Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Worldwide Shipyards 2012 - НОВОЕ ИЗДАНИЕ

СПРАВОЧНИК ПО СУДОСТРОЕНИЮ И СУДОРЕМОНТУ
Готовится новая редакция каталога Worldwide Shipyards 2012. Заявки на размещение рекламных материалов принимаются до 15.12.11.


Волжское пароходство реализует программу дополнительного обучения судоводителей

Судоходная компания «Волжское пароходство» реализует программу обучения капитанов и помощников капитанов, которая включает курс навигационной подготовки на современном тренажере «NT Pro 5000», предназначенном для обучения судоводителей грузовых и пассажирских судов. Обучение прошли 84 сотрудника компании.


Будем повышать эффективность работы

16.11.11 генеральный директор ОАО «ПО «Севмаш» Андрей Дьячков провел встречу с трудовым коллективом, на которой в первую очередь пояснил ситуацию с заключением контрактов по гособоронзаказу.
Контракты по гособоронзаказу вызывают большое количество слухов, домыслов и рассуждений. Разъяснения трудовой коллектив получил из уст генерального директора.


В Китае состоялась резка стали для первого танкера VLCC группы компаний Совкомфлот

14.11.11. в Китае на верфи Bohai Shipbuilding Heavy Industry Co., Ltd. состоялась торжественная резка стали для строительства первого из двух новых танкеров VLCC (Very Large Crude Carrier), заказанных группой компаний Совкомфлот (СКФ).
Как ожидается, первое судно будет принято в эксплуатацию в четвертом квартале 2012 года. Строительство судов подобного класса в России на данный момент невозможно.


Газовому флоту СКФ исполнилось пять лет

Группа компаний Совкомфлот отметила пятилетие существования газового флота в составе компании и деятельности в качестве независимого газового оператора.
Пять лет назад СКФ начал самостоятельно эксплуатировать суда-газовозы для перевозки сжиженного природного газа (СПГ), совершив прорыв в новый сегмент рынка, ранее недоступный для российских компаний.
На сегодняшний день в состав флота входят шесть судов-газовозов СПГ и два танкера СНГ (сжиженного нефтяного газа), которые обслуживают таких известных мировых клиентов, как «Sakhalin Energy», «Shell», «Gas Natural», «Transammonia», «Geogas» и другие компании.


Отраслевые новости

Льготы для Штокмана

Ускорят ли налоговые преференции начало разработки шельфового месторождения в Баренцевом море
Разработка Штокмановского газоконденсатного месторождения вновь может быть отложена. Об этом говорили на норвежско-российском бизнес-форуме, который недавно состоялся в Москве.
Добывать углеводороды шельфа Баренцева моря сегодня невыгодно, считают норвежские партнеры России по проекту разработки шельфовых месторождений углеводородов. Для этого необходимы более значительные налоговые льготы.


"ЛУКОЙЛ" направит полтриллиона в освоение двух месторождений на Каспии

В течение последующих десяти лет ОАО "ЛУКОЙЛ" направит 500 млрд рублей в освоение углеводородных месторождений имени Юрия Корчагина и Владимира Филановского, сообщил президент нефтяной компании Вагит Алекперов 15.11.11 в Астрахани во время подписания соглашения о сотрудничестве с Астраханской областью. Подписанное соглашение действует в течение пяти лет.
В соответствии с документом правительство Астраханской области, в частности, окажет компании содействие в предоставлении земельных участков для строительства объектов добычи и переработки углеводородов, нефтяных портовых терминалов, нефтебаз и автозаправочных станций в соответствии с действующим законодательством.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное