Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Росграница и Ростехнологии заключили контракт на строительство отечественных инспекционно-досмотровых комплексов

Росграница и ОАО «НИИ средств вычислительной техники», входящее в ГК «Ростехнологии», подписали государственные контракты на строительство двух отечественных стационарных инспекционно-досмотровых комплексов контроля (ИДК) крупногабаритных грузов в пунктах пропуска через границу РФ.
Стационарные инспекционно-досмотровые комплексы будут построены в морском пункте пропуска Усть-Луга (Ленинградская обл.) и автомобильном пункте пропуска Пограничный (Приморский край) до конца 2012 года.


ЗАО "Нева-Металл" заказало уникальный корабельно-береговой кран Kalmar

По заказу ЗАО «Нева-Металл», стивидорного предприятия «Северстали» в Санкт-Петербурге, в Польше началась сборка уникального STS (корабельно-берегового) крана Kalmar. Его запуск позволит компании сэкономить на энергоносителях до $400 тыс. в год.
Новый причальный контейнерный перегружатель, аналогов которому пока нет в России, будет дизель-электрическим. Системе с автономным источником энергии потребуется в 4 раза меньше электроэнергии (около 330 кВт) по сравнению с его аналогами, которые потребляют до 1300 кВт в час.


Отраслевые новости

Что значит вступление России в ВТО

На 8-м заседании ВТО на уровне министров вчера в Женеве было официально утверждено вступление России в данную организацию. Это решение поставило точку в 18-летнем процессе вступления России в ВТО. Генеральный директор этой международной организации Паскаль Лами сообщил, что теперь ВТО будет охватывать 97% мировой торговли.


Инвесторам предлагают застроить Москву-реку

Столичные власти, похоже, нашли потенциального партнера для развития транспорт­ной и коммерческой инфраструктуры на Москве-реке.
Организовать водное метро, а также построить плавучие гостиницы, паркинги и развлекательные комплексы намерена Московская речная компания (МРК), созданная летом при участии Русской финансовой корпорации Андрея Киселева. МРК уже готовит для правительства Москвы концепцию проектов стоимостью более $1 млрд.


"Газпром" собирается вложить 4 трлн руб. в новые стройки

«Ведомости» выяснили, на что «Газпром» собирается потратить 4 трлн руб. в 2012-2014 гг.: это не только Ямал, но и газопровод от Якутии до Владивостока, подготовка к запуску «Южного потока», а также системы связи, управления и безопасности. Скорый возврат инвестиций ожидается только от «Сахалина-2».


"Роснефть" оценила запасы нефти в Охотском море в 1,1 млрд тонн

Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО "НК "Роснефть" оценивает извлекаемые ресурсы пяти участков на шельфе Охотского моря, которые были переданы компании в декабре распоряжением правительства, в 1,1 миллиарда тонн нефти и 2 триллиона кубометров газа.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное