Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Отраслевые новости

Арктика даст газу

Добыча газа на шельфе России к 2020 году может возрасти по сравнению с 2011 годом в 3,2 раза, добыча нефти - 1,7 раза. Такие прогнозы привел министр энергетики Сергей Шматко, выступая на Всемирном нефтяном конгрессе в Катаре.
Показатели ожидаются впечатляющие. В этом году наша страна добудет на шельфе 27 млрд куб. м газа и 16 млн. т нефти. Через девять лет эти показатели достигнут соответственно 86,1 млрд куб. м и 26,6 млн т. в год.


Судозавод "Янтарь" получил госгарантии на 8,6 млрд рублей по кредитам для ГОЗ

Калининградский судостроительный завод «Янтарь» получил госгарантии на 7 млрд 632,7 рублей и 1 млрд рублей по кредитам, привлеченным для выполнения гособоронзаказа. Для выполнения двух госконтрактов на строительство боевых кораблей для ВМФ РФ завод привлек кредиты Сбербанка. Срок возврата кредитов - декабрь 2015 года.


Сомалийские пираты заработали свыше $135 млн

За прошедшее с начала года время сомалийские пираты заработали на выкупах более $135 миллионов долларов, в то время как в 2010 году их выручка составила $80 млн.
За пять минувших лет аппетиты современных флибустьеров выросли почти в 8 раз: в 2007 году за одно судно они требовали около $600 тыс. , а в 2011 году сумма выкупа достигла $4,6 млн.


Судно для Камчатки построят в Китае

Качество и сроки строительства грузопассажирского судна для Камчатского края на судоверфи в китайском Даляне будут контролировать российские независимые эксперты.
Старт строительству судна был дан в КНР 25.11.11. Специалисты судоверфи приступили к раскройке и резке металла. Завершить все работы на верфи должны к августу 2012 года. Сразу после этого судно отправится к берегам Камчатки и начнет выполнять грузопассажирские перевозки вдоль побережья полуострова.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное