Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Альянс" и Repsol создают в России СП по разведке и добыче

20.12.11 в Москве председатель Repsol Антонио Бруфау и президент «Группы Альянс» Муса Бажаев подписали соглашение о создании совместного предприятия, которое послужит основой для развития обеих компаний на территории РФ, ведущего мирового производителя нефти и газа.
Соглашение направлено на то, чтобы соединить имеющиеся у «Альянса» опыт и преимущества в России с ноу-хау, техническими и финансовыми возможностями Repsol, и тем самым создать долгосрочный союз в области разведки и добычи.
Стоимость активов совместного предприятия составит приблизительно $840 млн. «Альянсу» и Repsol будет принадлежать 51% и 49% соответственно.


"Звёздочка" начала строительство "Академика Ковалёва"

20.12.11 в главном стапельном цехе ОАО «ЦС «Звёздочка» состоялась торжественная церемония закладки морского транспорта вооружения проекта 20180ТВ, разработанного ОАО «ЦМКБ «Алмаз».
Судну, усиленного ледового класса предназначенного для погрузки, выгрузки и транспортировки морем образцов вооружений, было присвоено имя «Академик Ковалёв» - выдающегося конструктора подводных атомных стратегических ракетоносцев. В состав ВМФ России новое судно должно войти в конце 2014 года.


Спущен на воду восьмой многоцелевой сухогруз для VBTH

20.12.11 на верфи Qingdao Hyundai Shipbuilding (Китай) спущен на воду многоцелевой сухогруз «Сердолик», восьмое в серии из десяти судов проекта DCV36. Заказчиком строительства серии выступает транспортная группа VBTH (входит UCL Holding).
Суда проекта DCV36 грузоподъемностью до 5 тыс. тонн предназначены для перевозки генеральных и навалочных грузов между портами Чёрного, Средиземного, Эгейского, Северного и Балтийского морей. Высокая ледовая категория Ice3 позволяет этим теплоходам работать на Балтийском и Белом морях в зимний период.


"Ингосстрах" в Южно-Сахалинске обеспечил страховой защитой рыболовные суда

Филиал ОСАО «Ингосстрах» в Южно-Сахалинске пролонгировал договоры каско судов с ООО «Производственное объединение Сахалинрыбаксоюз» и ООО «Поронай». Общая страховая сумма по договорам составляет $120 млн.
По условиям соглашений страховой защитой сроком на один год обеспечены четыре судна: «Мыс Левенорна», «Мыс Меньшикова», «Мыс Докучаева» и «Мыс Датта». Суда застрахованы «с ответственностью за полную гибель и повреждения».


СОГАЗу подтвержден высший рейтинг надежности А++

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг ОАО «СОГАЗ» на уровне А++ «Исключительно высокий уровень надежности», прогноз по рейтингу «Стабильный». 
Напомним, что финансовая устойчивость СОГАЗа подтверждена также международными рейтинговыми агентствами Fitch Ratings и Standard & Poor's.


Компания ИНКОТЕК КАРГО перевезла в 2011 году 32 тыс. тонн оборудования

Компания ИНКОТЕК КАРГО перевезла в 2011 году 32 тыс. фрахтовых тонн тяжеловесного и негабаритного оборудования для российских и зарубежных компаний подтвердив статус одного из крупнейших перевозчиков проектных грузов в России.
В течение 2011 года компания ИНКОТЕК КАРГО реализовала несколько десятков проектов перевозки, многие из которых были осуществлены впервые с использованием инновационных логистических технологий.


Кадры решают всё

16.12.11 на территории ОАО «Армалит-1» прошёл круглый стол «Взаимодействие государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования и служб персонала промышленных предприятий: проблемы, пути решения», организованный Санкт-Петербургской академией постдипломного педагогического образования.
Главной темой обсуждения стала потеря связи среднего профессионального образования с базовыми предприятиями, а также поиск путей возобновления социального партнёрства.


Отраслевые новости

"Мир на пороге нового хаоса" -- Джозеф Стиглиц

Самое положительное, что можно сказать о 2011 годе: возможно, он был лучше, чем будет 2012 год. Однако, на мой взгляд, тут есть несколько позитивных аспектов: похоже, США наконец начали осознавать зияющую пропасть между разбогатевшей верхушкой общества и всеми остальными американцами.
По всей вероятности, экономические и политические проблемы США и Европы, подход к решению которых был абсолютно неправильным, в 2012 году будут продолжать обостряться. Прогнозы на наступающий год в большей, чем прежде, степени зависят от того, как поведут себя политики.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное