Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Палмали" построит по заказу ЛУКОЙЛа транспортно-монтажную баржу для обустройства месторождений Каспийского моря

ООО «Палмали» (г. Ростов-на-Дону, группа компаний «Палмали»), по результатам переговоров с ОАО «ЛУКОЙЛ», подписало долгосрочный договор фрахтования и приступила к строительству транспортно-монтажной баржи (ТМБ), оснащенной самоходным краном на пневматической ходу.
В соответствии с Техническим Заданием ОАО «ЛУКОЙЛ» ТМБ предназначена для эксплуатации в Каспийском регионе с возможностью передислокации в другие регионы. Главные размерения судна, система позиционирования, грузоподъемность и минимальная осадка баржи в грузу (допустимая для прохода Волго-Каспийского канала) не имеют аналогов в Каспийском регионе.


VBTH привлек долгосрочный кредит на строительство новой серии танкеров

Компания «В.Ф. Танкер» (входит в состав субхолдинга VBTH международной транспортной группы UCL Holding) заключила соглашение с ОАО «Газпромбанк» о привлечении долгосрочного финансирования в размере $138 млн. Средства будут направлены на строительство 10 танкеров проекта RST27 на производственных мощностях ОАО «Окская судоверфь».


ОАО "РЦПКБ "Стапель" разработало новый проект Земснаряда

Очередной проект судна для дноуглубительного флота разработало и передало заказчику ОАО «РЦПКБ «Стапель»:  Земснаряд производительностью 4000 кубометров в час по пульпе.


Ижорские заводы расширили область сертификации на соответствие системы менеджмента качества требованиям ГОСТ Р ISO 9001-2008

Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, расширили область сертификации на соответствие системы менеджмента качества требованиям ГОСТ Р ISO 9001-2008: к традиционной области сертификации - проектированию, разработке и производству продукции химического, нефтяного, энергетического, транспортного машиностроения и оборудования для атомных электростанций - добавилась еще одна - монтаж и сервисное обслуживание вышеперечисленного оборудования.


UCL Holding завершил сделку по приобретению акций "Первой грузовой компании"

23.12.11 ООО «Независимая транспортная компания» (ООО «НТК», входит в дивизион железнодорожных грузовых перевозок группы UCL Holding) успешно завершила сделку по приобретению 75% минус 2 акции ОАО «Первая грузовая компания» у ОАО РЖД.


Отраслевые новости

Поднимут со дна

Судостроение и судоходство скоро окажутся на плаву
Россия намерена вернуть себе былые позиции в судостроении и судоходстве. 01.01.12 окончательно вступает в действие Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с реализацией мер государственной поддержки судостроения и судоходства".
В последнее время обе эти отрасли переживали тяжелый кризис. С 2001 по 2010 год для российских компаний было построено 151 морское судно, но лишь 19 из них - на отечественных верфях. При этом 95% российского новостроя, спущенного за это время на воду, бороздят Мировой океан под иностранным флагом.


ОСК консолидировала завод "Красное Сормово"

Государственная Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) консолидировала нижегородскую верфь «Красное Сормово». ОСК купила 100% «Морских и нефтегазовых проектов» (МНП) за 3 млрд руб.
Таким образом, ОСК после сделки увеличит пакет в «Красном Сормове» до 95%. Частично покупку пакета профинансирует ВТБ.
«Красное Сормово» строит суда класса «река - море» (в основном танкеры) и подводные лодки. В ближайшие четыре года ОСК планирует потратить на модернизацию верфи около 5 млрд руб., уточняет представитель ОСК: основная часть средств пойдет на развитие оборонных мощностей.


Венков назначен генеральным директором Балтийского завода

Новым гендиректором Балтийского завода избран Валерий Венков. Совет директоров принял решение о прекращении полномочий бывшего главы компании Андрея Фомичева 22.12.11.


Ставка на молодежь

Владимир Гутенев, первый вице-президент Союза машиностроителей России
Машиностроители заманивают в отрасль перспективные кадры
Уходящий год вызывает у меня довольно сложные чувства. С одной стороны, это неудовлетворенность, связанная с тем, что послекризисное восстановление машиностроения идет недостаточно высокими темпами, с тем, что наши усилия по решению проблем, сдерживающих динамику роста промышленного производства, его модернизацию, пока еще не дали должного результата.


ВР уносит ноги с "Сахалина-5"

Партнерство «Роснефти» и ВР в этом году не сложилось. Сначала им не удалось закрыть сделку, предусматривающую работу на арктическом шельфе. Теперь британская компания намерена покинуть совместный проект «Сахалин-5», который занимается разработкой Кайганско-Васюканского месторождения в Охотском море.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное