Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Новый центр подготовки специалистов по выживанию на море в Мурманске

В марте 2011 года в городе Мурманске было подписано соглашение о сотрудничестве между ГМА им. адм. С.О. Макарова и ОАО «Арктикморнефтегазразведка».
Результатом совместной работы крупнейшего образовательного центра по подготовке специалистов для транспортного и ледокольного флотов и ведущего на территории Мурманской области предприятия в области разведки и разработки нефтяных и газовых месторождений на шельфе арктических морей России стало открытие в октябре этого года в городе Мурманске многофункционального учебно-тренажерного центра подготовки специалистов по выживанию на море.


"Залив" стремится закрепиться не только в судостроении

Стремясь обеспечить оптимальную загрузку своих производственных мощностей завод «Залив» принимает к исполнению не только судостроительные и судоремонтные проекты. Завод уже имел опыт изготовления продукции судового и промышленного машиностроения - масляных гидростанций, судовых горловин, котлов для сталелитейной промышленности. Новый заказ завода - катодные ванны, предназначенные для использования в процессе выплавки алюминия.
Заказ на изготовление семи катодных ванн весом 35 тн. каждая разместила на «Заливе» норвежская компания Storvik AS, а конечным потребителем этой продукции является компания Alcoa Fjardaal - исландское производственное подразделение металлургического холдинга Alcoa (США).


Итоги грузовой навигации Волжского пароходства

По предварительным данным в период навигации по внутренним водным путям России с 1 апреля по 30 ноября 2011 года грузовыми судами Волжского пароходства перевезено 6,7 млн тонн грузов, что на 22% превышает соответствующий показатель прошлого года. Грузооборот компании составил 9,25 млрд ткм, на 16% больше, чем в 2010 году.


Отраслевые новости

Мы должны быть одержимы идеей возрождения флота

Владимир Александров - д.т.н, профессор, президент НТО судостроителей им. академика Крылова, Герой России
Судостроение - наукоёмкая отрасль, объединяющая практически все сферы знаний, - в последние годы динамично развивается и способно вывести на новый уровень всю российскую промышленность.


Норвегия объявила 22 раунд лицензирования шельфа

Норвегия начала прием заявок на участие в 22-м лицензионном раунде на разработку континентального шельфа страны.
Данный раунд лицензирования в основном будет включать приграничные районы норвежского континентального шельфа, где потенциал для больших открытий является самым высоким. Раунд будет проведен до лета 2012 года, выдача новых лицензий на добычу планируется весной 2013 года.


"Aker Solutions" обоснуется в Тромсё

«Aker Solutions» откроет технический центр на 200-300 сотрудников, дабы не отстать от перемещающейся в Арктику нефтегазовой гонки.
Инжиниринговая компания предоставляет услуги по проектированию, поиску решений и техническому обслуживанию в нефтегазовой отрасли по всему миру. Создавая технический центр в Тромсё, компания рассчитывает на свою доля пирога в связи с ожидаемым в ближайшие годы арктическим нефтегазовым бумом.


Создан компактный топливный элемент на бензине

Американцы испытали прототип крохотного устройства, которое генерирует электроэнергию напрямую из бензина, минуя риформинг топлива и промежуточные стадии преобразования его химической энергии.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное