модульной платформой (СМП-03), предназначенной для проведения предприятиями нефтегазового комплекса глубинных инженерно-геологических, геофизических, гидротехнических и исследовательских работ на шельфе, где глубины не превышают 25 метров. Судно способно работать во льдах, а также при волнении моря в несколько баллов.
Впервые судно подобного типа построено руками российских корабелов - раньше подобные платформы заказывались на судоверфях Голландии.


ОСК ведет переговоры с банками о создании лизинговой компании

ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) ведет переговоры с банками о создании крупной лизинговой компании. Как сообщил президент ОСК Роман Троценко, компания будет работать на мировом рынке.
Глава ОСК также отметил, что в судостроении есть специфика, которая требует специалистов очень узкого профиля, и, как показывает практика, компании, которые, например, занимались лизингом железнодорожных вагонов, а затем - легковых машин, становятся неконкурентоспособными, когда выходят на рынок судового оборудования.

РБК Санкт-Петербург


Австрийские речные суда будут собирать в Самарской области

Министерство транспорта Самарской области и судостроительная верфь Oswag Werft Linz AG Nfg. GmbH & Co KG (Австрия) заключили соглашение о сотрудничестве. Австрийская сторона будет поставлять по заказу суда в Самару. На территории Самарской области, в свою, очередь, будет создан инжиниринговый центр, который займется сборкой судов.


"Рецепты" Козака не спасают Балтзавод

План Дмитрия Козака по выводу из кризиса "Балтийского завода" буксует. Ситуация на судостроительном предприятии не намного лучше, чем была месяц назад, когда вице-премьер лично приехал уговаривать работников отказаться от запланированной забастовки. Если заработная плата балтийцам, хоть и с задержками, но выплачивается, то обещанных новых заказов так и нет.

РОСБАЛТ Санкт-Петербург


Горбач покинул ЦТСС

Совет директоров ОАО «Центр технологии судостроения и судоремонта» (ЦТСС) 26 октября решил отправить в отставку гендиректора института Владимира Горбача, временно исполняющим обязанности директора был назначен его заместитель Александр Алешкин.

ВЕДОМОСТИ Санкт-Петербург


Турция и Shell подписали соглашение на разведку энергоресурсов в Средиземном море

23.11.11 турецкая нефтегазовая корпорация (TPAO) и мировая нефтяная компания Shell подписали соглашение о совместной разведке и добыче нефти и газа в Средиземном море.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное